рейтинг блогов

edanadom.ru — отчёт о доставке из пиццерии «Папа Пекарь»

топ 100 блогов sv_bob17.10.2013 Очередным пунктом нашего гастрономического приключения стала пиццерия «Папа Пекарь», которая недавно открылась в Самаре. «Папа Пекарь» очень популярен в Тольятти, и мы неоднократно слышали восторженные отзывы.

 edanadom.ru — отчёт о доставке из пиццерии «Папа Пекарь»


Принято считать, что существует два типа пиццы: итальянская и американская. Итальянская — это пицца на тонком тесте, американская на толстом. На самом деле даже в Италии тесто у пиццы бывает и толстым и тонким. Сегодня мы расскажем на каком тесте делает пиццу «Папа Пекарь», как быстро доставляет и сколько начинки в их пицце.


Размещение заказа. Мы позвонили в 12:25. Все было вежливо, но у нас не уточнили количество персон и необходимость сдачи. [Минимальная сумма заказа в пиццерии «Папа Пекарь» 300 рублей. Районы доставки: Ленинский, Октябрьский и Железнодорожный.]

Доставка. Заказ доставили в 13:00! 35 минут это невероятно и однозначно рекорд среди всех доставок, которые мы уже тестировали.

Хозяйке на заметку. В среднем доставка еды занимает 1,5 часа, но если время не ждет и есть очень хочется, делайте заказ в доставке у тех, кто занимается исключительно пиццей. Помимо прочих, в Самаре это Додо пицца и Chezz пицца. У них правило — доставка 60 минут или пицца бесплатно.

Сумма заказа была 525 рублей и курьер попросил дать 25 рублей. Мы находимся в офисном центре и разменять деньги практически нет возможности, так что если бы мы не приготовили заранее 25 рублей могла бы случиться накладка.


Хозяйке на заметку. Если вы заказали доставку еды и у вас не спросили о необходимости сдачи, то лучше приготовьте деньги в необходимом количестве заранее, так как в 50% случаев у курьеров не бывает сдачи. Или если вы вспомнили о том, что у вас крупная купюра уже перед временем доставки, перезвоните оператору и попросите, чтобы курьер разменял деньги.

Упаковка блюд и сервировка. Пиццу привезли в большой коробке с логотипом «Папа Пекарь». Коробка очень хорошего качества из плотного картона. Более того, впервые на коробке был указан состав, калорийность и ингредиенты.

 edanadom.ru — отчёт о доставке из пиццерии «Папа Пекарь»

Пиццу везли аккуратно, она в дороге не помялась и не рассыпалась.

 edanadom.ru — отчёт о доставке из пиццерии «Папа Пекарь»

А вот сервировка довольно странная. Мы заказывали большую пиццу 40 см из серии «ПаКвартет», вряд ли ее можно съесть одному. Потому мы предусмотрительно заказывали ее на троих. Салфетка с пиццей была почему-то одна. Впрочем, как и зубочистка. Еще в комплекте была одна ложка, видимо для соуса и нож. Мы бы с радостью поменяли наш нож (пицца порезана хорошо) и ложку на 3-4 салфетки.

 edanadom.ru — отчёт о доставке из пиццерии «Папа Пекарь»
К большой пицце, которую мы заказывали, доставляется два соуса.

Вес и температура.
 edanadom.ru — отчёт о доставке из пиццерии «Папа Пекарь»

Температура пиццы почти 40 градусов. Это не самая горячая пицца, которую нам доставляли, но это нормальная температура для того, чтобы есть пиццу не разогревая.

Вес мы замерить не смогли, так как коробка оказалась слишком большой для наших весов. К тому же на сайте «Папа Пекарь» указан не вес, а размер пиццы. Поэтому мы расчехлили нашу линейку.

 edanadom.ru — отчёт о доставке из пиццерии «Папа Пекарь»

На фотографии из-за искажения перспективы кажется, что радиус пиццы меньше 20 см, но это не так. Поверьте нам на слово, радиус ровно 20 см!

Вкус и свежесть ингредиентов. Мы заказывали пиццу «Танго» из серии «ПаКвартет». Пиццы из этой серии состоят из 4 пицц, представленных в меню пиццерии. Что очень удобно для первого знакомства с пиццерией или если вы заказываете пиццу на небольшую компанию и у всех разный вкус.

Отметим, что пиццы «Папа Пекарь» в Самаре пекутся только на толстом тесте. Толщина теста около 1,5 см.

Хозяйке на заметку. В Самаре практически все специализированные доставки пиццы делают пиццу на толстом тесте. Если же вы любите пиццу на тонком тесте, то делайте заказ у ребят, которые готовят и доставляют не только пиццу, например, Точка Вкуса, Тай Китай.

Начинки очень много и она равномерно распределена по тесту. Все ингредиенты свежие.

 edanadom.ru — отчёт о доставке из пиццерии «Папа Пекарь»

Больше всего из четырех вкусов нам понравилась пицца «Деликатесная». Соус больше понравился красный, так как белый (чесночный) по ощущениям был немного жидким.
Из минусов, нам показалось, что в пицце недостаточно сыра. Но это дело вкуса.

Итоги

Плюсы. Невероятно быстрая доставка! Особенно если учесть, что мы заказывали в обеденное время. Все очень аккуратно: упаковка, сама пицца. Так как пицца на толстом тесте и с большим количеством начинки — она очень сытная.
Минусы. Сложно назвать это минусами, скорее пожелания для пиццерии «Папа Пекарь»: уточнять у клиентов количество персон и соответственно сервировать доставку необходимым количеством салфеток. Ну и заранее готовить сдачу для клиентов.

Пиццу «Папа Пекарь» вы можете заказать у нас на сайте. Они доставляют пиццу в Ленинский, Октябрьский и Железнодорожный районы. Минимальная сумма заказ — 300 рублей.

Если вы хотите, чтобы мы обратили внимание на какой-либо ресторан или кафе, просто напишите нам письмо в свободной форме на адрес: [email protected].

А вы на каком тесте любите пиццу? На толстом или тонком?

Оставить комментарий

Anna Norchenko 02.07.2015 19:25
Заказываю пиццу всегда в пиццерии Оллис. Здесь всегда свежая, вкусная и в добавок красивая пицца. А какой от неё аромат... Это просо бомба. Я вам говорю, как же я раньше жила без пиццы Пеперони или Салями. Заказываю по телефону, мне её доставляют на дом бувально через 20 минут. Может чуть больше. Я так радостно бегу к двери, чтобы принять свой долгожданный заказ. Это нужно просто видеть).http://ollis.ru/
Предыдущие записи блогера :
15.10.2013 Nokia Lumia 925
Архив записей в блогах:
15 минут назад, на Выборгской набережной. Хозяин машины отчаяно жестикулировал, призывал людей поделиться огнетушителями. Люди, вместо этого, притормаживали и снимали на свои самсунги и айфоны видео. PS: звук тише сделайте ...
Эрве ле Теллье, «Аномалия» . Сюжет можно не пересказывать (все знают из аннотаций) – а все равно хочется: ни с того, ни с сего самолет Эр Франс клонировался со всеми пассажирами и экипажем. И поскольку один самолет приземлился в марте, а другой в июне – так и будут впоследствии ...
Расскажу я вам, ребята, Как однажды Моисей Кликнул клич – и аты-баты! – Мы за ним попёрлись все. Сорок лет как мы без ванны По пустыне шли пешком, Сорок лет питались манной, Ох, она, как в горле ком! Добрели. Но млеко с медом Здесь по скалам не текут, ...
Михаил Врубель. Принцесса Грёза. 1896 Часть 3. Скандал         Когда Савва Мамонтов уговаривал Михаила Врубеля взяться за работу над панно ...
Тезисы, которые мы слышим как от украинского военно-политического руководства, так и от западных политиков, уже не меняются. Их позиция – это готовность воевать до последнего украинца. Это озвучивает и Зеленский, это позиция и ЕС, и США. Так, украинский пока ещё ...