Ебипет

топ 100 блогов chimere_i07.02.2011 Это не опечатка в заголовке. Это я док.фильм посмотрела на тему отдыхов в египтах.
И захотелось мне высказаться.
Фильм, собственно довольно простенький - ходили с камерой за несколькими фигурантами и фигурантками. И интервью с ними же. Действующие лица - пара девиц около тридцатника - вполне симпатичных блондинок, одной корпулентной пергидрольной дамы сильно забальзаковского возраста, двух молодых парней-поляков, и штуки четыре аборигенов.
Парни приехали для обычного пляжного отдыха, плюс - не против познакомиться с парочкой симпатичных девушек . Что и пытались безуспешно осуществить, слоняясь вечерами по туристким тропам.
А вот у дамм было побольше аттракций. Смуглые аборигены на каждом шагу, в каждой подворотне, и буквально каждый - с серьёзными намерениями. По крайней мере, по словам дам. Одна из блондинок помоложе, собственно, по ходу фильма замуж выходит. А чё, любоффь, говорит, никогда ничего подобного ни к кому раньше не чувствовала. К тому же, избранник её, не то что эти скучные поляки, чуть что, сразу на ней готов был жениться, вот прям, с полоборота. Так вот взял, и отвёл к нотариусу, который тут же состряпал бумажку - контракт называется. И наша героиня, буквально за 10 минут оказалась замужем. Разумеется, побоку ей стало, что родители вопили в трубку "Дочка, не делай этого, подумай!" стращали "А вдруг он террорист?", угрожали "Если сменишь веру, ты нам не дочь!". Какое там, когда ЛЮБОФФЬ. Ласковый, говорит, в день по тридцать смсок присылает, да всё с нежностями.
Такими же смсками (практически слово в слово, как оказалось), была сражена и старшая дама. "Ну мило же, правда?" всё время восклицала, зачитывая съёмочной группе сыпавшиеся смски. Действительно, мило - Ай лав ю, ай мист ю со мач, дарлинг. ай кент вейт то си ю. Правда, где-то в третьей по счёту уже кроме лав ю оказалась просьба купить ему симкарту, чтобы он мог ей звонить, а от он очень мист хё - понятно  же! Дама, правда, после этого смски читать вслух перестала, а пустилась в рассуждения, что у них что-то особенное возникло с этим молодым человеком, и она удивляется непониманию и нетолерантности её близких и знакомых, не одобряющих её образ жизни.
А что, собственно, такого? скажете вы - старо как мир - стареющие матроны покупают себе молодых мальчиков. Банальная проституция. Все довольны.
Арабы-то точно довольны. Отдельно от своих избранниц, они не стесняются в выражениях - "Эти европейки - такие дуры! Такие легкодоступные, как они могут думать, что это что-то серьёзное? Да у меня таких "нотариальных" жён больше десятка было. Если им так хочется, ну пойду я к нотариусу, напишу эту бумажку, а старую порву - делов-то! Потом врёшь ей, мол, у меня мама больная, на лекарство денег нет, они верят, дают. Глупые европейки! Кто бы на них по-настоящему женился? Если не девственница, как можно на такой жениться?" 
И не было бы здесь конфликта, если бы совсем другое не говорили "эти глупые европейки". С одной стороны циничные арабы, точно знающие, чего хотят, и получающие это, и с другой стороны эти идиотки, лепечущие о любви, чувствах, и серьёзных отношениях.
Логика - раз готов жениться, значит, серьёзное отношение. А подумать, что ты, со своим европейским паспортом для ушлого арапа - всего лишь средство передвижения в европу, слабо?
И меня совсем убило некоторое разочарование "молодой жены", когда она не дождалась от суженного предложения руки и сердца по всей форме, то бишь, не встал на одно колено, как она мечтала, и не попросил её руки! О, как!
Барышня ожидала манер Конрада Валленрода от потомка Салладдина???Может, в средней школе что-то подправить?
И при этом все эти дамы утверждают, что отдают себе отчёт в том, что разница культур и традиций существует. Вот почему-то на их случай эта разница не распространяется. Потому что он...не такой!.... и у них что-то необыкновенное и прекрасное, любовь, разумеется.
Знаете, я попыталась взглянуть на это без эмоций, а экономист во мне взялся за калькуляцию возможных потерь и выгод. Для обоих сторон. И как я ни прикидывала, с моей колокольни не выходит плюса или хотя бы баланса для дамм. Разве что, для тех, которые не врут себе, что ищут "отношений", а просто покупают молодое мясо. Те довольны, я думаю. Но вот дуры, что "выходят замуж", и ищут отношений... 
Вообще сколько стоит это банальнейшее Ай лав ю, эти несколько немудрящих смсок на корявом, не родном ни для кого английском? Неужели не чувствуют эти дуры, что всё это глубоко не в их пользу? Что такого даёт секс, просто голый, механический секс, без надежды на какую-то связь "выше пояса", без того, чтобы разделить что-то ещё кроме тела. И ЕЁ денег? Чем это оборачивается для женщины в конце концов, кроме стыда, самообмана и иллюзий?
Старшая дама разглагольствовала: "Что меня ждёт дома? Что мне осталось? Вязать? Гулять с собачкой по парку? Или лекции в университете третьего века на тему "Как справиться с недержанием мочи"? А с ним я чувствую себя желанной, особеннной. Это не может быть просто так! Значит, он тоже что-то чувствует ко мне, что-то особенное."
Ну, не дура??? Собственно, дур не жалко. Но всё-таки какое-то просвещение здесь должно быть, раз так всё запущено.
Хоть бы и в дамских журналах, или памятку для выезжающих в египты-тунисы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тему возможного усиления санкций и улучшения инвестиционного климата сегодня продолжают глава глава Роскомнадзора и следом за ним "самый прогрессивный" министр - Никифоров (минсвязи): У властей не останется иного варианта, кроме блокировки Facebook , если соцсеть не будет ...
...
Напугала я вас вчера, други, своими земноводными. Исправляюсь! Просто немного летних картинок :-) После дождя Цветущий вереск и черника Юные желуди... ...и лесные орешки На обочине сельской дороги. Дело к вечеру ...
Мой дежурный и быстрый способ приготовления лосося на ужин. Особенно хорош, если у вас дикий лосось, менее жирный, менее красный, и более полезный, нежели фермерский. Ингредиенты на 2 порции: 2 куска филе лосося 2 помидора пара веточек укропа немного оливкового масла 1 ст.л. ...
Boeing проведет повторное беспилотное испытание нового космического корабля CST-100 Starliner. Об этом говорится в пресс-релизе , опубликованном на сайте компании 6 апреля. Первое испытание Starliner состоялось 20 декабря 2019 года. Во время запуска бортовой компьютер неправильно ...