Эх, Сашенька, это ты еще настоящих ЧЕЛОВЕЧИЩ не видела....

топ 100 блогов volha26.09.2012 Дано: сельская дорога, проходящая через деревню (20 дворов), потом вдоль леса и на дачи (200 участков).
Десять лет дачники, матерясь, ездили через деревню, ибо состояла она из сплошных колдобин. Дабы все не было так печально, тропу вдоль леса дачники, скинувшись, выровняли, расширили, выбрили обочины и каждый год подсыпают дорогу старой асфальтовой крошкой, а два раза в год проходятся грейдером. Так что она вполне себе, я на своем джимнике 50 км влегкую по ней развиваю, не боясь навернуться.
Поскольку деревенский участок состоит преимущественно из ям, а в сезон дождей - из небольших прудов, то дачники гоняли грейдер и там, безвозмездно, чисто спасения подвесок для. Самое занятное, что наиболее глубокие и коварные ямы были напротив выкупленных новобелорусами коттеджей, ибо их разбила техника, оные коттеджи строящая. А высыпать в ямы по ведру песка им, видно, религия не позволяла.
Десять лет длилась эта пастораль, а потом руководство района внезапно спохватилось и планово заасфальтировало деревню. Ессно, абы как, неровным волнами, но тем не менее - приличная дорога налицо.
Три дня дачники наслаждались цивилизацией и хвалили наше прекрасное государство, а на четвертый деревенские перегородили ее рогаткой и поставили подле нее мента из своих, который тормозил дачные машины и заворачивал, предлагая ехать на дачи через поле (!!!!), ибо это "их дорога, и нечего тут всяким ее разбивать и давить гуляющих по дороге детей". Даже штрафануть нескольких успел.
Вечером приехал вызванный кем-то из дачников мент рангом выше, глянул на поле, сказал "нунихуясебе!" и велел рогатину снять, ибо люди на легковушках тупо не могли добраться до своих домов, и дело пахло свальной дракой и международным скандалом.
Говны бурлили еще два дня, причем мои друзья в эту историю не верили и твердили, что не может такого быть, это же против логики и здравого смысла, нынче ж, чай, 21 век на дворе, а не дремучее средневековье!
На третий день созвали сельсовет, и постановили, что дачники по дороге могут ездить, только тихэнька-тихэнька, 20 км в час, и пусть документы на дачи с собой возят. Дачники возмутились - у многих на дачу ездят и родители, и дети, как я, а документ-то один! Да и гостей на шашлыки позвать, это как? Встречать за три км у рогатины?
Короче, вроде как-то разобрались с этой дурацкой ситуацией, постановили восстановить проезжее статус-кво, и разошлись.
Но те три новобелоруса, чей эстетиццкий взор продолжали оскорблять едущие мимо запорожцы, не угомонились, и спустя месяц рогатина вернулась на место! Ибо, как выяснилось, дорога вдоль леса официально считается проселочной, а значит по бумагам за деревней ТУПИК. И можно с чистой совестью ставить знак и рогатину.
Второй месяц судятся, чо. То стоит рогатина, то не стоит. Председатель кооператива бегает, высунув язык, оформляет дорогу как общественного пользавания с внесением в регистр. Новобелорусы активно ставят палки в колеса, хорошо хоть физической расправой не угрожают. Пока.
Эпикфайл, рукалицо и все такое.
А ты говоришь - драка за тюбик бесплатной зубной пасты...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поясню ещё раз, почему взорвался на Филипс.. По тем или иным причинам, мне пришлось расстаться с уймой свободного времени, и главное - с профессиональной и надёжной техникой, которая была основой проектов, которые есть один из фундаментов моей жизни. Причины разные - от здоровья до ...
Скажите мне, о други, трикотаж в домашних условиях обрезать нереально? В магазине этой услуги нет, а нести кому-то не хочется, потому что знаю только тех, кто испортит. Я вот примерялась тут, спина крестиком, цвет любимый, но лежит половина платья ...
Кое-что пришлось поменять… Если кто не в курсе, у меня есть приватный аккаунт на патреоне. Туда я выкладываю все мои новые и старые фото и без цензуры. Раньше это было просто легкое увлечение - я снимаюсь в белье и голой уже больше 15 лет. Теперь я начала делать специальные и ...
Тут френд кипятится по поводу масок, дескать нафига я вакцинировался? Пущай невакцинированные маски носят, а мне надоело. Но тут какое дело: вакцина не даёт абсолютной защиты. Она лишь снижает тяжесть течения заболевания, буде столкнулся, не выше лёгкой, не будешь болеть тяжело и не ...
А не сделала их рабами, как утверждает современный агитпроп. Такой вывод можно сделать на основе изучения документов о том времени. К примеру, это наглядно видно при сравнении бюджетов времени (тайминга) единоличных крестьян в 1923 году и колхозников в 1934 году. Летом: Цифры внутри ...