рейтинг блогов

Единственный способ справиться с Россией открыл миру посол Украины в Сербии

топ 100 блогов diana_mihailova19.09.2019 Единственный способ справиться с Россией открыл миру посол Украины в Сербии


Дезинтеграция России должна стать стратегической политикой международного сообщества. Об этом свидетельствуют более пяти лет войны России против Украины и остального демократического мира.

Наши действия должны стать наступательными и иметь за сознательную конечную цель распад Российской Федерации. Это - единственное эффективное долгосрочное решение, от которого выигрывает подавляющее большинство стран.

Среди аргументов в пользу этого предложения можно отметить следующие:

Единственный способ справиться с Россией открыл миру посол Украины в Сербии

Впервые после окончания Второй мировой войны были силой изменены границы суверенного государства под прикрытием псевдореферендума и под предлогом «защиты прав национальных меньшинств» и «исторической справедливости». По этой логике можно оправдать любые последующие аннексии со стороны любого агрессора. Ни одна страна мира не может теперь чувствовать себя в безопасности, если первоначальный виновник не будет наказан.


Россия обыденно нарушает двусторонние соглашения, вызывающе пренебрегает международным правом и международным гуманитарным правом; отказывается выполнять решение Международного суда и других судов ООН, Международного морского трибунала, Европейского Суда по правам человека, Стокгольмского арбитража; постоянно злоупотребляет правом вето в СБ ООН для прикрытия своих преступлений. То есть Москва сознательно ведет к неустанной эрозии послевоенной системы международных отношений, права и доверия между народами.


Нападение РФ на безъядерную Украину серьезно подорвал режим нераспространения ОМУ, поощряя другие страны не избавляться или приобретать оружие массового уничтожения. Случаи с КНДР и Ираном могут быть только первыми «ласточками».
Москва создает вспышки нестабильности и насилия по всему миру, в том числе по периметру своих границ, в Сирии и Ливии, Венесуэле, на Балканах, на корейском полуострове, в африканских государствах.


Кремль прямо причастен к военному управлению и обеспечению своих вооруженных сил и наемников на Донбассе. Существуют доказательства его привлечения к созданию и поддержанию ИГИЛ, вооружению Талибана, Хамаса, Хезболлы. Сбитие малайзийского самолета, отравления Литвиненко и Скрипалей и другие убийства ГРУ в Европе свидетельствуют о дерзком государственном терроризм РФ.
На оккупированных украинских территориях российская администрация совершает убийства, пытки, массовые депортации украинского и крымскотатарского населения. В Сирии РФ бомбит гражданское население, вызывая новые волны миграции в ЕС.


Спецслужбы РФ курируют каналы поставки наркотиков из Азии и Латинской Америки в США и Европу.


Гибридные методы Москвы направлены на развал Европейского Союза и НАТО, подрывают фундаментальные демократические ценности, распространяют политическую коррупцию и поддерживают организованную преступность.


Москва начала напрямую вмешиваться в процессы выборов и референдумов, в том числе на Украине, в США, Великобритании, Нидерландах, ЮАР, Мадагаскаре, Индонезии, Северной Македонии, Молдове, распространяя пропаганду, дезинформацию и сея раздор и конфликты в обществах.


РФ привела к девальвации ценностей честного спорта путем государственного спонсирования допинга.


Технологическая отсталость России приводит к все более частым техногенным катастрофам на ее территории, в т.ч. ядерных, а равнодушие ее руководства к человеческой жизни - к значительным жертвам. Мир не может сложа руки ждать очередного апокалипсиса, поскольку инциденты носят трансграничный характер.


Любые попытки успокоить Россию и вернуться к привычному бизнесу ведут лишь к ее все большей наглости, как это было в случае с возвращением российской делегации в ПАСЕ. Любые попытки цивилизованно договориться с Москвой априори обречены на неудачу, поскольку это противоречит базовым экспансионистским установкам кремлевского режима независимо от фамилии президента РФ и даже безотносительно идеологии или формы правления. История Московского царства, Российской империи, СССР и современной Российской Федерации демонстрирует почти идентичные методы как внутриполитической борьбы, так и внешнеполитического поведения. РФ в ее нынешних границах и с ее нынешними ресурсами никогда не способна стать нормальным цивилизованным государством. Зато Россия уменьшенная до размеров ее нынешней европейской территории, лишенная оружия массового уничтожения и постоянного членства в Совете безопасности ООН, имеет все шансы стать ответственным региональным игроком, возможно даже стать членом ЕС и НАТО, мирно сосуществовать со своими соседями.


После переформатирования российского пространства с образованием ряда новых независимых государств вышеуказанные проблемы если не исчезнут совсем, то значительно утихнут. Подобный «упадок» деструктивной роли РФ наблюдался в 1990-х годах, когда ее спецслужбы еще полностью не оправились после распада СССР.


После распада РФ ее природные ресурсы и инфраструктура не исчезнут, а станут собственностью новых независимых государств, политическая культура которых может быть сформирована под влиянием международного сообщества, а, значит, позволит заключать новые цивилизованные контракты и партнерства.


Дополнительным аргументом в пользу развала РФ есть возможность для оккупированных соседей, наконец, вернуть себе захваченные Москвой ранее территории, например Финляндии, Балтийских государств, Польши, Китая, Японии, Грузии и Украины.


Важно отметить, что средства развала РФ не требуют ведения военных действий. Автор этой статьи отнюдь не призывает к каким-то экстремистским или любым другим противозаконным действиям, которые бы противоречили международному праву. Достаточно просто изолировать Россию, введя реальные экономические санкции, в частности: персональные санкции против высших руководителей с замораживанием активов и запретом на въезд); жесткие ограничения для энергетического, банковско-финансового и военно-технического секторов, запрет на продажу высоких технологий, обвал цен на нефть.


Самой трудной задачей, конечно, будет обеспечить контроль и безопасность ядерного оружия и других видов ОМУ. Вместе с тем, опыт разоружения после прекращения существования СССР показывает, что эта задача не является невозможной. Было бы целесообразно также поддерживать постоянные каналы коммуникации с российскими военными, чтобы предотвратить эксцессы.


Новая внешнеполитическая, экономическая и военно-политическая стратегия по изоляции, сдерживанию и принуждению России к миру путем ее контролируемого развала должна получить негласный консенсус и поддержку ключевых глобальных игроков - США, ЕС, КНР и быть запечатленной «по умолчанию» в их будущих ежедневных шагах. Наступает время, когда последняя империя зла должен упасть. В результате мир вздохнет с глубоким облегчением, наблюдая за тем, как невероятно быстро исчезают его болезненные проблемы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что происходит с людьми? Откуда столько злости к тем кто уехал из России? Написал безобидный пост http://gotohungary.livejournal.com/8369.html , в сообщество http://ru-auto.livejournal.com/ про электромобили в амстердаме, мои мысли о покупке и переделке автомобиля с убитым мотором,в ...
Как бы вы назвали фото!? ...
Что это все самое стильное и дороге достается инстаграму? Почему там текут по бокалам реки шампанского, мелькают подтянутые загорелые тела на дорогих яхтах, ну и блестят бриллианты? Нужно добавить роскоши и в будни Живого Журнала. Возможно не будет яхт и тел, шампанского и бокалов, но ...
Вы знаете, что надо делать, если вы оказались свидетелем или жертвой акта насилия? Вызывать полицию или скорую, писать заявление, снимать побои в СМЭ. А если вы работаете психологом в школе или социальным работником в центре социальных служб и к вам обращается человек, который пережил ...
Новая Газета слила одного из участников казни сирийца. Ну новости вы все читали, правда? Теперь противник знает где и кого искать. Это - теперь пиар-операция для них. А вот защищать тех, кто резвился на камеру -  будет некому. МО не подпишется. МВД -  тем более. Война - ...