Эх, списали...
appavlenko — 25.02.2025
Вчера днем заказываю в «Белинке» (Областной научной библиотеке) советскую книгу «Очерки истории Николаевской областной партийной организации» 1980-го года издания.
Но не получил. Оказалось, что списали в 2016 году. Издание не пользовалось спросом (очевидно, за всё время его так никто и не брал) и решили освободить фонд от ненужной книги. Ну и ладно. Не критично, совсем не беда.
Но всё-таки библиотека с научным статусом, в советское время получавшая обязательные экземпляры. В этом случае можно было бы и хранить старые издания — вот мне книги 1980-го года потребовалась в 2025-м. Вдруг я бы нашел в данном издании по истории партии что-либо интересное для своего исследования. Или для историографии можно было указать. Поэтому и надо в крупных научным библиотечных центрах хранить такие книги — вдруг спустя годы пригодятся.
|
|
</> |
Сколько стоит билет на автобус в Иркутске? Цены, маршруты и лайфхаки для пассажиров
Особняк Новокрещёновой
О триумфе «зетников» Путин снова всех переиграл?
Танк Т-90М2 и планы производства и модернизации танков на УВЗ
Признание приходит в октябре
А есть статистика
Красоты в ленту - Т-50 в Дубае "разминается красненьким"
Берлин в начале ноября
ТАК ПОТИХОНЕЧКУ И ПРОЖИВАЕМ ЭТУ НЕНАСТНУЮ ОСЕННЮЮ ПОРУ!!!

