Эдвард Радзинский. Провокаторство. Часть I (видео)

топ 100 блогов philologist23.10.2020 Первая часть истории о знаменитых провокаторах России. Известные и неизвестные факты о судьбе участника двух царских отречений Василии Шульгине. Почему об этом не состоялась телепередача с Владом Листьевым.

Эдвард Радзинский. Провокаторство. Часть I (видео)

СОДЕРЖАНИЕ

0:00 - Начало
0:56 - Провокатор – человек, который внедряется в революционное сообщество, и заставляет делать людей противоправительственные вещи, которые без его внедрения люди никогда бы не делали. Приемы царской охранки.
3:32 - Знаменитые провокаторы и знаменитые разоблачители провокаторов. Азеф. Бурцев.
4:30 - 1 марта 1995 год. История одной телепередачи. Влад Листьев.
9:30 - Василий Шульгин – депутат Думы, основатель белого движения, националист, защищающий евреев, монархист, выступающий против царской власти, нелегал. История знакомства Э.Р. с Шульгиным.
14:40 - Шульгин - участник двух царских отречений. Арест. Лубянка. Приговор. Владимирский централ: арестанты Даниил Андреев, князь Долгоруков, японские самураи. Рукописи Шульгина. Национальный вопрос и уголовники.
21:29 - Идея о фильме режиссера Эрмлер. Шульгиниада. Фильм – подарок к 50-летию советской власти. Как хотели использовать Шульгина. «Здесь Смоктуновского было бы мало!». Как историк Свистунов хотел победить главного оратора Думы.
28:00 - Съемки фильма о Шульгине. История царского отречения глазами очевидца. Великий оратор, великий актер, великая Личность.
37:19 - Съемки на Ленфильме. История с Шульгиным в Доме творчества в Гаграх. Гугуша Тарасович. Подробности разговоров с Шульгиным.
46:20 – О провокаторстве.



Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках: https://ok.ru/podosokorsky

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Стою в длииииинной очереди в "Стерео Плазу". Вокруг светлые, красивые лица. Я думала, что соберутся в основном старперы и те, с кого вот-вот начнет сыпаться песок (типа меня), но вокруг преимущественно молодежь. Не тинейджеры, а так, под тридцаточку примерно. Агрессивно настроенные украинс ...
Мой первый огурец отращивает второй настоящий листочек. А я срочно готовлю ему горшок побольше. Эксперименты по выращиванию овощей в домашних условиях продолжаются. Традиционный ...
  «Батька знает, что террористов нужно мочить в сортире, невзирая на вопли и сопли Запада»: эксперты. А мы, однако, растем над собой:     на сей раз мой перл вынесен в заголовок на ИА REX , хе-хе. Президент Белоруссии Александр ...
О, сестра, давайУмчимся в тот край,Где бесконечно блаженство,Край волшебных грез,Где не будет слез,Где все, как ты, совершенство!Солнца влажный блескИ каналов плеск,И черный плен глаз коварныхОплели мой умОбаяньем дум,Таинственных и ...
Допесделса, абасака ты йобаная гыгы, раззевай сасало, падло, щас буим тебя гомном ...