Еда, аптечка в самолет и вещи для поездки с двухлетним ребенком

топ 100 блогов malyshi25.08.2016 Добрый день всем! Очень нужны советы бывалых мам-путешественниц. Мы семьей с двухлетней дочкой летим в Испанию, с пересадкой. Летим не лоукостом, но в стоимость билета входит только ручной багаж. На сайте компании сказано, что дополнительный багаж мы можем оформить на стойке регистрации в аэропорту, но кто его знает, можно ли будет. Отсюда вопросы:
1) кто-нибудь провозил лекарства в ручной клади? На случай, если не получится оформить дополнительный багаж, я думаю взять часть самых важных лекарств (или даже все) с собой. Это много маленьких пузырьков с жидкостями, в том числе. Упаковать их каждый в отдельный пакетик не проблема. Их все потом нужно сложить в отдельный прозрачный пакет? Или оставить в сумке с остальными вещами?
И можно ли в Испанию ввозить нурофен? Где-то встречала упоминание, что вроде бы нельзя, но не уверена, что ничего не напутала.
2) можно ли взять с собой упаковку травы ромашки? Не сочтут ли это за какую-нибудь "другую траву", за которую положен арест? :)
3) я правильно понимаю, что даже если ребенку два года, я могу взять с собой в самолет для нее воду, объемом в 0,33л, например, да еще и в количестве больше одной? А также пару бананов, печенье, творожок в фирменной упаковке? Кто летал в Испанию, с творожком пускают? :)
4) что вы брали с собой для ребенка, на случай, если во сне случится "наловить рыбки"? Клеенку я, само собой, возьму. А вот сколько брать пеленок или простыней - вопрос. Да и как потом стирать-сушить? Судя по ценам на прачечную, отдавать по 8-10 евро за простынь - это как-то уж слишком золотая стирка выходит. Памперсы не предлагайте :)
(остается еще вопрос, как организовать спальное место малышке, если не будет детской кроватки...)
Ну и последнее:
5) ведерко с пасочками лучше брать с собой, или потом можно будет на месте недорого купить?
Всем заранее спасибо за ответы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Титан. Большой Сирано. 2017 Часть 1. Начало истории          Вопрос, который я вынесла в заголовок, может показаться странным. Жил, ...
#mylivejournal #lj18 #жж18 #деньрождения ...
Я вчера была в лавандовом поле, снова. Одна девушка Юля,  у нас в городе делает интересные туры, гастро пикники, экскурсии по городу, и просто даже аудио-сопровождение по городу. Она по факту гид, только с очень интересным подходом. Можно у нее брать аудио сопровождение в виде ...
Сага «Сумерки» стала настоящим хитом сразу же, как только в ноябре 2008 года ...
А вы давно были в театре? Я так  давно. Поэтому очень рада, что мне посчастливилось сходить в Рижский русский театр имени Михаила Чехова. В этом театре я бывала в дни моей ...