еинк хуинк

топ 100 блогов bags_bunny27.01.2011 Не так давно, как некоторые тут знают, у меня появился PocketBook Pro 602 (внезапный подарок на день рожденье ^^). Читалочка на электронных чернилах, которой я активно пользуюсь. И меня там просили про нее рассказать, но я понятно не имею отношения ко всем этим ужасным людям, которые пишут технические рецензии, поэтому просто пара моих личных впечатлений.
Для начала она выглядит крайне мимими

еинк хуинк

Еще у нее есть очень клевый зелено-черный чехол, из которого впрочем на ходу или там в метрошечке доставать не очень удобно. Тупо потому что она там достаточно плотно сидит и просто выхватить, как меч из ножен (блять выключил голову на минутку) достаточно проблематично. Но я подпривык, да и наверное если бы не моя лень, можно было бы пойти поискать типа обложку такую .
Но это же не главное. Главное книжечки. И тут, конечно, меня поджидала тотальная засада. Что на русском, что на английском нет нормальных магазинов. Встроенный в читалку букленд это ебанный и дико неудобный ад, амазон продает только на свои читалки, озон продает какие-то крошки и ну короче везде какая-то жопа и засада. Это меня дико печалит, потому что я готов и хочу платить за книги!
Во всем же остальном мне все нравится. Экран действительно "как бумага", глаза совершенно не устают. Меню вполне себе удобные, пусть я ими и не пользуюсь, потому что на первой же странице вверху есть типа "три недавно открытых книги". Да и когда я типа в азарте обладания закинул туда кучу всего пользоваться библиотекой (которую там папочками можно как хочешь ок лол) было вполне себе удобно.
Прочитав уже почти две книги могу сказать, что в плане эргономики прямо ВАУ. Держать дико удобно, кнопки переключения страниц прямо под пальцами, ну и в руке лежит, как влитая. Плюс экран у нее не слишком большой и не слишком маленький. Хотя, там же можно шрифты делать больше меньше (и менять их), но меня вполне себе стандартные настройки устраивают. Единственное к чему пришлось привыкнуть - обновление страниц, но и тут какбы быстро становится все ок.
Поскольку читалка жрет почти все форматы - поиск книг задача неприлично простая. Пока не было такого, чтобы я что-то не нашел (из интереса ^^).
Еще там есть вайфай, блютус, мп3, заметки, игры, и что-то еще, но я не понимаю кому и зачем это может понадобить в книге. Я даже ориентацию экрана переключили, потому что альбомная самая удобная хаха.
Единственное чего мне не хватает - обложки. Когда там изучаешь рисуночек, заголовочек, фоточку автора и все такое. Но я уже с этим почти смирился. Да и под той же гениальной обложкой митчелла ебанная тяжеленная и огромная книга, которая еле в мою сумку влезает!1

И да. Фанаты планшетов и прочих телефонов проходите мимо и не устраивайте здесь срач. Ваши доводы я слышал много раз и не согласен с ними. И это пост не для срача.

UPD по просьбе комментаторов поюзал браузер. браузер такое ОК ЛОЛ потому что пользоваться им почти невозможно. все дело в том, что еинк крайне нетороплив и пока джойстиком ведешь курсор до нужного места можно охуеть. то есть, чтобы на ебуках комфортно интернетить нужен либо тач скрин (чтобы не возюкать курсором по экрану), либо какая-то другая система. я хуй знает какая, но я и хуй знает зачем нужен браузер в читалке. btw клавиатура даром, что курсором надо бегать, вполне себе удобная)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режиссеры, когда снимают кино о других странах или эпохах, обычно не заморачиваются в стремлении к точному соответствию. Поэтому очень мало хороших исторических фильмов. Или, скажем, практически нет хороших фильмов среди тех, которые Америка снимает о нас. А знаете ли Вы ...
Фото © Reuters. Хотя «провальный» 19 -й саммит Украина–ЕС уже стал достоянием истории, копья вокруг него ломаются до сих пор. Фактический отказ объединённой Европы от подтверждения украинской мечты о полноправном членстве в Евросоюзе оставил привкус горечи у многих, и все шишки ...
В последние дни большинство новостей связано с началом полной ликвидации "ЧВК Вагнер" - некогда самой боеспособной военной структуры путинской России. События в этом направлении развивались стремительно. Сначала российские силовики сбили из ракетного комплекса самолёт, в котором ...
Я уже описывал как Хиллари Клинтон уклонилась от откровенного разговора от внешней политике, когда Трамп предложил свою внешнеполитическую концепцию. Причем видный клинтонит Николас Бернс сразу после доклада схватил наживку не хуже ротана, и выдал на гора клинтоновский план ...
11 июля Проснулась в 3 утра. ЗвездаМоя подозрительно шуршала в ванной. Оказалось, болит ухо. Так болит, что спать не может. А на дворе, насикундочку, утро воскресенья. Парам-пам-пам!! Дала обезболивающее и до начала шестого слушала, как она крутится, радовалась, что сегодня воскресенье ...