Еда

Мне уже давно кажется, что нормы потребления пищи - это какая-то разводка. Часто получается, что от обсуждения теории заговора рукой подать до шапочки из фольги, поэтому в ту сторону мы смотреть не будем, но известный факт, что геронтологи по всему миру давно собирают инфу о взаимосвязи малоедения и долгожительства.
Конечно, насчет крупных млекопитающих ничего пока не доказано. Исследования начались не то чтобы очень давно, а средняя естественная продолжительность жизни человекообразной обезьяны слишком высока, чтобы можно было собрать статистические данные о том, как на нее влияет калорийность рациона - для объективной картины нужна картина по нескольким поколениям. Но с мышами и крысами все ок - сокращение рациона прибавляет 30% жизни. Помню, впервые я об этом прочла в начале нулевых, когда в ночных "Диалогах" Гордона была такая тема. Кстати, я заметила, что сам Гордон после той передачи постепенно осунулся и сих пор выглядит очень-очень худым. Хотя возможно, совпадение.
Да и вопрос не в потенциальном долгожительстве. Я в последнее время все чаще думаю, что мы слишком много едим. Нам не нужно столько еды, сколько советуют потреблять. Это пустое, просто "холостая работа" тела.
А сама я, надо сказать, довольно калорийно питаюсь.
Мне интересно посмотреть, что будет со мной, если несколько уменьшить количество поглощаемого.
Маньяком с кулинарными весами мне никогда не стать - это против моей природы, так что расчет будет приблизительным, но я намерена исходить из цифры 1200, а потом еще немного снизить, если хорошо пойдет.
А как вы питаетесь? Много ли, мало, как придется или по графику, едите ли мясо, ну и вообще, что у вас на этом фронте интересненького?