рейтинг блогов

Экологически чистые котики

топ 100 блогов blondzinko05.08.2018 Экологически чистые котики

Дачный отпуск, оказывается, может быть очень даже приятным, если забить на саму дачу, в смысле на грядки и провести его так, как этот котик.

Пять дней провела в праздном шатании и валянии по участку, утренних беседах с соседкой через забор, вечерних визитах к сестре в соседнюю деревню с инспекцией перестройки дома и экскурсиях по историческим местам Дзержинского района.

В один из дней отправились в центр экологического туризма Станьково.

Экологически чистые котики

Про сам центр расскажу отдельно. А пока - котик.

Жара в тот день, как и во все остальные дни, стояла примерно сто градусов в тени и мы зашли в ближайшее кафе, чтобы купить мороженое.

На пороге лежал котик в ошейничке.

Экологически чистые котики

Дети тут же бросились его гладить, а мы спросили у бармена, он же продавец мороженого:

- Ваш котик?

- Не знаю, чей котик, - сказал бармен, - приходит каждый день и ложится в пороге. Вечером уходит. Есть не просит, но и не отказывается, когда предлагают.

Дети кинулись котика гладить и где-то даже немного тискать. Котик никак не реагировал.

Экологически чистые котики

Когда мы шли обратно, часа через два, заглянули в кафе. Котик лежал в точно такой же позе, но несколько дальше от входа.

Было такое впечатление, что его просто взяли и перенесли подальше от входа. Потому что весь его вид говорил о том, что сам он никаких телодвижений совершать не будет. Не то воспитание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Глубокском районе Витебской области Беларуси, в деревне Дерковщина, живёт Степанида Александровна Лупач. В Беларуси она знаменитость – она носитель старинной технологии приготовления изумительного ржаного хлеба, с которой она меня сама познакомила. Я гостил у неё в июне этого года, и ...
Гостиницы порой удивляют своим жлобством. Я понимаю - кризис, экономия, но ведь должны быть разумные пределы экономии? Когда я выбираю себе отель, для меня важно несколько условий: 1. Отель должен быть удобно расположен к тому месту, ради которого я еду. 2. В отеле обязательно должен ...
Сейчас модно ругать все советское, писать чушь вроде того, что мы чуть ли не впроголодь жили при советской власти, магазины были пустые и вообще, все было очень плохо. Я пойду против этого модного течения и вспомню, а что же мы кушали в то время. ...
Дендропарк в Мотыжине заработал , и проводит распродажу тюльпанов. Электричка в Ирпень уже ходит, мост ...
...