
Ехал грека через реку


Итоги голосования в Греции относительно требований кредиторов из ЕС значат очень многое. И одновременно не значат ничего. Потому что можно проголосовать за то, чтобы не отдавать долги, можно проголосовать за то, чтобы отдать долги, в Греции это голосование не решит главную проблему - неумение и нежелание греков работать.
Нет, по сравнению с россиянами, греки вкалывают как проклятые. Но, если взять европейцев, то они хуже и испанцев и итальянцев, может, только португальцы такие же. Про немцев и шведов и речи нет. Каждый грек производит вдвое меньше продукции чем средний европеец. Почему так получилось?
Ответ один. Популизм и разгул демократии. Это я не смеюсь. Греки выбирают в правительство таких уродов, которые обещают золотые горы без всякой работы. И эти уроды после выборов начинают раздавать деньги, чтобы остаться у власти.
Греция сейчас чуть-чуть порадуется, а потом начнет жить по средствам. А это такая жизнь, что ни дай бог никому.
И вот тогда и нового премьера-сказочника выгонят и поймут, что бесплатных кредитов не бывает.
|
</> |
