Экономика России выстоит

топ 100 блогов rovego22.12.2014 В этом уверен американский эксперт Марин Катуза. По его мнению, хотя экономика России находится в трудной ситуации, и много факторов играют против нее, "она пошатнется, но не развалится".

Экономика России выстоит

Он вспоминает о том, что нефть, хотя и стала дешевле, но Россия получает за нее выручку в долларах, а, поскольку доллар стал дороже, бюджет практически ничего не теряет.

Также эксперт сомневается, что пострадают крупные российские компании. Да, у них серьезные долги в валюте, но именно эти компании получают выгоду за счет продажи сырья за рубеж. Так что они в чем-то теряют, а в чем-то и выигрывают, поскольку слабый рубль работает на них.

Потребители пострадают из-за того, что станут более дорогими импортные товары, зато отечественные производители, верит американец, опустят цены и займут освободившиеся ниши на рынке, так что вместе с качественными российскими товарами народ получит еще и взрыв индустриализации.

"При любом раскладе никакое ухудшение не вызовет протестов на московских улицах. Рейтинг российского президента Владимира Путина стремительно вырос с начала украинского кризиса. Население доверяет ему. Они затянут потуже пояса, не будет никаких масштабных протестов", — пишет Катуза.

Вот такие прогнозы аналитиков мне нравятся. Почему-то американские эксперты оптимистичнее отечественных. Правда, странно?

&********************************************************************************&
Экономика России выстоит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти пятница, а, значит, можно и развлекательный пост))) Не секрет, что Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская, любит наряды от модного дома Александр Маккуин. Вот и это светло-синее пальто она надевала целых 4 раза. Давайте выберем лучший выход) 2014 год, тур по Австралии и Новой ...
Впрочем, в заголовке я малость слукавил- значок должен будет не только мужичок, но и стар и млад, включая женский пол. Ну, друзья, кто из вас помнит те времена и носил все вот это: ...
Крабовидная туманность (кликабельно) 4 июля 1054 года (ровно 962 года назад) люди увидели на небе новую звезду . Еще вчера ее не было, и тут — хлоп, блестящая звезда сияет на небосклоне, да так ярко, что ее даже днем видно. Звезду видели все, но весть об этом событии записал ...
Агентство «Росбалт» передает из Амстердама:  Самолет Boeing 777, потерпевший крушение в Донецкой области, был сбит ракетой «Бук», запущенной с российской установки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нидерландов со ссылкой на расследование международных экспертов. По этим данн ...
Работы Markus Reugels (20 фото) ...