Его зовут Марио...

топ 100 блогов borman_b28.05.2016
Его зовут Марио...



        Веселого итальянского водопроводчика Марио, узнать можно легко. Один раз увидел, и тут же запомнил, на всю жизнь. А если и перепутаешь, так только с его родным братом Луиджи.




Его зовут Марио...

  Как же появился столь узнаваемый герой? А вот про это, я сегодня и расскажу. Благо интересных фактов, в этой истории достаточно много.

  Первое появление Марио состоялось в игре от Сигурэ Миямото "Donkey Kong", на игровой платформе (игровом автомате) Nintendo в далеком, 1981 году. Правда, усатый мужичок был не сантехником, а плотником и назывался Jumpman (Прыгун). А что тут удивительного? В игре "Dr.Mario" наш герой был врачом, в прочих играх официантом, спортсменом, тренером, художником - вот такой талантливый итальянский человек!




Его зовут Марио...



   Ну, а классический (привычный нам) Марио, появился в 1983 году, в игре "Mario Bros." ("Братья Марио").  Появились три вещи, которые сделали персонажа классическим - кепка, усы и комбинезон. Игра вышла как для игровых автоматов, так и для игровых платформ, в том числе, и для популярной в те годы Atari.




Его зовут Марио...



Самая известная игра про Марио (и его брата Луиджи) это вышедшая в 1985 году - "Super Mario Bros." Игруха была занесена в «Книгу рекордов Гиннесса», как "самая продаваемая игра". Позже эта игра была портирована на многие игровые системы, в том числе на популярную у нас в начале 90х, игровую приставку Dendy. Многие игроки свято уверенны, что Марио появился именно на Dendy, но это как видите не так.





Его зовут Марио...


  Именно в этой игре, начались безобразия типа разбивания героем головой каменных блоков, прыжков на черепах и временное увеличение главного героя в размерах.
   Похождения бравых сантехников можно было увидеть на PC  и платформах Commodore 64, Dendy, Game Boy, Super Famicom, GameCube и других. Всего вышло более двух сотен версий игр, в которых отметился Марио.



Его зовут Марио...



   Еще несколько интересных фактов. Фигура Марио, есть в одном из музеев мадам Тюссо - он первый персонаж компьютерной игры, который удостоился такой чести. Его изображение появилось на Аллее Игр в 2005 году.  В 1993 году, в прокат вышел фильм "Супербратья Марио" с песнями групп Roxette, Queen, Megadeth. Марио занял первое место из пятидесяти лучших персонажей компьютерных игр по версии "Книги рекордов Гиннеса".
 

Его зовут Марио...


     Вот такой он Марио. Признавайтесь, вы же сразу узнали этого персонажа? ;)


И по наводке комрада xx_soundwave_xx вот такой саундтрек к фильму про Марио:





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра ездили с папой в деревню и заехали к озерку Тоньки. Просто так, посмотреть. А там - дубы! Ну то есть я всегда знала, что там дубы и даже знала, что большие, но в детстве всё большое, а сейчас смотришь на них и понимаешь, что они видели не одно столетие. Большинству из них по ...
Девушки Дома-2 разделись ко Дню Защитника ... Фотосессия в которой звезды " Дом 2 "  поздравляли мужчин откровенными фотографиями не оставила сомнений, что страна может гордиться своими героями ...        ...
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Сегодня утром я весил 101,8 кг. Ура, я худею! Утром приехал папа с дачи, привёз клубнику и немного других ягод - малину, вишню и какие-то мелкие синие ягоды. Папа приехал в город, чтобы забрать наёмных земл ...
1. Французы испытывают фантомные боли из-за обнулённых Владимиром Лениным царских облигаций. Напомню, Николай II размещал во Франции облигации в 1904 и в 1906 годах, выплаты по ним составляли около 5% годовых. Первый советский вождь не очень хорошо разбирался в экономике, поэтому ...
...