рейтинг блогов

Эксперимент, доказывающий или опровергающий наличие гомолобби в епископате РПЦ

топ 100 блогов diak_kuraev05.11.2021 Сегодня получил письмо:

"Отец Андрей, доброго времени суток. Давно читаю Ваш блог, являюсь диаконом РПЦ МП, студентом СЗО МДА, на данный момент служу в Калачинской епархии Омской области.

26 лет, женат, воспитываем дочь, в прошлом увлекался тайским боксом, позже Вы поймете для чего я сообщаю об этих подробностях.

Ещё полгода назад служил в Глазовской епархии, что расположена в Удмуртской республике и до переезда считал себя духовным чадом игумена Серафима (с 2018 года), свято верил в то, что человек действительно напрасно терпит от клеветников, до тех пор, пока сам не стал жертвой.

Прилагаю мой рапорт на игумена Серафима, связанный с попыткой сексуального домогательства. Одна копия рапорта находится в столе у епископа Виктора, судя по отсутствию каких — либо действий с его стороны по этому инциденту — так в столе она и осталась. С недавних пор игумен Серафим начал активную деятельность по очернению моей репутации среди омских прихожан, пытаясь создать вокруг меня ореол человека мнительного, которому не стоит доверять, а всё по причине того, что спать ему спокойно не дает сей рапорт. Продолжать молчание по этому поводу я более не могу и не хочу, так как эта ситуация уже давно перешла все дозволенные рамки, поэтому считаю нужным обнародовать эту информацию.

Я прекрасно знаю о Вашей судебной тяжбе по делу о «клевете» с игуменом Серафимом. Надеюсь, что эта информация поможет внести ясность в это дело и навсегда поставит крест в церковной деятельности игумена, так как этот человек является опасным для целомудрия молодых парней, ведь не каждый способен противостоять подобным домогательствам, а те, кто ломается в таких ситуациях — потом молчат.
Готов свидетельствовать об этом инциденте в гражданском и церковном суде, СМИ, везде где только это необходимо для того, чтобы прекратить содомию. Не прячу своего имени, не нуждаюсь в анонимности.

P.S. Знаком с игуменом с 2018 года и владею большим количеством сопутствующей информации, косвенно подтверждающей его наклонности".


***
Но это просто частное письмо. А вот нечто более официальное:

Эксперимент, доказывающий или опровергающий наличие гомолобби в епископате РПЦ
Эксперимент, доказывающий или опровергающий наличие гомолобби в епископате РПЦ
Эксперимент, доказывающий или опровергающий наличие гомолобби в епископате РПЦ

Письмо отправлено 1 июня. Более пяти месяцев о. Геннадий ждал ответа своего архиерея. Дождался почисления за штат.

8 серия 6 сезона мультфильма «Южный парк» высмеивала многолетние попытки клира подменить борьбу с развратом в своей среде борьбой с прессой и с прервавшими молчание жертвами. Там на совещании католического духовенства идет такой обмен мнениями:

- Надо срочно что-то делать.
- Да надо что-то делать, чтобы эти пацаны перестали ябедничать прессе!
- Сначала надо понять, почему вдруг эти дети решили, что о наших домогательствах надо рассказывать прессе. Пора пресечь проблему на корню!

***
А ведь я полгода назад предостерегал:

"Серафиму Николину в 2016-м пришлось убежать с поста подмосковного благочинного.
Тогда он приземлился в Омске.

Тут в 2020-м скандал вышел наружу

https://spektr.press/mitropolit-postavil-uslovie-byvshij-nastoyatel-hrama-v-omske-potreboval-ot-andreya-kuraeva-300-tysyach-rublej-posle-togo-kak-tot-obvinil-ego-v-domogatelstvah-k-seminaristu/

Серафиму пришлось оставить преподавание в Омской семинарии и вновь искать прибежище.

И вот - нашлась небрезгливая Глазовская епархия.

Дорогой владыка Виктор, Вы бы связались со мной и не ждали нового скандала".
https://diak-kuraev.livejournal.com/3363464.html

Не связался. Что ж, получите, владыка, скандал, и распишитесь... В чем? В членстве в гомолобби? Или все же в том, что архиерейство не всегда и не у всех выжигает христианскую совесть?

***
иеромонаху соседней Сарапульской епархии (все той же Удмуртской митрополии) Антонину Напольских приготовиться. Говорят, митр. Викторин уже советовался по этому вопросу в патриархии и получил указание ничего не замечать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вам интересно чем лечится и питается Америка? И как ведется контроль над всем этим? У меня 4 статьи. Если будут интересующиеся - выложу . ...
Пару часов назад, в городе Суходольке Луганской области бойцы Национальной гвардии Украины ответным огнем уничтожили установку «Град» противника с помощью которого велся обстрел позиций украинских пограничников». В Червонопартизанске террористы расстреляли из миномета рабочий автобус ...
В прошлом году цитировал новую книгу известного британского историка Йана Морриса Geography Is Destiny: Britain and the World, a 10,000 Year History , а вот цитата из его предыдущей книги War What Is It Good For? The Role Of Conflict In Civilisation, From Primates To Robots , ...
Болгарский разведывательный самолёт КБ-11 Фазан Разведывательный самолёт КБ-11 был создан болгарским дочерним предприятием итальянской авиастроительной фирмы Caproni. Разработка самолёта была начата ещё в 1938-м году, согласно задания от болгарских военных на создание ...