Екатерина Бессмертная, 23 года, коренная киевлянка:

топ 100 блогов seva_riga02.08.2014 В то время как часть населения увлечена борьбой за чужие интересы, способствующие развалу страны, влекущие огромное количество смертей славянских народов (помимо русских, ведь самих же украинцев), называя это патриотизмом, хочу сказать о той части населения Украины, которая действительно любит Украину, Мир, и Людей.

Я общаюсь с предприятиями легкой промышленности Украины, обзваниваю с октября, предлагаю им сотрудничество. Созваниваясь осенью, я слышала уверенные голоса. Зимой, когда часть населения занялась развалом страны, мы настороженно наблюдали за этим массовым сумасшествием, понимая к чему это может привести, и, как позже выяснялось, мы не ошибались...

Надеялись, что майдан разгонят и восстановиться порядок. Конечно, мы понимали, что заставило мирных людей выйти на майдан - нищета, равнодушие властей, ущемления прав простых граждан, которыми все мы являемся (не только мы, а вообще это проблема жителей любой страны)...

Естественно, увидевшие какую-то надежду наивные люди пошли ломать систему, поддержав этим абсолютных моральных уродов, которые обнадежив массы, обеспечили себе все, и ухватившихся за надежду людей лишили и того , что  было.

Те же, кто понимал, что происходит на самом деле, закрывали глаза на  "мирные" протесты, вовлекшие людей, не нашедших себя в этой жизни, которые, наконец, нашли свое предназначение, получив иллюзию возможности повлиять на ход событий...

Нам не нужен был этот переворот, но мы молчали, и, похоже, это было нашей ошибкой. В том числе  и Восток, не поддерживающий этот шабаш в Киеве, коренные киевляне были против, - ну, нечем заняться - хер с вами, дай бог, чтоб у вас получилось что-то улучшить.

И чем вы отплатили Востоку и всем этим людям, которые вопреки своим взглядам, позволили вам самовыразиться и сделать как вы хотите?

Начался майдан, когда власть избила студентов - почему студенты в декабре шлялись по майданам, а не готовились к сессии?!

Весной, какие-то фабрики закрылись, какие-то находились на грани, какие-то, к счастью, продолжают работать, хоть и себе в минус, ради того, чтоб хоть как-то промышленность продолжала существовать, обеспечивая оборот, рабочие места, производство, поддерживая экономику страны, вопреки ужасающему происходящему , пытаясь сохранить функционирование страны - разве это не патриотично?

И это в любой отрасли, по всей Украине есть нормальные люди с трезвым взглядом, с реальными целями в жизни, которые действительно борются за свои интересы, интересы своей страны, не имея препятствий в языке, национальности, политической позиции - просто делающих свое дело.

ЕС или... Чем там лучше? С чего вы взяли, что там лучше? Я жила в Китае и общалась с европейцами, - тусклые, погасшие глаза, серые лица... заметьте, не довольные правительством  и системой с целом.

В общении с европейцами, американцами я поняла, что в них мне не хватает той глубины мышления и богатства души, присущее нашим людям - жителям Украины, России, Белорусии. Не надо примыкать к кому-то у кого лучше. Важно увидеть за счет чего лучше и воплотить у себя. Просто, демократично, независимо! Слабо? Только можете завидовать, мстить, и пи'деть о своем величии!

Если я говорю, что изначально против всего этого майдана, что до него как-то было более-менее хорошо, мне с пеной у рта доказывают, что ничего у меня хорошо не было, "вот что у тебя могло быть хорошо?" - а была  стабильность, мир, свобода, большинство приспособилось и делало свои дела, да, власти разворовывали, но все же страна жила нормальной жизнью, улицы были полны прекрасных лиц, незнакомых, но отзывчивых, открытых, любящих. Куда делись эти лица? Неужели это были оборотни?

Чем Вы занимаетесь сейчас, патриоты? Уничтожаете население Украины: русских братьев, и самих же себя, украинцев - так вы бережете свою нацию, дебилы?

Мы рождены в этом мире, хотим или нет, мы служим системе, системе властвующей над нами во все времена, со времен античности или раньше. Неужели вы верите, что то, что так долго создается и развивается, можно сломать, изменить? ( кстати в психопатологии этот случай описан - желание перевернуть систему).

Человеку дана жизнь чтобы научится выживать, приспосабливаясь к условиям системы, служителем которой мы являемся. Не нравится - выбирай - весь мир перед тобой.

-"Здесь нет возможности что-либо делать, но развиваться в другой стране не патриотично" - мои друзья украинцы в Китае  работают  и остаются патриотами - любят Украину и способствуют улучшению жизни в ней, например, делают поставку товара дешевле - чтоб жители Украины могли себе позволить необходимое...

Умение выживать в любых условиях -  задача всех существ. У человека же есть столько способностей, талантов... Должна быть цель, созидательная, способствующая развитию. Научились бы ценить то, что у вас есть, любить то, чем приходиться заниматься, любить все то, что нас окружает, с достоинством принимать вызов обстоятельств, строить свою единственную прекрасную жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из френдов написал в комментарии, что стройная женщина не может иметь пышную грудь. Объяснил он это тем, что грудь - это жир. Раз женщина стройная, значит жира у нее везде мало, в том числе и в груди. Я не согласная с этой точкой зрения! Врачи кстати тоже. Полная женщина может обладат ...
Здравствуйте! Прошу помощи в планировке ванной комнаты. Исходные данные: площадь помещения 1,7 на 2,65 метра, совмещенный санузел, душевая кабина не рассматривается. Пользоваться будут двое взрослых и четыре ребенка, два из которых крушат все на своем пути . Пока нарисовала следующие ...
Сотбис ...
После нескольких лет попыток сменить режим в Катаре, Саудовская Аравия пошла на нормализацию отношений с эмиром Аль-Тани. После того, как в 2016-2017 году Саудовская Аравия обвинила Катар в том, что тот является главным спонсором международного терроризма, Саудовская Аравия попытаться ...
...тёмный ...светлый ...очищающий ...