рейтинг блогов

Эксперты о недавних событиях и «творческом подходе» Украины к диверсиям

топ 100 блогов alexpashkov05.05.2023 Украина могла запустить дроны по Кремлю, пишет Financial Times (https://www.ft.com) со ссылкой на ряд источников и экспертов. Они указывают на несостоятельность версии об инсценировке этих ударов самой Россией, отмечается в публикации.
Эксперты о недавних событиях и «творческом подходе» Украины к диверсиям


В этом случае Москва бы показала неспособность защитить страну. «У меня есть сомнения по поводу операции под чужим флагом, поскольку политический ущерб для Путина огромен», — заявил высокопоставленный западный дипломат на условиях анонимности.

Военный эксперт напомнил, что Киев имеет в арсенале все необходимое. «Украина показала, что она может взять с полки коммерческий продукт, масштабировать его и затем творчески использовать его с летальными целями», — заявил источник издания.

При этом в публикации приводят мнение директора американской военной разведки Скотта Берриера. По его словам, аппарат запустили с российской территории. Он убежден, что по первым признакам оператор дронов «имел зрительный контакт с ними».

Также авторы статьи напоминают, что в «утечках» американской разведки говорилось о намерении ГУР Украины нанести серию ударов по Москве.

Удар по Кремлю, кто бы его не нанес, показывает, что военные действия на Украине приближаются к крупной эскалации. Без какой либо возможности исправить ошибки, считает обозреватель The Washington Post (https://www.washingtonpost.com) и автор CNN, журналист-международник Фрида Гитис.

Причем, по ее мнению, для Украины фатальной может стать не только неудача в анонсированном контрнаступлении, но и «минимально успешная операция». «Это может привести к краху надежд Украины на сохранение своей территории и потерю влиятельных покровителей», — отмечает журналист.

Источник: http://karaulovlife.ru/news/ft-o-nedavnih-sobytijah-i-tvorcheskom-podhode-ukrainy-k-diversijam/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Twitter

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семена пажитника у нас среди кулинарных трав давно. Сама я их не сеяла. Знаю, что он входит в состав хмели-сунели, но, стыдно признаться, не знаю, в каком виде - листья, или семена. Покупают пажитник редко. Пакетик изучают внимательно, на слово "шамбала" бровями поводят, но чаще не ...
Человек из Днепропетровска поделился, кому он завидует и почему. "У меня знакомый работает в крупной компании по перевозкам по Украине. Раньше было так. Если начнешь претензии начальнику предъявлять, тебе в спину кричат: "Увольняйся! На твоё место на улице в очереди ещё 10 человек ...
Песня от smirnoff_98 via philologist ...
Доброго времени суток! Продаю свою коллекцию лаков с причиной перехода на гелевое покрытие. В приоритете опт. Предоплата на карту Сбербанка. Пикчеры: Grace -б/м - 450 БРОНЬ Dragonfly -б/м - 450 БРОНЬ Shy Violet-  б/2м - 450 БРОНЬ Freya`s cats- б/2м- 450 БРОНЬ Demeter - б/м- ...
Пехотинцы Народно-революционной армии Китая на позициях во время боев в районе Шанхая; 1937-й год ...