Эффект красного платья или как избавиться от страданий неосуществлённой любви.

топ 100 блогов pozitologizm25.10.2010Косметичка Эффект красного платья или как избавиться от страданий неосуществлённой любви.

Однажды, я зашла в магазин и увидела в одном из отделов обалденно красивое красное платье. Потрогала его ткань, посмотрела на него со всех сторон, потом, взглянув на ценник, вздохнула и не стала его мерить.

Я думала об этом платье недели две, представляя как прекрасно я в нём буду выглядеть и почему же оно такое дорогое.  Этими своими страданиями по поводу недоступного моему кошельку платья, я, время от времени, да что там время от времени, при каждом удобном случае, делилась со своей помощницей, которая была и моей подругой по совместительству. Еще добавляла, что на ней, на её фигуре это платье вообще смотрелось бы обалденно.

Через две недели моих почти маниакальных мыслей, мы оказались с ней в этом магазине. Подруга, желающая увидеть себя в особо обалденном виде, с лёгкостью вошла в примерочную с тем самым красным платьем, нисколько не задумываясь и не смущаясь его стоимости. Результат был неожиданный. Смотрелось оно, мягко говоря, на ней никак. И уж точно, не делало её обалденной и суперсексуальной. Увидев, разочарование на её лице и удивившись сама, я тоже отправилаь с ним в примерочную, уже не воспринимая это платье как нечто из нечто. Впечатление было тоже самое. Это платье совсем мне шло и вообще, как мы потом решили, совем не стоило тех денег , которые хотели за него получить.

Таким простым способом моя голова была избавлена от мыслей об этом платье. Этот случай произошёл довольно давно, платья этого я не помню, но память о  впечатлении от всей ситуации осталась. И я определила для себя такой термин, как "эффект красного платья".

С тех пор стараюсь попробовать,примерить на себя всё, что понравилось. Не награждать что-то неизвестное выдуманными мною достоинствами, не присваивать несуществующие качества, опираясь на внешние понты или восхищение друих людей(как цена в случае с платьем). Вне зависимости от того, о чём идёт речь: о платье, о работе, об отношениях с конкретным человеком - обо всём.
Пока не попробуешь - как узнаешь?

Что касается отношений и страданий от их нереализованности. Если ты чувствуешь, что эти нереализованные отношения стали для тебя уже скорее вредными чем полезными, то начинай их примерять на повседневность. Проверяй их ежедневными заботами друг  друге. Попробуй превратить их в реальные, осуществлённые, насколько возможно. С большой долей вероятности они потеряют для тебя всю свою првилекательность, которая была по большей части создана твоей фантазией.

Только вот надо ли это делать? Без любви жить будет трудно, ведь это огромный стимул и поставщик жизненной энергии.  И есть опасность, что если ты не найдёшь в короткий период времени другую любовь, то опять вернёшься к прежним страданиям, только на еще более худших условиях. Риск есть. Поэтому выбирать тебе.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кремль был напуган убийством Джона Кеннеди. Ли Харви Освальд не был подготовлен и заслан коммунистами. Москва увидела в убийстве заговор "ультраправых" для разжигания антикоммунистических настроений. Боялись начала ракетно-ядерной войны: "в отсутствие руководства какой-нибудь ...
Очередное предсказание,о печальной участи США Священник из Пуэрто-Рико предсказал гибель США АПОКАЛИПСИС , ПРОРОЧЕСТВА, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ПРОГНОЗЫ , САКРАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ BY: ADMIN | Март 3 2015 18:49 Как сообщает издание Veteranstoday, христианский служитель Ефраин Родригес рас ...
    Вот в таком необычном месте книжного магазина, оказываеться, можно встретить мое сочинение))) Так что, кто покупает, не удивляйтесь - и не отчаивайтесь, если не найдете книги на полке с историческими книгами. А лучше всего девушку с ...
Современные фитнес-тенденции иногда безмерно удивляют. Как?! Как вообще могло случиться, что весь арсенал советской физкультуры перекочевал в модные направления фитнеса спустя каких-то лет 30-50? Что же получается, изобретали-изобретали и вернулись к тому, что было? Это наполняет мою ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные животные. ...