Египетские новости

топ 100 блогов a_krotov26.01.2022 Мы с Катериной благополучно прибыли в Египет. Прилетели ночью из Стамбула в Хургаду. Проверяют по прибытию не тщательно, нужна только справка о противодействии макароновирусу (подойдёт справка о тесте или справка о вакцинации почти чем угодно, "спутник" подходит) -- и ещё 25 долларов за визу, оплата в долларах. В аэропаорту можно купить сим-карты, что мы и сделали, а во дворе -- банкоматы. До центра Хургады дошли 12 км пешком, по ночной свежести -- самое оно.

Завтра из Хургады перемещаемся в Каир. Вот какие планы и мероприятия ожидают меня:

28 января, пятница. Мой день рождения. Съезжу на пирамиды Гизы с Катериной.

30 января, воскресенье, 19.00, Каир. Моя лекция о способах и результатах вольных путешествий по планете Земля с 1991 года пройдёт в Русском Доме в Каире -- это Российский культурный центр, адрес: Египет, Гиза, ул.Тахрир, 127, ближайшая станция метро -- Докки. Начало лекции в 19:00. Лекция пройдёт на русском языке. Приглашайте всех, живущих в Каире и проезжающих мимо!

Русский Дом в Каире -- https://web.facebook.com/RussianHouseInCairo , это гос.учреждение, не путайте его с Домом АВП!

5 февраля, суббота, 16.00, Дахаб. Моя лекция, рассказ о вольных путешествиях и ответы на все вопросы -- пройдёт в курортном городке Дахаб на Синае. Поведаю о своих недавних прошедших и скорых будущих путешествиях. Начало встречи в 16.00. Пожалуйста, не опаздывайте!

Место проведения встречи: Food Urge Beach Cafe, El Garden Road, Dahab, Egypt. Координаты: Широта: N 28°30'21,2868" Долгота: E 34°31'11,02836".  Лекция пройдёт на русском языке и предназначена для граждан России и бывшего СССР. Хозяин заведения просил приобретать у него хоть что-то, так что возьмите: у него — чай, у меня — книги (какие останутся к тому моменту).

9 февраля, среда. Александрия. 16:00. Я планирую провести лекцию в известном Доме для всех в Александрии. Не обольщайтесь -- это довольно далеко от центра города, километров тридцать, поэтому выезжать нужно туда заранее. Узнать место расположения Дома можно только заранее у его организаторов (не у меня, я сам там буду в первый раз). Вот группа Дома -- : https://vk.com/ddvaf .

22 или 23 февраля я полагаю провести ещё одну лекцию в Каире для местных жителей, уже на английском языке. Кто хочет организовать, пишите об этом заранее мне.

Если кто ещё хочет провести встречу со мной в Луксоре, Асуане или Хургаде перед моим отлётом -- все напишите мне об этом вКонтакте или по Емайлу. Наука победит!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под катом фоточки. Фоточки не мои, я себе стою в пробочке в личной мафынке хотя бы в тепле и играю в пасьянс. Пока сотни терпил отмораживают йайки в минус двадцать и ждут у моря погоды (как в прямом, так и переносном смыслах). Теперь представим, что мечта йуных хипстеров и пропитых ...
 мои фото  можно использовать для того,чтобы клеить на спички:дети будут бояться и не станут брать. надеюсь красоты будет не меньше,чем принесено ...
Прочел в блоге Михаила Баса. «Дети войны. Никогда не забыть» Под впечатлением   прочитанного захотелось рассказать    о своих впечатлениях того военного времени, о том через что прошли дети войны.     Когда   началась   ...
грят, с 1 февраля запретят обсценную лексику в интернете. ...
Картинка из Яндекс.Дзена: Вернулись в викторианские времена, когда "срам" на статуях прикрывали фиговыми листочками. справедливости ради, и тогда не везде прикрывали (во Франции так вообще свободные нравы в этом плане были) и сейчас не везде прикрывают (в ЖЖ стоит писать уже только ...