Ё

топ 100 блогов bydylai08.01.2014

И все бы хорошо, но один незнакомый и суровый гражданин сделал мне важное замечание, - мол, слова «чорт» и «чорный» следует неукоснительно писать через приличествующую им букву.
Я кинулся оправдываться, мол, так и так, поймите, простите Христа ради - это архаичные формы слов, употребление их в худлите допустимо, ненаказуемо, неподсудно.
И вообще, сделайте одолжение – войдите в положение. Бедствую. Репетиторов руского езыку позволить себе не могу. Пользуюсь дешевым контрабандным ноутбуком. Нет у меня на клавиатуре такой буквы или есть она, но не найти.

- Знаете что, - ответил он. – Это вот вообще совсем не повод. Могли бы скопировать эту важную букву и вставлять по мере орфографической необходимости употребления. Либо с методичной тактичностью избегали бы содержащих эту букву слов, чтоб не травмировать окружающих. А вы. А вы.

А я, а что я. А я не могу скопировать, у меня в буфере обмена всегда подвешено «очень, очень сильно люблю тебя, Нюсенька».

Потому что понятно, текст – это все ерунда, его всегда поправят корректоры, им за это деньги плотют, а вот Нюсенька (гипотетическое имя предположительно актуально ценной женщины) если вдруг, требует изрядной оперативности.

Фраза эта образовалась еще в те времена, когда я настойчиво пытался понять женщин, пока не наткнулся на сакральное – женщину не надо понимать, женщину надо любить.

И это был ключ к успеху: - где ты шлялся всю ночь? Очень, очень сильно люблю тебя, Нюсенька!
- Почему опять напился?! – очень, очень сильно люблю тебя, Нюсенька.
- Кто такая эта твоя М? – очень, очень, - ну, вы понели, да.

Хотя, сцены ревности, это вообще разговор отдельный. Понятно, если началась такая песня, что ты как-то от меня отдалился, а почему ты вдруг начал брить рожу лица и чистить ботинки, а вот это вот что и кому?! – то нужно поступать единственно верным образом.
Оскорбленно бледнеть лицом, молча бросать, - зря ты так, кроме тебя у меня никого нет, - брать пару чистого исподнего, паспорт и уходить туда, где никого нет.

Но иногда, иногда. Дело даже не в том, что там, где никого нет и правда вдруг никого нет.
Иногда гораздо ценнее, проще и правильнее просто нажать ctrl –v.
Чорт с ней, с этой ненаписуемой буквой, пусть суровые граждане ругаются дальше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нажми на картинку Простые салфетки крючком. Салфетка в филейной технике ...
Итак ? ...
Сегодня мы приготовим “теплый” салат с жареными шампиньонами, жареными гренками которых явно свинья навалила больше всего и салатом “фриллис”. “Фриллис” можно легко заменить на другой вид листового салата. Однако, будем работать с тем, что есть. Рецепт не самый сложный, основа ...
Все, решено. Как только я закончу ремонт в ресторане, беру две недели отпуска и...делаю ремонт в своей квартире! А то, сапожник без сапог...до сих пор в квартире бетонные стены и пол, не дело это, не дело) ...
Французам будет бумеранг, мощный. Они знают за что и почему. Иногда французы - удивительные мудаки. И сейчас им напомнится об этом ещё раз. Видел сгоревшую фуру. Много видео и фоток. Резонансное, хотя такое - не редкость. Может груз был культовый ...