Эффект бабочки

топ 100 блогов vorath15.10.2012 – Добро проиграло, – сообщил Тёмный властелин закованному в цепи Герою. – Завтра тебя казнят. По старой традиции у тебя есть одно последнее желание. Что ты выберешь?
Герой зашевелил губами, что-то подсчитывая:
– Сейчас мне двадцать девять лет. Плюс-минус… Да! Я хочу вернуться в прошлое на двадцать два года. Мне нужно побыть там… – Он опять задумался: – пожалуй, пяти минут хватит.
– Хорошо. Но с тобой отправится Тёмный прислужник.
Властелин повернулся к Прислужнику:
– Следи за ним. Он может убить свою бабушку, и мы окажемся вовлечены во временной парадокс. Хотя… период слишком маленький. Мою бабушку?.. Тоже нет. Двадцать два года назад я уже был злодеем. В любом случае, чья-то бабушка в опасности. Помни об этом!
– О да, повелитель! Я буду бдителен.

Тронный зал озарила вспышка темпорального перехода. И ещё одна – от перехода обратно.

Герой сидел на троне, держа на коленях детский велосипедик. Закованный в цепи Тёмный властелин стоял перед троном на коленях.
– Э-э… Прислужник?.. – озадаченно позвал он.
– Я здесь, повелитель! Приказ выполнен, повелитель! К бабушкам он не подходил. Он всего лишь отобрал велосипед у какого-то ребёнка.
– Да, да, – кивнул Герой. – И тебя казнят немедленно. Никаких желаний! Ты не представляешь, какая бездна жестокости и коварства таится в тех, у кого в детстве не было велосипеда.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:16

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну вот, Барса больше не лучший клуб и не инопланетяне. Не боги горшки обжигают. ...
ТУМАН, И ВЕТЕР, И ДОЖДЬ  Связь секса с деторождением была осознана сравнительно недавно – всего каких-то три с небольшим тысячи лет назад. В фольклоре и древней словесности еще остались следы архаических представлений, согласно которым ...
До недавних пор общество считало выходку пусек заурядным хулиганством, а церковь - кощунством. Правоохранительные органы посчитали выходку преступлением, и в конце концов суд впаял этим дурочкам по 2 года лишения свободы. Наказаны трое ...
Экспортно-сырьевая экономика РФ умирает. Другой экономики в стране нет. Формально есть – 52% ВВП обеспечивает потребительский рынок. Но фактически на потребительском рынке вращаются деньги, вырученные от экспорта сырья. Падает сырьевой сектор – рушится бюджет – снижаются доходы насел ...
ЗАГАДОЧНЫЙ ШУМ Опять ничего не могу я понять. Опилки мои — в беспорядке. Везде и повсюду, опять и опять Меня окружают загадки. Возьмем это самое слово А5. Зачем мы его произносим? Когда мы свободно могли бы сказать А-ШЕСТЬ, и А7, и А8. Вам Макет в какой пакет? орбиты 36,000+ ...