Едва-едва не наступила на хвост нашим планам много переплюнув потуги путников и прочих козарексов.

топ 100 блогов tvzolotova — 18.12.2013 kroshka_cat
16 дек.
Бжезинский - болван. не в смысле - тупой и непрофессиональный - а в смысле дальше своего носа не видит последствия просчитывать не умеет. Не видел в 90-х не увидел и потом.

Бессмысленно было пытаться раздавить Россию в 90-х избранными для этого методами и бессмысленно теперь пытаться ее "интегрировать в Запад". Все эти конструкты никакого отношения к реальности не имеют как мне кажется.

Не существует никакого единого Запада в реальности. И куда простите интегрировать Россию предлагается теперь; и главное - как - после того как в течение 20 лет ее очень хорошо ознакомили с настоящими реалиями тн Запада?

Это все равно что приложить припарку сегодня к тому месту которое болело год назад.

kroshka_cat
16 дек 2013 07:12 (местное)
Усиливать Россию собственными руками в ее ближайшем регионе влияния - и надеяться при этом что она "в Запад интегрируется"? в знак благодарности что ли она это сделает - внезапно сдаст свой политический суверенитет или забудет про свои собственные экономические интересы?

мне вот что и непонятно во всей этой ситуации. Один раз теории Бжезинского об окружении России русофобским поясом показали свою "действенность" - как ни парадоксально а Бжезинский со своей русофобией некисло лапку так приложил к восстановлению страны после разрухи 90-х.

Один раз майдан уже был - и с теми же лозунгами под тем же самым соусом и с теми же самыми криками про геть москалей даешь гейропу и привел он к существенному выигрышу именно русской стороны в конечном итоге; именно благодаря гейропейски ориентированным Ющу и Йуле мы отучились от привычки кормить славянских братушек токмо за красивые глазья и стали строить обходные газопроводы в Европу.

ну ведь и сейчас будет тоже самое. И еще неизвестно кто в результате евроинтеграции украины в ЕС получит вожделенные трудовые ресурсы и неограниченный доступ к крупным рынкам - ЕС доступ к нам или мы получим доступ к ним.

Еще 10 лет назад Германия совершенно прозрачно говорила - Украина в ЕС даже в качестве ассоциированного партнера - это утопия это то чего нельзя допускать никогда так как ЕС Украину переварить не сможет а вот Россия на плечах Украины в ЕС влезет непременно.

единый мир от ванкувера до владивостока это прекрасно - но кто сказал что этот мир обязан быть западным в смысле - американским? а не русским?


Ной: мы "ведем" всех кто нас забанил подпитываясь раздражением. Илларионов.
4 декабря 14:30
Бессодержательная болтовня. Все что касается ментальных построений и субъектной разнесенности их содержимого - здесь нам конкуренции никто не составит: галактики тоже разбегаются но судьба всех решится в одной точке мироздания.) Мы за единую Европу от Британских островов до Камчатки но под нашей дланью. Эти земли надстоящие уступили нам "резвиться" и игнорировать этот момент - ничего не понять в лихорадочных и судорожных интеграционных процессах идущих по обе стороны раздела. Трехсторонняя встреча Украина -Россия - Европа состоится в начале следующего года.


Едва-едва не наступила на хвост нашим планам много переплюнув потуги путников и прочих козарексов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дождевикам, настаивающим на безусловном праве любого субъекта задавать любые вопросы, ни разу не приходилось слышать о словах ап. Павла «Все мне позволительно, но не все полезно» (1 Кор. 6, ...
У нас ураган. Сильный. Все спасаются возле печки.  На фотографию не все влезли, толстому Капитану возле печки жарко, он за кадром. Так же ещё две дамочки  – Сона и Мура, дрыхнут в студии под столом. А так весь табор в сборе.  P.S.: Свет не ...
Какие разные все-таки люди живут в России! И какие разные у нас предприятия. Недавно я писал об очень некрасивых, как по мне, примерах поведения крупного бизнеса. Помните - авиакомпания "Трансаэро", воспользовавшись "санкционной суетой" попыталась тихо увести у государства 10 миллиардо ...
А вот чего не было ещё в мировом искусстве, так это эпической битвы попа Гапона с попом Распутиным. С использованием кованых кадил на цепях и золотых наперсных крестов, тоже на цепях. Битва пройдёт вничью, противники разойдутся зализывать раны и окончат жизнь известным образом, но ...
  Когда я тут писала про   жертвы, было много сомневающихся на предмет того, действительно ли все жертвы таковы. Естественно нет. Мир разнообразен и в качестве жертвы может выступать человек с различным складом характера. Не все так уж ...