eco_digest: Зашла на сайт http://www.stove.ru, печи

топ 100 блогов eco_digest24.08.2010 Зашла на сайт http://www.stove.ru, печи Кузнецова, и сижу в шоке, прочитав письмо Игоря Кузнецова:

Уважаемый г-н Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.
Вас пытаются подставить под неприятность.

ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 305620-5, 09.07.2010 - принят Государственной Думой ФС РФ в I чтении (Постановление N 4048-5 ГД).

Если Вами будет подписан Проект N 305620-5, то он фактически поставит запрет на строительство бытовых кирпичных печей и котлов для населения России, так как делает это неподъемным по финансовым и коррупционным причинам для 99% населения. Это дискредитирует Вас, как прогрессивного политика, может привести к смутам и акциям неповиновения. Нельзя запретить людям есть или пить, так же как и строить в своем доме бытовую печь. Это синонимы по значимости.

Проект предусматривает включить в СРО трубо-печные работы. В эту категорию, кроме работ в промышленности, чиновники ВНИИПО МЧС включают работы по бытовым печам. Они уже лицензировали трубо-печные работы по бытовым печам, на что печнику надо было потратить с учетом проезда и проживания 30000-50000 руб. С принятием Проекта, трудности и затраты возрастут в десятки раз и окажутся не посильны печникам и людям, поэтому чиновники от МЧС будут торговать правом разрешать строить.

Надо внести в проект поправку: .. трубо-печные работы, за исключением бытовых кирпичных печей и котлов для населения.

Намного проще и эффективней повысить пожарную безопасность, если организовать обучение печному делу в ПТУ, техникумах и институтах. Печное дело шагнуло сейчас далеко вперед. Тем более это касается вопроса использования восполняемых источников.

Письмо отправлено в адрес http://letters.kremlin.ru Президента РФ 12.08.10г.

Кому не безразлична судьба печного дела в России, ее граждан, прошу внести свою посильную лепту в решении вопроса поставленного в письме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Современный русский либерал - это ВСЕГДА подлец и негодяй. Исключений из этого правила я не видел. Вот и А.Бильжо это блестяще доказал. Ссылок не будет. Кто сомневается - легко ...
Вот, казалось бы, и раньше иной раз по несколько дней из дому не выходила — и никаких проблем. А тут один день с трудом перенесла. А всё потому что — психология. Но мы люди закалённые, мы себе занятия придумаем! Вот чем я собираюсь заняться: ...
По окончании Экономического форума в Карпаче поднялся на гору Снежку (исторические названия: с 1546 г. – Riseberg , Гигантская гора ; затем – Riesenkoppe , Гигантская вершина ; с 1823 г. – Schneekoppe , Снежная вершина ; с 1945 г. – Ś nie żka , Снежка ), самую высокую гору ...
Знаете ли вы что это такое? ...