Единая Россия снизит страховые платежи для ИП в 2 раза

топ 100 блогов er_ru14.06.2013 Единая Россия снизит страховые платежи для ИП в 2 раза

Сегодня Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект о снижении страховых взносов для ИП, доход которых не превышает 300 тыс. рублей почти в 2 раза с 36 тысяч, до 19 425.

Для тех предпринимателей, чей доход выше 300 тысяч, к страховой выплате 19 425 прибавляется еще один процент с оборота.

Сегодня индивидуальные предприниматели вынуждены уплачивать 36 тысяч рублей в год, а многие закрыли свой бизнес и стали уходить в "тень". Когда принимали решение о повышении взносов хотели увеличить будущую пенсию для самозанятых. Самозанятые до этого решения платили в шесть-семь раз меньше, чем были отчисления за врачей, учителей, рабочих крупных промышленных предприятий. Но, принимая закон, не учли, что беднейшие самозанятые получают от 50 до 100 тысяч рублей в год. Это индивидуальные предприниматели, те, кто работают на дому – няни, репетиторы. Для них взносы составляют от 30 до 50% годового дохода.

Единая Россия снизит страховые платежи для ИП в 2 раза

Единая Россия стала инициатором этого законопроекта. Как комментирует это один из разработчиков закона Игорь Руденский: "Для тех, кто сегодня зарабатывает небольшие деньги (100-150 тысяч рублей в год), а таких, как оказалось, довольно много (это, в основном, индивидуальные предприниматели, проживающие в сельской местности, репетиторы, няни, вязальщицы, парикмахеры и т.д.), страховые платежи снижаются до 19425 рублей, а та категория граждан, которые сегодня зарабатывают намного больше, будут уплачивать повышенный налог в Пенсионный фонд, тем самым они будут формировать себе достойную пенсию."

Единая Россия снизит страховые платежи для ИП в 2 раза

Снижение взносов должно помочь вывести из "тени" самозанятых с низким уровнем дохода. Об этом высказал, свое мнение депутат ГД Андрей Исаев:

"Такой подход, с нашей точки зрения, даст возможность легализации 19 миллионам наших сограждан, которые сегодня работают в "теневом" секторе экономики".

Законопроект Единой России уже поддержали все фракции в Госдуме, а также получено положительное заключение правительства.

Единая Россия снизит страховые платежи для ИП в 2 раза

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то эту песню пела группа "Танцы - ", но совершенно про другой город. А у меня она ассоциируется именно с ним. С городом почти постоянного дождя, абсолютно постоянного запаха лучшего в мире кофе и восхитительных людей. И еще очень крутого метро! Настоящий город - мечта! Многие узна ...
...
Оборона Дома Павлова - один из эпизодов Сталинградской битвы, из коих в итоге и складывались героическая стойкость, победа в сражении, перелом событий и начало наступления Красной Армии. В память о событиях 1942 года фрагмент стены был оставлен. Сейчас это мемориал, памятник истории ...
и запоем читала Бредбери, я свято верила, что лет через двадцать, я заведу на Марсе яблоневый сад. Как долог оказался путь к Марсу, да и я блоневый сад там ооочень не скоро можно будет развести.  Хотя, кое-кто уже утверждает, что это фотографии ...
"Мне досталась в этой пьесе Очень маленькая роль, В ней всего четыре слова - Мы прорвемся, мой король!" (с) По краткому описанию Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom я полагала, что всю дорогу придется вживаться в шкуру (красный плащик?) ушастого юного принца Эвана, главного героя, ...