рейтинг блогов

Ехидный Douglas: Враньё с казахским акцентом

топ 100 блогов mak_5007.01.2022 https://publizist.ru/blogs/111926/41762/-
Всё, что происходит в Казахстане, окутано плотной завесой секретности. Единственный источник информации - самые правдивые в мире российские СМИ.

А в этих СМИ нет ничего! Ни приблизительного количества протестующих, ни их требований, ни имён организаторов протестов. Нет ничего, кроме прозрачных намёков на "организованный Западом майдан", на религиозных экстремистов, на мародёров, хулиганов и грабителей.

Зато есть чьи-то отрезанные головы, ограбленные магазины и сожжённые автомобили.



Словом, бандитский беспредел, хаос, происки деструктивных элементов!

Информации действительно мало! И это не случайно. Потому что информация такого рода взрывоопасна, она вирусна, она способна перекинуться из Казахстана на другие участки суши. Поэтому её глушат и в самом Казахстане и тем более в России.


Но даже те факты, которые есть и которые не нуждаются в доказательствах, заставляют задуматься тех, у кого есть, чем думать.

Согласно утверждениям официальных СМИ по обе стороны границы, события в Казахстане - не то результат действий хулиганствующих молодчиков, не то закулисные интриги далёких коварных государств, не то акты противозаконного сопротивления законным властям со стороны наиболее несознательных граждан. Которые не понимают, что опасно раскачивают галеру казахстанской государственности, на которой без устали трудится глвный гребец - Нурсултан Назарбаев со своими верными нукерами, в первую очередь - Токаевым.
Предположим, что всё это правда! Это легко предположить, потому что никакой достоверной информации действительно нет. Вопли Маргариты Симоньян, разумеется, не в счёт.



Но если всё это правда, если события в Казахстане - вспышка криминального насилия, не имеющая ничего общего с политическими протестами народа, то чего же тогда так испугался Токаев?



Если все события были и остаются актами вандализма, стихийными беспорядками, спровоцированными, как храбро врёт Токаев и его друзья в Москве, коварной закулисой, то зачем на волне этих беспорядков надо было срочно снимать директоров тех газовых компаний, которые подняли цену на газ в два раза?

Зачем г-н Токаевy было идти на поводу y обыкновенных хулиганов и мародёров?


Почему он распустил правительство? Почему отправил в отставку своего пожизненного хозяина Назарбаева? Почему снял с должности его близких родственников засевших в высших органах управления республики? Кого он хотел этим ублажить? Уголовников и экстремистов? А зачем?


Почему за всё время протестов ни разу нигде не появился сам Нурсултан? И где он сейчас находится?


Почему к протестующим примкнули некоторые представители местных правоохранительных органов и даже некоторые военные? Они тоже бандиты и экстремисты?


Почему до сих пор, несмотря на идущие аресты, нет ни одного материала с допросом зачинщиков беспорядков с их признаниями в своей противозаконной деятельности или хотя бы их имён и фотографий?


Почему нет никакой информации о том, кто бежал из страны на бизнес-джетах, которых было около десятка, включая правительственный самолёт?

От кого бежали эти люди? От хулиганов и экстремистов? Тогда чего стоит такое государство, из которого бегут, сломя голову, его высшие руководители, едва на улицах появляются обычные уголовники или экстремисты?



Или в Казахстане нет ни полиции, ни армии?

Ехидный Douglas: Враньё с казахским акцентом


А если они есть, то зачем было обращаться за военной помощью к ОДКБ? Чтобы с бандитами помогли справиться? Или в Казахстане вдруг из ниоткуда возникли десятки тысяч уголовников и мародёров? Такая криминальная страна? А где они были раньше? В схронах сидели? И никто о них ничего не знал?


Рассказы об отрезанных головах есть. Об этом вещает телеканал "Россия". Но он много о чём вещает! О вставании с колен, о скором крахе Америки и о растущем не по дням, а по часам народном благе.

А где фотографии или хотя бы имена этих несчастных? И самое главное - кто это сделал? Уличные хулиганы? Или бородатые исламисты? А кто-нибудь их видел?



Имеются многочисленные фотографии поверженных памятников,поставленных Назарбаеву при жизни. Сейчас они валяются, разломанные на куски. Кто это сделал? Бандиты и мародёры? Хулиганы? Им что - больше нечего было делать?


Известно, что часть этих "хулиганов и мародёров" прорывалась к телевидению и пыталась захватить телевышку в Алма-Ате. Зачем? Чтобы призвать всё население к грабежам и мародёрству?
Или они просто хотели украсть из телецентра аппаратуру и продать её на местном рынке?


По словам официальных казахстанских руководителей, на улицы вышло незначительное число погромщиков.

Но тогда зачем было отключать интернет и мобильную связь? Передавили бы их быстренько и пошли бы кушать бешбармак! Но вместо этого без колебаний приняли у себя российский десант.


И это лишь часть вопросов, ответа на которые не будет.

Потому что если на них ответить честно, то, чего доброго, скоро придётся в рамках ОДКБ приглашать из Казахстана их десант для борьбы с собственными деструктивными элементами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кровавая выходка маньяка в Королевстве мертвых душ Норвегии вопиет инфернально психопатическим лозунгом «Лучше один раз самому напиться крови, чем быть падалью, которой питается инфернальная тирания!». Между тем, на сегодняшний день только ...
Зачем нам новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века? Нам ближе 19век, крепостничество и расширение империи. Зачем было вкладывать триллионы в Олимпиаду, показывающую миру позитивную России будущего, если через два дня ...
Уже давно стало привычным, что президент РФ попадает на первые полосы иностранных изданий, - всё-таки глава государства. На сегодняшний день список СМИ, публикующих информацию о Владимире Путине, пополнился ежедневной французской газетой Le Figaro. Редакция издания весьма болезненно ...
Непонятно, зачем была нужна это комедия, этот митинг на Триумфальной площади с ...
«… Наши доходишки, сами знаете, либо сена клок, либо вилы в бок. Я вон в пятницу натрескался пирога, как Мартын мыла, да с тех пор день не ел, другой погодил, а на третий опять не ел. Воды в реке сколько хошь, в брюхе карасей развел... Так вот не будет ли вашей милости от щедрот; а у меня ...