Вирус Валера

топ 100 блогов nataly_the_luck27.06.2018 Вирус Валера

У всех же есть такой сосед, который все время что-то сверлит, особенно в выходные в 8 утра? Ну во-о-от. Один мой друг утверждал, что это не сосед вовсе. Что это даже не гуманоид. Он убежден, что это – вирус, который вселяется в здание. Так вот в моем случае этот вирус звали Валерой.

Когда я еще жила в Новосибе, был у нас сверху такой сосед. Ну, знаете, такой, у которого не татуировки, а наколки. Который любит душевно попить пивка с утра и послушать Круга. Который разговаривает матом. Ну, короче, Валера.

Наш Валера был смотрящим за домом. Нет, не старшим по подъезду или как там это по-грамотному называется, а именно смотрящим. Он всегда стоял возле окна и смотрел. И не дай бог какой-нибудь чужой автомобиль попытался припарковаться возле нашего дома, когда Валера на посту! В лучшем случае нарушителя privacy ожидал омерзительный скандал с невероятно неприличными эпитетами, которые слышал весь квартал. В худшем можно было и по шее схлопотать.

Валера никогда не работал. Я так думаю, потому что он всегда был дома и наблюдал за машинами. Вряд ли он подвизался дизайнером на фрилансе. Или, там, копирайтером. Или программистом. На что жил – неизвестно. Поговаривают, что приторговывал наркотиками. Пару раз я даже встречала его клиентов, которые искали товар аккурат за решеткой моего окна. Почему моего? Ну потому что я-то на первом этаже живу, а Валера как раз надо мной – на втором. Вот он и скидывал коробки ко мне, чтобы клиентам было удобнее забирать. Но наркота за окном – это еще что. Он еще постоянно что-то лил мне на стекло. Возможно даже из себя. Ну и да – сверлил.

Сверлил Валера нещадно. Начинал в восемь утра, иногда даже раньше. И продолжал весь день. Иной раз и ночью сверлил. И я так подозреваю, что это он мне мстил. А я не рассказывала? Был у нас с ним конфликт.

Когда-то давно у меня дома репетировала death-trash-black-metal-punk-группа. И это очень злило Валеру. Он такую музыку не понимал и не ценил. Ну, я ж уже говорила, он Круга уважал. А тот неприятный шум, который издавали мы с товарищами, ему очень не нравился. И поэтому он остервенело стучал по батарее, а иногда и наносил мне визиты собственной персоной, ругая меня и согруппников нехорошими словами.

Но death-trash-black-metal-punk-группа уже давным-давно распалась, а осадочек у Валеры остался. И поэтому он злобно сверлил стены, пол, потолок, двери, окна и что у него там еще есть в квартире дни и ночи напролет.

И вот в один прекрасный момент я уехала в Китай, в славный город Дженджоу. Поселили меня там в роскошном отеле, настолько люксовом, что я напрочь забыла обо всяких Валерах, Кругах и о том, что существую такие грубые вещи, как мусоропровод или, упаси господи, наркоманы за окном.

Тканевые обои сдержанных цветов, хрустальные люстры, вышколенный персонал. Пятьсот крошечных подушечек на кровати, каждый день – огромная тарелка фруктов и вода «Эвиан» в номер. Обед – в отдельном кабинете, серебряные приборы, изысканная музыка, льющаяся из стен. В лобби – фонтанчик, декорированный живыми кустами. В ванной комнате – живые орхидеи. В общем, рай.

И вот как-то просыпаюсь я в этом раю в своей гигантской кровати, рядом с которой – тумбочка с выдвижной панелью управления светом и шторами (это значит, можно сначала включить свет в туалете, а потом уже идти писать) и слышу… не ангельское пение, а Валерину дрель! В восемь утра, как по расписанию! Я даже сначала подумала, что весь этот райский антураж мне просто приснился, а на самом деле я сейчас у себя в Новосибе. Но, к счастью, райский антураж был настоящим. А вот дрель – хрен ее знает. Больше я ее не слышала. Может, действительно, вирус?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Талейране – 1 2 февраля 1754 года родился Шарль Морис де Талейран-Перигор – будущий  епископ Отёнский, князь Беневентский, министр внешних сношений Франции – и прочая, и прочая (хотя и не одновременно); человек, ставший символом политической непотопляемости – при ...
А сколько она живет, что скажете? Понятно, что она претерпевает определенные метаморфозы на разных стадиях своего жизненного цикла. Нельзя быть ВЛЮБЛЕННЫМ всю жизнь. А сколько можно? Ну вот максимально?  Чтобы страсть, химия, бабочки в ...
...
Это случилось на рубеже 1892-93-х годов. И вы будете смеяться, но причиной был марксизм. В Самару всегда приезжали только по делу: работа, брак, вступление в наследство, открытие памятника папе или отбывание ареста за кражу на Самаро-Златоустовской железной дороге. "Погостить" обычно ...
...