Обнуление FESCO

топ 100 блогов irek_murtazin16.01.2023 В ночь с 10 на 11 января Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и изъял в доход государства 32,5 % акций компании FESCO, принадлежащих Зиявудину Магомедову. Но эти акции уже изъяты «в доход государства» по приговору Мещанского районного суда Москвы, вынесенного 1 декабря прошлого года. По которому основателя группы «Сумма» приговорили к 19 годам колонии строго режима и конфосковали его акции FESCO.

Обнуление FESCO

Чего ради понадобилось повторное изъятие акций? И как можно изъять уже изъятое?






По решению Хамовнического суда акции FESCO изъяты еще у четырнадцати владельцев. В том числе акции, оформленные на Михаила Рабиновичеа (26,5%), и Андрея Северилова (23,8%).

Рабинович и Северилов стали акционерами FESCO по итогам событий, которые «лефортовский узник» Зиявудин Магомедов еще осенью 2018 года назвал рейдерской атакой на FESCO.

Магомедов не смирился. Его представители инициировали судебные разбирательства в Высоком суде Лондона и в Международном арбитраже. Ключевое требование этих исков - признать незаконными и отменить сделки по продаже акций компании FESCO за спиной Зиявудина Магомедова. Потому что именно у него было первоочередное право выкупа акций FESCO.

Судебные процессы в Высоком суде Лондона и в Международном арбитраже, видимо встревожили кукловодов рейдерской атаки на FESCO. Возможно, что именно поэтому и было принято решение инициировать иск об обращении в доход государства всех акций FESCO. В том числе и акций, приобретенных Рабиновичем и Севериловым. Хотя эти сделки были закрыты относительно недавно.

Проигнорировать решения Высокого суда Лондона и Мждународного арбитража, если они буду в пользу Зиявудина Магомдова, Россия не сможет. Потому что FESCO международная компания, работающая по всему миру. И могу начаться аресты судов компании в иностранных портах.

Подробности о роли FESCO в уголовном преследовании братьев Магомедовых – в программе «Принуждение к FESCO».

Об «анатомии» уголовного дела в отношении братьев Магомедовых – в программе «Крапленый джокер».

PS Традиционно   выложил видео не только на YouTube, но и в Rutube. И как обычно напоминаю:  подписывайтесь на канал и не забывайте ставить лайки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статья с сайта proza.ru Деньги и их эквивалент золото. Сегодня утверждается, что их появление связано с развитием товаро-денежных отношений. Про золото вообще ходят немыслимые байки, среди которых есть и инопланетные выдумки. Так некто З.Ситчин, израильский ученый, то самый, что ...
У меня теперь две аськи. Первую планирую использовать как рабочую, а вторую ...
Печку письмами топила, Не подкладывала дров, Всё глядела, как горела Моя первая любовь... (народная частушка) Пришла в гости к подруге, назову ее Маша. Застала за необычным делом. Она жгла толстые клеенчатые тетради во дворе.  Зачем?  Проще же ...
Марочка заварила себе чай с женьшенем для бодрости и ясности ума. Хотелось моря и солнца. Хотелось посмотреть на красивые и загорелые тела. Встала перед ...
Город Будва наверное самый популярный курорт на побережье Черногории. Большинство туристов прилетая в Тиват сразу уезжают сюда и это не удивительно. У Будвы, как и у любого другого города есть свои плюсы и минусы. Плюсы заключаются в том, что в Будве всего очень много, огромный выбор ...