Эх, хорошо в стране Советской жить!

топ 100 блогов avmalgin30.05.2014 В Евпатории 30 мая ожидают прибытие первой организованной группы в количестве 700 детей из Чеченской республики для летнего отдыха в оздоровительных лагерях и санаториях.
Об этом сообщили в автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция» (ЕТД).
«Эта группа будет доставлена железнодорожным транспортом до Анапы. Далее детей на автобусах через Керченскую переправу доставят непосредственно до места отдыха без дополнительных пересадок», – пояснили в ЕТД.


ОТСЮДА

Первый специализированный состав, пассажирами которого будут только дети и сопровождающие их педагоги, отправится сегодня в Анапу из Грозного.
«В Анапе ребята пересядут на автобусы, которые доставят их в порт, а затем - на паром до Евпатории», - сказали агентству ИТАР-ТАСС в компании.
Всего за период летней оздоровительной кампании по новой системе перевозок планируется доставить к местам отдыха почти 8 тыс ребят из разных регионов страны.
Что же касается первого поезда из Грозного, то его сформировали из 16 новых вагонов, где разместятся 690 детей. Все пассажирские вагоны оборудованы установками кондиционирования воздуха и биотуалетами.


ОТСЮДА

По всей видимости, следующим составом в Крым из Грозного на отдых приедут взрослые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под русскими подразумеваю: чудь, муромы, мери, веси, мокши, мещеры и т.д и т.п (ибо никакой единой русской национальности нет и не было, как и советской или американской). Но это, честно говоря, абсолютно до лампочки. Никакими комплексами на этот счет не страдал и не страдаю. Любой ...
Одно из самых больших артиллерийских орудий Индостана выставлено в пакистанском городе Лахоре. Эту пушку отлил армянский оружейник Шахназар-хан в 1757 году. Она имеет длину 4,38 метра, калибр (внутренний диаметр ствола) 24 см. Пушка получила имя «Замзамах» Ее прославил английский ...
Последнее место пивопития в Москве, успели сходить в конце октября на ДР подруги ...
Несколько капельниц - и кот Барсук, слава всем богам, кошачьим и человечьим, потихонечку, медленными шажками, идёт на поправку. Во всяком случае, сегодня он уже не лежит весь день в кресле, а бодро выскочил к мискам со всей тусой вместе, когда Ш. ...
Помните, я как-то писал рецепт советских фрикаделей с томатным соусом ? Так вот, одним из главных ингредиентов для этого соуса является концентрированный костно-мясной бульон (фюме). Но ни для кого не секрет, что такой бульон вываривается очень долго. Хорошо, если он нужен ещё для ...