Егорыч на тропе войны-2 или атака терпил

топ 100 блогов krig4205.07.2010 После поста о плодах воспитания Егорыча
http://krig42.livejournal.com/211119.html
Настоящая буря разразилась в русскоязычном сегменте этого вашего Интернета. Наголову разбитый враг трусливо наступал... Овощи, обыватели, терпилы и либералы в разных смесях и сочетаниях, кидались в бой как некормленные. Особо умные даже изощрялись в оскорблении пятилетнего мальчика - пусть у них родятся только дочери и каждая с шестью сиськами.
В камментах и ссылках получилась очень любопытная подборка мнений, настоящий социально-педагогический анализ, который позволяет понять - что с нашем обществом не то и не так...
1-о место: терпилы-жалобщики
Кто не с нами - скажем маме. Эти люди с детства находились под гиперопекой взрослых и то, что ребенок собрался решать свои проблемы самостоятельно, почему-то возмутило их до глубины души. Чистый пример инфантилизма, который как раковая опухоль раъедает наше постиндустриальное общество. Поэтому люди из родоплеменных социумов нагибают нас, как детей, во множестве ситуаций. А инфантилы все живут надеждой на милицию и государство. Но там и там на них клали с легким припуском на колени.
Внушать ребенку с детства что за него кто-то будет впрягаться - просто преступно и убийственно по отношение к воспитуемому. Это однозначно сокращать ему своими же руками и устами продолжительность жизни. Вместо навыков стукачества лучше объяснить ребенку, что после любви к родителям самое ценное в мире это дружба.
Кстати, тип терпилы-жалобщика всячески уклоняется от контрольных вопросов: до скольки лет гуляли с бабушкой, как разруливали конфликты со старшими и агрессивными сверстниками?
2-е место: терпилы на вечной измене:
Боятся последствий. Основной догмат - а чо мне за это будет? Так как наш этнос находится в фазе обскурации, процент субпассионариев велик и тренд крайне распространен. Средний гражданин уже рождается с чувством вины и крайне удобен для любого менеджмента, вплоть до оккупационной админстрации НАТО. Целевая аудитория телепередач "о криминале".
3-е место: терпилы-пацифисты
Им не понравились методы решения проблем. Нож их пугает до логодиареи в камментах. Опрастываются смачно. В легких случаях начинают поучать - "надо было взять палку или камень". Все мы были на детских площадках и прекрасно помним, что на них слева обычно выложены палки-дубины-колы, а справа - камни и кирпичи. Выбираешь по руке - и в бой!
Егорычу первый нож был подарен в 3,5 лет. Он резался им многократно, постигая сакральную суть древнейшего оружия. Разумеется, в затруднительной и опасной ситуации он полностью доверился архетипическим инстинктам, благо они проснулись. Идя на поводу пожеланий части аудитории этого блога торжественно сообшаю - с этого дня никаких ножей. Только, как выражается Егор, "моя любимая саперочка":
Егорыч на тропе войны-2 или атака терпил
Он,кстати, ее затачивает сам.
4-е место: терпилы-агрессоры
Посты их,отличаются какой-то марсианской агрессией по отношению к незнакомому, тащемта неплохому и доброму ребенку. Который, кстати, ни на кого не залупался в этом конфликте. Часть их агрессии распространилась и на родителей Егорыча, от чего они третий день боятся выходить из дома.Гы. Методы решения конфликта у них стандартные - жалоба, только подается это с каким-то истеричным надрывом. Причем свои детские проблемы они пытаются экстраполировать на папу и Егорыча назвая их почему-то психопатами. Объяснить сию логическую неувязку они не в силах.Сосбственно именно такой психотип пытает и забивает граждан в милиции, стреляет в универмагах и каждый день по всей стране что-нибудь отчебучивает. Сто пудов - под этой личиной в камменты приходили неверные менты.
5-е место: терпилы-фантазеры
Воображение рисовало им сладостные картины - Егорыч с дымящимся ножом в руках едет в детдом для малолетних преступников, а папа - в тюрьму. Что можно сказать на это - фантазируйте держа руки под одеялом.
Были еще граждане не идущие в командном зачете - тру-хранители устоев. Один известный национал-демократ, а второй - бывший работник прокуратуры.Был еще рогоносец с трусами на голове, но я его забанил и он как бы принял виртуальную смерть, умело избежав критики.Эти граждане страшно перевозбудились от словоформы "казачье-чеченское воспитание". Им были достаточно подробно растолкованы практические аспекты такого воспитания, но тщетно. Ума им не хватило расшифровать сей неуклюжий термин. Их скорбный мыслительный аппарат перевозбудился от слова "чеченский". Егорыча даже назвали чуркой... Не хватило им ума понять, что в данном и нынешнем постиндустральном социуме и аморфном государстве выигрывает архаичное родоплеменное общество и заданные им модели поведения. А проигрывают жестоко люди не имеющие друзей ( не попутчиков в Хургаду, а Друзей). Реально мучаются малые семьи, атомизированные ячейки,- у них нет запаса прочности. Папа сломал ногу на фитнессе - привет, нищета! Приз уходит в студию, а машина и квартира-банку. Не понимают они того, что нынешнее общество заточено на отсев и умерщвление слабых - иначе, для кого продается пиво "Охота" и завозится дешевый афганский героин?
Быть слабым и добрым к врагам и самому себе - оказаться в конце пищевой цепочки уже в нежном возрасте. Причем, судя по неумолимому ходу событий - уже в самое ближайшее время перемена мест в цепочке ждет множество так называемых взрослых.Задумайтесь об этом...

Ну и на прощание - внеклассное чтение от уважаемого Егорыч на тропе войны-2 или атака терпил [info]deadmanru

Не выпуская старшего ребенка из рук, грабитель велел мальчику искать деньги, а сам тем временем принялся раздевать Яну. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу.
Кияшко упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на обидчика. Своим ножом рецидивист нанес второкласснику восемь ножевых ранений в спину. В этот момент девочка уже звонила в соседский звонок, умоляя вызвать милицию.
Истекающий кровью Кияшко бросился бежать, а затем спрятался в одном из дачных домиков на окраине городка. Там его и заприметили дачники, которым чужак показался подозрительным.
http://www.moskovia.su/news/2008-12-02-8

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Ты знаешь Соня у царя Соломона было 900 жён!- Интересно, чем он их кормил?- ...
...
В каментах мне задают вопросы, они повторяются, поэтому я отвечу здесь. 1. Я не подписывала коллективных писем в защиту Светланы Бахминой. Я не верю в силу коллективных писем в нашей стране, когда дело очевидно касается политики. Последний раз я ...
У народа России очень много разногласий с властью и они все время накапливаются. В итоге у власти когда-нибудь произойдет полный разрыв с реальностью и народом. Примерно такой, какой случился у последнего российского самодержца в 1917 году, когда народ давился в очередях за хлебом, а ...
С Рождеством всех празднующих! А у меня для вас новая партеечка рейтингов. Колени В этом году появился рритуал их не кремом обрабатывать, а тоничком! Знаете, заходит не хуже. 2 раза в день и супер, вечно молодые колени у лани. Тут 1% ДМАЕ 10% аргирелина. Тоник с DMAE, пептидами ...