Эксперимент оказался суперуспешным

топ 100 блогов aillarionov30.06.2020 Вскоре после появления в этом блоге поста «Неприлично и непорядочно» в комментах к нему стали появляться сообщения, что невосторженные (в адрес Ф.) реплики участников обсуждения в ФБ Ф. оказались стертыми. Через некоторое время и я обнаружил, что шесть комментов с линками на мои тексты, посвященные институциональному расизму наоборот, черному расизму, гражданской войне в США, и все треды, исходящие от этих коментов, также были стерты.

Тогда было решено начать Эксперимент.

В 22.00 EST 29 июня в ФБ Ф. был размещен следующий текст:

«Поскольку все критические комментарии разных авторов, а также 6 комментов с линками на мои тексты, посвященные институциональному расизму наоборот, черному расизму, гражданской войне в США, размещенные в этом ФБ в течение последних суток, а также треды обсуждений к этим комментариям были удалены, то размещаю свои комменты с линками еще раз. Посмотрим, сколько времени эти комментарии "проживут" на этот раз. Сейчас 22.00 EST 29.06.2020».

Ниже были повторены 6 комментов с линками на мои тексты, посвященные институциональному расизму наоборот, черному расизму, гражданской войне в США.

Эксперимент превзошел все ожидания.

К 15.00 EST 30 июня все новые невосторженные комментарии в адрес Ф., размещенные участниками обсуждения, а также все мои комменты, за исключением одного (размещенного вчера в 22.00), были стерты. Стерт был даже основной комментарий, воспроизведенный в этом блоге в посте «Неприлично и непорядочно», поддержанный полутора сотней лайков, со всеми тредами исходящими от него.

Ниже размещаю часть комментариев, имевшихся в ФБ Ф. еще несколько часов тому назад, но уже стертых оттуда.

Владимир Михайлович Гульчак Георгий Смоляр не, а демшизу то за шо? Ведь только у нее монопольное право навешивать ярлыки и требовать расстрелять, как бешенную собаку. Гены пальцем не раздавишь, было НКВД, ноне вот БЛМ. Таке.

Евгений Газов "большинство русских - расисты". И в чём это проявляется? Автор провёл какой-то соцопрос? Как он определил, что большинство русских расисты?

Marina Safina Evgeny Gazov Не знаю про ваше окружение, но в моём и довольно обьёмном, все про трамписты и судя по их реакции на убийство Флойда то и расисты. А вы посмотрите на ваше окружение, может вам повезло больше. Это своего рода мини соцопрос.

Евгений Газов Marina Safina ну а в чём конкретно это должен проявляться расизм, чтоб его считать именно расизмом?

Юрий Пинскер Называть республиканцев (блестящих политиков, юристов, выпускников лиги Плюща) быдлом и, через губу, теми, кто с извилинами, достаточно смело с вашей стороны. ) Вы, своим поверхностным текстом показали, что имеете смутное понятие о логике и построении сильной аргументации. А это необходимые составляющие для анализа. Всем этим безукоризненно владеет Илларионов. И если вы хотите возразить ему, вам нужно 1. овладеть этим инструментанием и 2. возражать не абстрактно, а конкретно.

Alexander Chaihorsky Г-н Илларионов - я не заметил на Вашем сайте настырно выложенных произведений Фельштинского, может и Вам стоит проявить немного такта на его странице?

Olga Mosesova Alexander Chaihorsky ну почему же ? Кажется очень к месту. Тем более автор без затей и церемоний прошёлся по господину Илларионову . И ваше замечание как раз выглядит лишним , и уж если эти слова и должны прозвучать здесь , то от хозяина поста . Вы хозяин поста ?

Георгий Смоляр Olga Mosesova , хозяин поста свою позицию озвучил совершенно четко, хоть и без слов, удалив все, что ему не нравится)

Olga Mosesova Георгий Смоляр меня даже не сам автор возмущает здесь . А совершенно некритичные выводы большого количества каких то странных экспертов / читателей !!!

И попахивает это каким то партийным собранием криками ура ! , спасибо что вы это написали ! ....
Если не вы то то кто ? ))) я такого давно не читала

Mark Mandelboym Alexander Chaihorsky Насмешили...

Что может выставить «обиженный (и потому, видимо, грубый) ШКОЛЬНИК» Юрий выставить на странице А. Илларионова?
Факты? Цифры? Графики?
Юрий - типаж пылкого революционера 17-го года. Только не стреляйте,
please...

Андрей Макаркин Весь текст - левацкая демагогия, попытка натянуть на глобус всё что-угодно.

Olga Mosesova Zin Shai я читала у меня аж давление поднялось

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова жанр открытых писем. На почту пришло письмо от сотрудников севастопольского СОБРа с жалобой на начальство и просьбой разобраться с ситуацией. Публикую как есть без купюр. По каким-то причинам, упомянутые в открытом письме к Золотову видео к тексту не приложены. Только ...
Ужасно тупая англицкая секс-комедия («А разве бывают не тупые?» - спросите вы. Да, бывают! Но это тема для другого поста). Короче, в провинциальную больницу прибывает молодой доктор, причем прибывает в первый свой рабочий день уже в качестве пациента. Причем с весьма деликатной ...
Современная "феминизированная" женщина оказалась, просто-таки, в капкане. Под радостное улюлюкание со всем сторон в стиле: "Ты же сама за это боролась!" За что же она так упорно боролась? Только не смейтесь слишком громко! Вот, например, за это: Тема про детей и роды: Рожайте, ...
Часто дедушки-бабушки расстраиваются, когда их внуки вырастают, и становятся самостоятельными. Им больше не надо читать вслух книжки, делать смешные оладшуки, и гулять с ними в парке на горке. Внуки начинают приходить реже. Темы их интересуют странные. Бабушки может быть и рады бы поучаств ...
Мы согласны с этим утверждением лишь отчасти. Попробуем привести свои доводы на этот счёт. С данным комментарием желательно ознакомиться после прочтения самой статьи: • Во-первых, проецировать будущее линейными функциями 20 века – в корне ...