Экипировки бойцам явно не хватает

топ 100 блогов ivanoctober24.08.2014
Поскольку в совпадения не верю, а мысль, касающаяся проблем с признанием Новороссии витает давно, то на основании этого рискну предположить.
 1.Признавать Новороссию на самом начальном этапе было нельзя. Ибо пришлось бы признавать в тех границах, которых она была не по результатам референдума, а по фактическому положению дел исходя из контроля ополчением территории. Т.е. территории, которые на тот момент были подконтрольные хунте, а в этот смысл вкладываю части ВСУ и администрации различных уровней, не могли быть даже предметом торга в случае признания Новороссии и автоматом отходили бы хунте.

2. Как мы помним таких кусков территории на момент референдума и объявления Новороссии независимым государством было дофига и больше.
 Даже переезд облМВД в Мариуполь "тормозился" хунтой до самого последнего момента. Не говоря уже о том, что ополченцы на протяжении длительного времени "вычищали" многочисленные части ВСУ со своей территории. Не забываем о том, что в Луганске до сих пор не освобожденным остается аэропорт, который фактически находится в городской черте.
 3. После референдума и объявления о независимости Новороссии хунта пользуясь количественным  перевесом уменьшила подконтрольную ополчению территорию.
     И вот тут начинается самое интересное.
 Мы наблюдаем не способность хунты разгромить ополчение и взять под контроль всю территорию Новороссии.
И одновременно с этим начинаются вбросы информации о торге о будущем Новороссии и ее территориальных границах. Что это может означать?
 Хунта прекрасно осознает, что
а) победить не может.
 б)может потерять не только то, что смогла занять, а и все.
в) понимает, что если не договорится сейчас и закрепить статус-кво, то придальнейшем развитии ситуации можно попасть в ситуацию проигравшей стороны и идтина любые уступки лишь бы под контролем осталось хоть что либо.
 Какова же наша позиция при таком раскладе? На уровне КМК.
 Не договариваться с хунтой по территории Новороссии на данный момент. Ибо получим гораздо меньше, чем можем получить через некоторое время. Только вся территория Новороссии, где прошел референдум да еще и вся территория Малороссии нас может устроить. И никак не иначе.
  К сожалению всю территорию 404 мы на сегодня "проглотить" не сможем. Придется это оставить на потом, как говорится "на закуску".
 Но вот граница по Днепру, Одесса и выход к Приднестровью нам необходим как воздух. И на меньшее похоже мы не согласимся.
 Ну и как бы предварительный вывод.
 Хотелки хунты идут лесом. Как впрочем хотелки запада и СШП. Хунту нужно "дожимать" до состояния "согласна на все" и "готова дышать как позволят". И другие варианты как-то даже не просматриваются.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в последнее время нечасто отзываюсь о наших властях и их инициативах положительно. Однако, похоже, делать это стоит ещё реже. Практика такая сложилась: если похвалишь власть, она в той же колее извернётся так, что сам потом в луже окажешься со ...
И снова опять. «Мы считаем важным сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем. Нужно прилагать больше усилий по вопросу защиты прав крымских татар, — заявил Эрдоган. Вот тебе и на.. А накануне МИД Турции ...
Вчера у одной из френдесс наткнулась на фразу: «Сайт знакомств это такое место, куда многие возвращаются». Грустная фраза, и очень уж мне не хочется туда, обратно. Хотя, говорят, что и там можно найти что-то годное. В конце пятидесятых не было интернета. Иначе, как мне ...
Написал в комментах у Вершинина: Не могу не отметить особую роль в происходящей трагедии официальных пропагандистов, так долго уверявших русских в гнилости Запада, что в это поверило и российское руководство. Аналогично, нацисты сами поверили в собственный миф о том, что СССР является ...
Я хуею с человеческой наглости... Пишет сейчас в скайп (непонятно, где взял) бывший одногруппник, последний раз виделись в 1993 году. За 20 лет от него вестей - три пятерки под фотками на "одноклассниках". "Буду с 1 по 4 марта в Москве, встретить сможешь ...