Егор Жуков. Суп с котом

топ 100 блогов auvasilev07.12.2019 Всё-таки решил немного побороться с собственной ленью и написать ещё несколько строк о Егоре Жукове в дополнение к вчерашней совсем уж примитивной, более инстинктивной, чем осмысленной реплике. Делаю это в основном по сугубо личным мотивам, из-за собственной супруги, женщины эмоциональной и впечатлительной. Она сама ходила сдавать свою подпись, которую впоследствии не зарегистрировали, за Жукова как нашего муниципального кандидата и очень расстроилась после того, как у этого, по её словам, «милого и порядочного мальчика» начались неприятности. Сильно переживала.

А я, на самом деле, уже сразу изначально высказал и даже, по-моему, неоднократно, своё мнение по этому поводу. Что нечего ему здесь делать, а уж учится на «политолога» совсем тупо. Но это всё в прошлом, ещё до нового обвинения и приговора. Сейчас могу написать уже совсем конкретно.

Тут на днях в разговоре с одним приятелем вяло пошутил, мол, ты ведешь себя точно, «как моральный разложенец и перебежчик Роберт Шлегель». Согласен, шутка слабая, из тех что я сам называю «вечерними и усталыми», но всё же только шутка, а приятель почему-то сильно и искренне завелся. «Вот вы все (я это "вы все" особенно люблю, начинаешь себя усиленно уважать, когда так обобщают – А.В.) признаете свободу выбора и вообще свободу только для приятных вам людей и единомышленников. А когда иные, пусть даже враждебные вам, поступают по декларируемым вами же законам и заветам, то вы их начинаете травить».

Я тогда продолжать дискуссию не стал, был сонным и после рюмки, но сейчас предельно кратко попробую пояснить. Мой жизненный опыт, конечно, предельно субъективный и не совершенный, но другого у меня нет, не дает мне оптимистических оснований предполагать возможности принципиальной трансформации человека, особенно в лучшую в моем понимании сторону. Это относится даже к детям, не говоря уже о более взрослых особях. Да, один, ну, максимум два-три случая готов признать за всю свою жизнь, но погоды они не делают.

И в моем понимании такие люди, как Роберт Шлегель, или, к примеру, несколько сходной судьбы Мария Дрокова, ничуть не изменились, как были негодяями (выбрал единственный эпитет из множества подобных уточняющих, которые подошли бы, просто ради экономии места и времени), так ими и остались, таковыми и помрут. Но, видимо, изменились некие личные обстоятельства, каким-то образом сложились, и люди приняли верное решение, совершили умный поступок. Слиняли.

А Егор Жуков строго наоборот. Воспринимаю его как человека порядочного и потенциально весьма неглупого, но пока он ведет себя, по моему мнению, крайне нелепо. И сейчас ему дан если не последний, то, мне представляется, один из последних самых важных шансов. Если он останется, то совершит дурость. При этом в шлегеля или дрокову, то есть в негодяя, не превратится. А на самостоятельное решение относительно собственной судьбы, конечно же, имеет абсолютное право, это даже не обсуждается. Но, ещё раз повторю, что лично для меня, от этого его поступок, в смысле продолжение жизни здесь, более умным не станет.

Но закончить мне хочется в той же стилистике, самым идиотским и нелепым делом из всех возможных, разъяснением ещё одной, признаю, довольно слабой, собственной шутки. Высказанной в предыдущей реплике и возмутившей высокомерных и брезгливых строгих пуристов своим смыслом и стилем. Относительно того, что в Америке расстрелял бы. Имел в виду, что расстрелял бы в той Америке, где по мнению этих гуманистов расстреливают подобных Егору Жукову. То есть, в существующей исключительно в их голове жуткой воображаемой стране.

А так-то я никогда в жизни первым не до одного человека не дотронулся. И желания такого не было, и уже практически точно не будет.

Хотя очень понимаю генерал Черноту. Стоило бы расстрелять, ох, стоило бы…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, с вами снова в эфире Яля, её семья и, конечно же, оружие. Мне 24 года, я здесь уже в 5-ый раз. Люблю я себя, люблю :) Я живу в Москве, но родом я с Уралу, а точнее, из города Магнитогорска. В моей жизни снова большие изменения: появился ещё один человечек - моя дочь Делия, ...
Из искры возгорелось пламя, которое осветило такое, что никто не ожидал увидеть. Плоды стараний сванидз, фурсенок и прочих познеров с димонами киселевыми. Как всё проявилось. "Примирились". Предатели и наставники, вдохновители, руководители и покровители предателей настаивают, что ...
江泽民视察小岗村 何红舟 邬大勇 甘晟 ...
И вышло типа лука. Можете смело мотать на самый конец, остальное- утренняя дорога с работы домой. Чот заскрипело и точно, ветка за защиту зацепилась и скребла по асфальту. ...
  ...