Economy

топ 100 блогов americola12.01.2011 Вернемся к нашим баранам. Кто читает блоги про "крах доллара" и "крах американской экономики" - идите нахуй. Никакой валюты подобной доллару в мире все равно нет. Рублем что ли будете расплачиваться? :)))

Кризис перешел в какую-то затянутую стадию и надежды на "быстрый спад - быстрое восстановление" не оправдались.

Основных проблемы две: Уровень безработицы в США остается на достаточно высоком уровне. И вторая - люди начали экономить.

К чему это приводит: Все  свободные деньги банков не идут на развитие и кредитование бизнеса, а крутятся на финансовых рынках. Потребители не желают тратить деньги так же как прежде, пытаясь сэкономить на черный день.

Как вариант - немного сжать доступ на рынки, чтобы капитал пошел в реальный бизнес. В обратном случае развития можно не ожидать еще долго.

У Обамы в следующем году перевыборы на второй срок, поэтому действий по оживлению рынка труда и развития экономики можно ожидать в ближайшее время. Будут ли эти действия популизмом - неизвестно. Большинство в парламенте демократы уже потеряли.

По поводу господина Мавроди можно не беспокоиться, зря столько крику. Его схема с Вебмани не будет работать с пенсионерами и людьми старше среднего возраста (они банально не умеют пользоваться интернетом). Молодежь в эту пирамиду тоже не сильно поверит. Поэтому уровня МММ новая пирамида вряд ли достигнет.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственная безопасность, а также безопасность родных, близких, и даже собственного бизнеса, сегодня превыше всего. Есть люди, которые могут вам завидовать, из этого всем понятно, что ничего хорошего они вам не желают, а только будут делать всякие пакости. Сегодня легко вычислить своих ...
Когда "Диссернет" опубликовал свою экспертизу диссертации Николая Никифорова, нынешнего министра связи и массовых коммуникаций России , мы намеревались ждать ответа неделю. В диссертации человека, которого многие называют редким для современной российской "правящей элиты" образцом ...
Граждане, заранее прошу прощения за ошибки, но писать в телефоне, свернувшись калачиком рядом с сыном и не смеч шевельнутся, очень неудобно. Уже несколько раз начинала писать и бросала, пытаясь исправить орфографию. Посочувствуйте и скажите, что все изменится. Не с орфографией. А с ...
Сегодня днем добрался до этого города, закупил продукты и отправился за сто км в степь. Забазировался возле тюльпанов.  Уже ночью обнаружил, что здесь работает 3G интернет. Так что завтра ждите ...
Вот так вернулась вчера из замечательнейшего отпуска в офис :) ...