рейтинг блогов

Еда в кредит

топ 100 блогов tesey11.02.2016 Еда в кредит supermarket.jpg

Уничтожение санкционных продуктов это дело хорошее… Как говорится: ударим гусеницей бульдозера по «контрафакту» подлого европееца-контрабандиста! Действительно еды в России столько, что ее начали продавать в кредит! Пионером в этом деле стал город Владивосток. Знаете, сколько людей уже воспользовалось услугой «еда в кредит»? Не поверите!


80 тысяч человек. И это только начало.

Суть всей кредитной системы заключается в следующем – покупатель может приобрести у магазина в кредит карту на условиях краткосрочного займа. Сумма кредита ограничена – 10 тысяч рублей. В зависимости от стоимости процентная ставка может быть 3, 4 или 5%.

Самое интересное, что по сообщениям сети супермаркетов «ВЛ-Март», закупают клиенты на такие карты вовсе не еду первой необходимости. А крепкий алкоголь и дорогую закуску. Хочется обычному жителю Владивостока порадовать себя виски, красной рыбой и икрой?

Кстати, такую же систему использует «Ашан», которая предлагает потребительский кредит с моментальным рассмотрением. Но у них хотя бы технику можно купить.

Для справки, всего по состоянию на 7 февраля было задержано 2,541 тысячи тонн контрабандной растительной пищевой продукции, из которых уничтожено 2,368 тысячи тонн. Кроме того, задержано 182 тонны пищевой продукции животного происхождения, уничтожено — 119,8 тонны.

Такая вот судьба Владивостока. Пока где-то давят еду – жители этого города уже начинают покупать продовольствие в кредит. Это сейчас красную рыбу и виски, потом уже сыр и помидоры.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я писал, что МВФ сознательно толкает Грецию к дефолту для того, чтобы капитал из Европы побежал в США (в очередной раз), многие отнеслись к этой идее скептически. А зря. Вроде все было хорошо. Новое предложение греков было с оптимизмом воспринято Еврокомиссией и министрами финанс ...
Этот  ЖЖурнал был создан 12 января 2010 года... Как я пришла к этой бредовой идее? А странно пришла)))  Нашла ЖЖ писательницы Ольги Денисовой, захотелось оставить комментарий к ее записи - и зарегистрировалась) а потом долго думала зачем оно мне) ...
Девушка Ирина В. однажды сильно просветлилась. Просветление таилось на дне нескольких бутылок игристого, употребленного в обществе гурини от одной именитой косметологической марки — чиста за ради красоты. Выразилось оно в приобретение целой коробк ...
Мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что ранешнее название праздника 23 февраля было День Красного подарка (население жертвовало Красной Армии вещи, продукты и деньги, см. promo). Так же в СССР были такте экзотические праздники, как День винтовки, День Красного офицера. Но еще более ...
...