рейтинг блогов

Единомышленники?

топ 100 блогов irek_murtazin19.01.2023 Теги: Медведев Единомышленники?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди на Крещение заявил, что желание победить Россию приобрело сегодня очень опасные формы. «Мы молимся Господу, чтобы он вразумил тех безумцев и помог им понять, что всякое желание уничтожить Россию будет означать конец мира».

Потому что «…у каких-то безумных людей появилась мысль о том, что великую державу российскую, обладающую мощным оружием, населенную очень сильными людьми, которые из поколения в поколение всегда были мотивированы на победу, которые не сдались никогда ни одному врагу, которые всегда выходили победителями, что их можно в нынешних условиях либо победить, либо, как теперь говорят, переформатировать…» (отсюда).

Одному мне показалось, что тексты проповеди Патриарха и поста зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева в его Telegram-канале писали одни и те же спичрайтеры? Правда, текст Медведева получился более категоричным и грубым.


«… ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта» (отсюда ).

Проповедь Патриарха более сдержанна, культурна, он не обзывается. Медведевские «убогие»  без следов интеллекта, у Патриарха названы «какими-то безумными людьми».

Впрочем, возможно, что и нет никаких спичрайтеров. Просто Медведев и Патриарх – единомышленники.  И просто совпало, что оба совершенно случайно в один день решили напомнить про российское ядерное оружие, которое не позволит России проиграть.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот день, 22 декабря 1790 года (11 декабря по старому стилю) русские войска под командованием А.В. Суворова штурмом взяли Измаил. . Картина А. В. Русина "Въезд Суворова в Измаил"    Взятию этой крепости предшествовали знаменатедбные события русско-турецкой войны ...
1960.Фрунзе. «Заинтересовал!» ...
Фото (с) Forțele Navale Române Знаменитые румынские речные мониторы на совместных украинско-румынских военных учениях Riverine-2020  в Одесской области. Как сообщается целью учений является тренировка корабельных тактических групп и пограничников Украины и Румынии для ...
Путин спустил в Думу список своих поправок на 24 страницах. Разумеется, примут все до единой. Среди них выделяется одна. И как только они примут эту поправку - о запрете очернять выдающуюся роль большевичков в разгроме фашизма и о запрете фальсификации уже сфальсифицированной героической ...
Или за Розу Люксембург View Poll: #2123403 Полина: Я не праздную 8 марта! Она же: купила вазу и цветы. Именно накануне - просто хочется) Просто солнце, просто настроение. Просто жизнь мменяется! Ах да - и бокал для вина! И это моя Полина, которая вообще в срезке цветы не любит) ...
  • Marinuluna : RT @ilyakosygin: "По утверждению мужчины, казненных, а зачастую и погибших во время боев наемников «захоранивают на месте» и причисляют к п…

  • EnguunNegen : @khotgoid81 Медведев

  • Irina63952592 : RT @dedzaebal: Посол РФ в США Антонов: никто из российского руководства не выступал с угрозами применения ядерного оружия. Медведев, ебло?

  • munkhjinq : RT @Enkhsaikhan_PM: Орос ялагдвал Цөмийн дайн болно шүү гэж Медведев НАТО-д анхааруулж байх юм Ялагдлаа зөвшөөрчээ https://t.co/gO7nIs0AJY

  • EllenLi65705324 : RT @R1ght_Now: Медведев: Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. А потом они будут рассказыва…

  • idast5 : RT @GazetaRu: ⚡️Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной, ядерные державы не проигрывали крупных…

  • svetasedinova : RT @botangidra: "проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной". "Ядерные державы не проигрывали крупн…