EB 2011-2012

топ 100 блогов an44ous — 14.03.2011   Открываю глаза. Первая мысль : "Ну что,готова?".  Лежать невозможно. Умылась. Села перечитать свою апликашку. Вроде здравый смысл присутствует, значит нормально. Перечитываю еще раз. Так, заготовки спича. Ужас. Бред какой-то,хотя еще вчера мне это казалось таким вдохновляющим и важным.  Ладно. Не буду об этом сейчас думать. 

Все подготовлено. До выхода из дома еще полчаса. Сидеть невозможно. Помыла посуду. 
По дороге меня вдохновлял Эрик Клаптон. Вот все собрались. Напряженные, но радостные. Сегодня,по сути, решиться судьба LC AIESEC Donetsk на будущий год.  Собрались все, кому не все равно: и екс-президенты и аламни и мемберы горящие душой за ЛК. Все так здорово, так торжественно.

Первыми выступают кандидаты в Президенты: Дима  и Данил. Два прекрасных человека, оба достойные кандидаты на это должность. Когда ты сидишь и слушаешь их выступление, то переживаешь за каждое сказанное ими слово, взвешиваешь и сравниваешь ответы. Это сложно, такая напряженная работа мозга. Невероятное чувство,  когда сидишь там и слушаешь это, приходят мысли  о том, что люди сидящие в этой комнате - будущее страны и мира. Стараешься представить сколько еще студентов в городе занимаются сейчас хоть примерно таким делом, а не спят или не сидят у компьютера в субботний день...

К сожалению, выступление прервано на полуслове. Нам пришлось перебираться в другое место для проведения дальнейших выборов. В Интернешнл Хаусе прошло голосование. Вот  сейчас мы выйдем на улицу и узнаем имя нового Президента.  Волнение, дрожь в животе. Вот сейчас. еще немного... Все вышли на улицу. Данил и Дима стоят плечом к плечу, сзади над ними на парапете стоит новый Президент  AIESEC Украины c бутылкой воды в руках. Люди, проходившие мимо, остановились и тоже стали внимательно наблюдать.  И вот оно.. Президентом AIESEC Донецка 2011-1012 стааанооовится.....Дедушенко Дмитрий!!!  Экс-президент вылил воду на голову нового.  Поистине шикарный момент. Толпа айсекеров двинулась поздравлять Диму и поддержать Данила. 
 
Итак, Президент избран. Теперь начинается долгая часть выборов Вице-Президентов.Девять кандидатов.  Я выступаю седьмой. спичи и вопросы будут еще долго... Нам нельзя слышать выступления друг друга поэтому сидим в коридоре и только встречаем выступивших и подбадриваем готовящихся. С нами Коля. Коля клевый. Время тянется так долго... Я даже не думаю о своем предстоящем выступлении.  Дело подошло к вечеру, очень хочется есть. От голодной смерти нас спас Алексей, пирожочки пошли очень хорошо, все даже немного подуспокоились.  Обстановка стала совсем милой и радостной, когда Коля решил съесть яблоко за 48 секунд. 
 
Хм..Лота для выступления приготовила яблоки и кувшин,интересно будет поглядеть, наши с ней направления не пересекаются поэтому мы пошли смотреть ее выступление. Было интересно. Но вдруг я поняла, что я должна быть следующей, что я после нее выступаю. Мне сразу стало жутко душно и я вышла. Сразу закружилась голова и сжалось что-то в животе. Я села на диван и закрыла глаза. Спокойно. Спокойно. Где мой блокнот? А ладно, я и так помню свою речь...помню ведь? черт!не помню ничегошеньки! Тихо! тихо.. вот уже немного припоминается..хорошо. Все нормально. Я уже стою у двери за руку с Президентами и слышу свой имперский марш. Эта музыка немного разрядила обстановку внутри аудитории да и подняла дух мне. Мы вошли. Понеслась!©
 
Сложнее всего было сказать первые слова. Голос прозвучал неуверенно. Я постаралась собраться, но не думаю,что получилось. Во время спича я была очень напряжена и временами голос дрожал от напряжения. К середине я поняла, что вроде все не так ужасно,это все те же люди,что и раньше были со мной,что они слушают меня. На сессии вопросов-ответов я тоже волновалась, но голос уже был спокойный, даже может быть слишком спокойный. Я не помню что я тогда чувствовала, я тогда пыталась вспоминать все планы, которые были у меня  и решала,что же буду делать в том или ином случае,если ответа готового у меня не было. Фуф..конец. Аплодисменты, марш. Я вышла из аудитории и начала смеяться. Минут десять я отходила, вспоминала,как я выступила. Дальше стало легче и веселее. Выступали последние кандидаты.
 
Прошла процедура доверия. И все мы прошли во второй тур. После этого отправились на квартиру. Там включили музыку, кто-то достал пиво, кто-то сок,кто-то кефир. Нам еще предстоит личное интервью с Президентами. Эта часть обещала быть очень долгой. Пошел первый кандидат. Мы в это время начали танцевать и петь. Все было довольно весело. Это была очень дружная и  теплая вечеринка в пересечении с выборами. К тому времени, как на интервью пошел третий кандидат все кроме Леши, Коли и меня, лежали на диванах, кто спал, кто просто лежал и не в силах был двигаться и потому подпевал, когда-никогда подскакивали Анжела или Кира, делали пару кругов по комнате снова падали на кровать, стажеры начинали скучать потому,что все устали и очень лень было говорить на английском, тут бы просто язык повернуть...  Вот наконец подходит моя очередь. Время уже начало четвертого утра. Я зашла в комнату. Президенты и Юля совсем уставшие, полусонными голосами стали задавать мне вопросы, я не более бодрым - отвечать на них. Глаза у всех зарывались на полуслове. Меня спрашивали: уверена ли я ,что смогу справится с этим? я отвечала твердо: да. Через секунду думала: а точно а? да через две : конечно, точно.
 
Я вышла. Все. Я сделала все,что зависело сегодня  от меня, теперь нужно дождаться решения Димы. Вот вышел последний кандидат. Значит скоро будет объявлен новый борд. И вот Лара говорит,что они готовы объявить решение. Половина пятого утра. Все проснулись и выползли на улицу. Мы выстроились в линию. Напротив нас стояла толпа. Они точно также переживали. Я тряслась немного от холода и много от волнения. На ступеньках стоял Дедушенко с чайником теплой воды. Самый незабываемый момент. Наконец Лара начинает речь тем ,что координаторы направлений на 2011-2012 год выбраны и они готовы объявить результат. Наша девятка взялась за руки. 
 
Координатором направления ER 2011-2012 становится...Иванова Анна! На Аню вылили теплой воды.  Это была первая моя радость, я очень переживала за этого человека и очень радовалась, что сейчас она стояла с мокрой головой. Мы быстренько поздравили ее и снова выстроились в шеренгу.
 
Координатором направления Сommunication 2011-2012 становится.... ПЕТРОВА АННА!!!   И в этот момент я почувствовала,как за шиворот льется вода, она стекает по волосам, по лицу, под одежду! И я понимаю,что да! Да,черт возьми! Да, я стала, кем хотела, я добилась цели!  Меня тоже обнимали и поздравляли. Я очень отчетливо поняла в тот момент, что буквально только что я сделал тот второй шаг о котором мечтала.

Далее..
Координатором направления OGX 2011-2012 становится.... Гладкая Анжела!  Еще один замечательный человек стал только что частью нашей команды. Мы с Аней стояли в стороне и туда подходили все избранные.
 
Координатором направления ICX  2011-2012 становится....Катрич Оксана!
Координатором направления Finance  2011-2012 становится.... Меркулова Лота!

И вот мы мокрые пять человек обнявшись стоим на улице вместе с нашим ЛК. Мы еще не понимаем,что произошло да и нескоро поймем. Но этот дух команды уже появился после стольких переживаний и испытаний пройденных вместе!
 
Мы зашли и остались наедине с новым Президентом. Один на один. Команда и Президент.. хотя нет! просто! просто КОМАНДА. Шесть человек, которые теперь связаны общей целью, которые в течении года будут вместе решать проблемы и побеждать! Это незабываемое чувство единства,веры в свои силы, первой очень важной победы. Я бы даже сказала чувство власти. Власть.. в это слово я вложила сейчас смысл огромной ответственности, которую  мы только что приняли на себя. 
 
Из этой комнаты мы выходили уже не простыми мемберами, а  командой, следующим поколением борда. 
 
То,что было далее уже не важно. И без слов понятно,что дальше был недолгий расколбас и недолгий,но крепкий сон. Важно то, что все мы, и те кого выбрали, и те, кого не выбрали, получили опыт, получили возможность показать свою веру в себя и свои способности!
 
Прощай, Земля! В добрый путь! 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лидер неонацистов Молотков приговорен к пожизненному заключению. Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил к пожизненному заключению лидера «Национал-социалистического общества» (НСО) Льва Молоткова по делу о 27 убийствах ...
И снова наступает это время. Нет, не Новый год и даже не 8 Марта. А шоколадно-сердечно-цветочный День святого Валентина, или День всех Влюбленных. И пока у всех витает любовь в воздухе, мы решили откопать исторические факты об этом дне, которые имеют мало общего с влюбленностью и ...
Новым главой Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций станет депутат от этой партии Сергей Гаврилов. Новый назначенец уже известен как один из наиболее принципиальных думских борцов за православие против сект, неоязычества и "воинствующего либерализма". — ...
возвращаясь к вчерашнему посту о избиении двух "ватников" http://ru-polit.livejournal.com/12159978.html?thread=413990890#t413990890 , где двух избитых в кровь людей , нелюди учат  родину любить. В стане свидомитов праздник, возбуждение и визг. Я несколько раз просмотрел это ужасное ...
Чувачок пишет: "Пару дней назад прилетел в грязную, серую и холодную Москву из самого настоящего рая, где было +25 и ласковое солнце. Эти первые дни в Москве мне очень хочется удавиться в петле, ну как будто спустился из садов Эдема в Преисподнюю... ...