Египетский сервис – бессмысленный и беспощадный

топ 100 блогов nataly_the_luck16.07.2018 Египетский сервис – бессмысленный и беспощадный

Про тайну египетских инженеров я уже писала вот тут. Сразу предупреждаю, это ссылка на Яндекс.Дзен. Так что если кто-то по каким-то соображениям не желает попасть в Дзен, не ходите втудой.

Сегодня хочу поделить свежей историей на ту же тему, а именно – про египетский сервис в области канализации и водоснабжения. Потому что тема заслуживающая. Меня эта история впечатлила так, что я заснуть не могла. Как, в общем-то, практически все, что со мной тут происходит. И каждый раз я поднимаю глаза к нему и спрашиваю его: «Как??? Как они это делают??? И, главное, зачем???». И не получаю ответа. Ну, довольно прелюдий, приступим к сути.

Засорилась у меня раковина. Причем, качественно так засорилась, аж любо-дорого. Утром просыпаюсь, а у меня вся та вода, которая со вчерашнего умывания в раковине застряла, так там и стоит. Ни капли в слив не просочилось!

Метнулась я серой птицей на ресепшен. Клюв раскрыла поширше, крылья раскинула во всю длину, чтобы обозначить масштаб катастрофы, клокочу от возмущения. Принимайте немедленно сантехнические меры, кричу. Сей же секунд, ибо я умываться хочу и всякое такое.

Парень на ресепшен выслушал мою эмоциональную речь, башкой так значительно покивал, кому-то позвонил и отослал меня успокаиваться. Мол, не ссы, подруга, пришлю я тебе специально обученного человечка, который твою раковину в два счета прочистит, как нефиг делать. Вот прям щас!

Ну, я успокоилась, пошла в столовку и долго и подробно там питалась, воображая, что пока я тут вкушаю всевозможные яства, специально обученный человечек изо всех сил занимается моей раковиной. А вот хрен-то там! Прихожу я с обеда – вода в раковине стоит, как ни в чем не бывало.

Я бегу взад, гневно перепрыгивая ступени, подлетаю к ресепшионисту (уже другому) и повторяю ему свою просьбу. Тот очень вальяжно улыбается и заверяет меня, что вот прямо сейчас мне все и исправят. Не извольте беспокоиться. Идите в светлицу и дожидайтесь мастера. Я ему поверила и пошла в светлицу. И… до самого вечера никто ко мне так и не пришел. А вода стоит. А уже спать пора собираться.

Решила я совершить третий набег. Подошла к ресепшионисту (уже третьему) и поведала ему грустную историю. Сил никаких моих, говорю, нетути и лопнуло мое терпение. Сделай что-нибудь, добрый человек. Добрый человек подсуетился и – о чудо! – ко мне пришли двое мужчин. Один с инструментами, а другой со шваброй. Тот, который с инструментами, ковырялся в раковине, а тот, который со шваброй, вытирал льющуюся на пол воду. Два часа они трудились в поте лица. А я, между прочим, уже спать хочу прямо-таки смертельно. Я уже была согласна, чтобы они просто свалили, хрен с ней с этой стоячей водой. У меня вон еще ванна есть, я там прекрасно умоюсь. Только бы лечь.

Но парни попались упорные. Старательные. Трудолюбивые, сцуко. Они продолжали что-то делать и вытирать наделанное очень вонючей тряпкой. И вот наконец процесс завершен! Мужчины откланялись и оставили меня с починенной раковиной, следами грязных ботинок и плотным запахом нестиранной тряпки. Невероятно счастливая, я бросилась умываться… и обнаружила, что вода опять застряла в раковине. Но это еще не конец истории.

Потом же я полезла еще и в душ. И вот тут-то – сюрприз-сюрприз! – выяснилось, что теперь у меня еще и слив в ванне засорился, хотя до сегодняшнего дня с ним было все прекрасно. Ну и вот как? Как они это делают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роспись по камню Ernestina Gallina ч.1 Ernestina Gallina, итальянская художница, работает акриловой краской по камню с 1996. В 2006 она основала итальянский клуб росписи камней (Rock Painting Club Italia on Yahoo Groups). вот так: ходишь по пляжу,собираешь камушки,а затем ...
Похудение на 20 кг за неделю. Рязанские каменоломни. Спросить бригадира Пашу.С чего началосьВ середине января подготовка к отпуску вступила в активную фазу. Возможно, вы подумали, что Филиппыч резко озаботился тем, как он будет выглядеть на пляже ...
Мне одному кажется что CD/DVD и прочие блюреи уже морально устарели? ИМХО, сейчас их ...
После Ромео и Джульетты, Антония и Клеопатры, Пепе Ле Пью и Пенелопы были Билл и Мелинда. История технократа из Microsoft и его супруги была историей любви на века. В 1993-м году Билл сделал предложение Мелинде: руководящий пост в своей компании. В 1994-м они поженились. В 1995-м ...
...