Еда

топ 100 блогов natleo_pat03.05.2015 Оригинал взят у Еда samuiland в Еда
Еда

Если допустить, что все мы приходим на эту планету для решения определенных задач, то можно докопаться до смысла такой важной составляющей земного воплощения как еда.

Начнем с того, что еда - одна из сильнейших привязанностей и зависимостей человека. Не согласны? Попробуйте отказаться от еды всего на 24 часа и последите за собой. Скорее всего, в этот день вы только и будете думать, что о еде, и считать часы до первого приема пищи. Большинство из того мизерного количества читателей, кто согласится на добровольное суточное голодание, откажется от участия в эксперименте уже через пару часов после пропущенного завтрака. Оправдание долго искать не придется: "Голова раскалывается - невозможно терпеть" или: "Кому это надо?" или "Мне голодать нельзя по состоянию здоровья" и т.д.

Есть люди, которые практикуют голодания, но их количество ничтожно мало и обычно за этим стоит либо предыдущий опыт, либо серьезные болезни, излечить которые традиционным способом не получается. Да что там голодание - попробуйте исключить из своего рациона, скажем, всего на недельку что-то одно из того, что вы так любите: мясо, кофе, сыр, шоколад... Как минимум сильное чувство дискомфорта вам гарантировано.


Между тем, на одной планете с нами живет некоторое количество людей, которых называют "праноеды". Они годами не едят вовсе или довольствуются мизерным количеством пищи, которая им нужна для "заземления". То, что вы с ними не встречались, еще не значит, что их не существует. Я лично знаю одного неедящего, который, впрочем, об этой своей особенности не распространяется.

Ступенькой ниже от "праноедов" в пищевой пирамиде идут питающиеся только жидкостями (вода, сок, чай), еще ниже - фруктоеды, затем - моносыроеды (употребляющие один вид фруктов или овощей за один прием пищи), после - обычные сыроеды с салатиками, орехами и "сыроедческими" блюдами, за ними - веганы, вегетарианцы и, наконец, "обычноеды".

Как правило, состояние здоровья среднестатистического человека находится в прямой зависимости от его места в данной пирамиде - чем оно выше, тем лучше самочувствие (после окончания неизбежного этапа детокса, характерного для каждой из ступеней). Праноеды, фруктоеды, сыроеды обычно обладают отменным здоровьем, излечиваясь благодаря определенному питанию или его отсутствию от всех недугов, в том числе и хронических.

Казалось бы, если с помощью изменений рациона можно избавиться от болезней, то почему на нашей планете еще столько докторов и аптек? На этом вопросе хотелось бы остановиться подробнее.

Во-первых, большая часть изнуренных болезнями людей вам не поверит. Эти люди не поверят вам, не поверят вашим бесчисленным доказательствам, вашему цветущему виду, историям о чудесном излечении и многому другому просто потому, что все эти ваши доводы, хоть они и здесь перед ними, в корне противоречат всему их сознательному и подсознательному, закладываемому в течение всей жизни, начиная с пеленок. Они припомнят своих родственников и знакомых, которые были всеядными и дожили до ста лет. Они расскажут страшные истории, прочитанные в интернете, из жизни сыроедов, которые подорвали себе здоровье. Во-вторых, даже если они согласятся с вами сейчас, когда вы, такой прекрасный пример, стоите перед ними, можно не сомневаться: их изворотливый ум без труда найдет аргументы против вашей теории потом, когда вас не будет рядом. Это присуще абсолютно любой зависимости, и еда не исключение. А ведь потом еще и мощный детокс подоспеет - то еще испытание.

За свой 5-летний стаж сыроедения я насмотрелась таких историй вдоволь. Поначалу, когда меня захлестывала эйфория от собственного чудодейственного избавления от всех проблем со здоровьем, мне хотелось донести это знание до каждого, что я и делала. Казалось бы, все ведь так просто : ешь живое, не убитое высокой температурой - и твои собственные клетки будут такими же чистыми и живыми; будешь есть мертвое - организм будет без конца пытаться освободиться от этого балласта, что и есть суть любой болезни.  Ну не понимает тело, что за субстанции чужеродные вы в него пихаете, не приспособлено оно для этого - ну проще простого же! Блокируете лекарствами выход балласта или тело не успевает очищаться? Значит, все это накапливается - в черепных пазухах, кишечнике, жировых клетках, суставах, опухолях, сосудах... Рано или поздно вы об этом неизбежно узнаете.

Сейчас я сделаю одно признание. За все 5 лет ни один человек (кроме членов моей семьи), который узнал от меня об этом гарантированном способе излечиться от любых болезней, не отказался от приготовленной еды. Некоторые пробовали так жить, но это длилось недолго. Возможно, если бы я была рядом с ними 24 часа в сутки, поддерживая и без конца уговаривая не сдаваться, что-то и получилось бы, но не факт.

Что там говорить, если даже один наш близкий родственник, мечтавший о переезде к нам на Самуи и перешедший здесь на сыроедение с целью избавления от болезней, через 3 месяца сказал, что ему это не подходит, потому что он сильно похудел. В 63 года человек избавился от всех болезней, по 3 часа в день занимался спортом, но прекратил сыроедить из-за того, что, по его мнению, сильно потерял в весе и стал мало спать. На мой взгляд, он вполне нормально выглядел, ну может килограммов 5 скинул, но так и должно быть, т.к. тот самый балласт покидает тело. Стал мало спать - тоже норма, т.к. у организма энергии больше, не надо уже столько времени тратить на восстановление. На этой неделе родственник уехал обратно в Россию, купил себе там первым делом хлеб и масло с сыром. И это при том, что перед его глазами 24 часа в сутки было четыре пышущих здоровьем сыроеда со стажем.

Эта последняя история заставила меня взглянуть на ситуацию с другой стороны, и я пришла к неожиданным выводам. Я подумала о том, что, уж если на нашей планете существует еда, а вместе с ней вызываемые ею болезни - значит, это для чего-то нужно этим самым душам, которые сюда приходят. Возможно, согласно неведомому нам жизненному плану, определенному еще до рождения человека, ему и его близким предстоит пережить определенный опыт, связанный с физическими болезнями, страданиями, смертью... Лишившись такого великого учителя, как боль, сможет ли человек продолжать расти духовно, учиться безусловной любви и принятию? Возможно, для того, чтобы получить право избавиться от боли, нужно сначала достичь какой-то точки в своем развитии? Или просто у некоторых счастливчиков (с верхних ступеней пирамиды) другой жизненный план? Есть над чем подумать:)

p.s. на фото - Кристина, сыроед последние 9 лет. Кристина в Инстаграме (англ.) Очень ее люблю.

p.p.s. Мой инстаграм:  Еда Instagram   В последнее время я обитаю только здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам потребуется: -1 куриная грудка (250 гр.), -1 банка зеленого горошка (в банке 580 мл с жидкостью), -400 г ягод винограда "Киш-мыш", -5 грецких орехов, -майонез. Куриную грудку отварим в подсоленной воде до готовности.Затем нарежем кубиками. Зеленый ...
Несогласие с большинством - грех, за который большинство оьрушивпется на несогласного с ним. Джордано Бруно погиб так... *** Он говорит об очень красивом: Бесконечное порождает бесконечное. И бесконечное присутствует в порожленном им бесконечном. Бесконечное - не далеко. Оно - не ...
...
Помню, в 90-ых, когда папе на химзаводе очень долгое время не платили зарплату и по шабашу (стройка) оплату тоже часто задерживали, выручала нас зарплата мамы, два огорода и пенсия, которую нам отдавала бабушка (мамина мама  -  с дедушкой они жили на одну его пенсию + его ...
Увидел на сайте "Радио ...