E'... или всё же М?

Но тяжело людям. Правда, тем, кто с 14г стал "ватником", вроде бы полегче - они уже своё отголосили, свой ужас перед твердокаменной "надмирностью" западников уже переработали. "Пацифисты" же мучаются отчаянно, там агрессия в форме отрицания, причём, это одновременно и гетеро- и ауто-агрессия - однокурсников же объединяет общее прошлое, так что теперь им приходится ненавидеть и его. И вот даже имя страны (см.ниже пост из ФБ).
Впрочем, такое самоотрицание характерно в первую очередь для бывш. "комсомольцев" - комсоргов, препов Высш.комс.шк. и проч. Кстати, у лингвистов я такое же видела. А если Алексиевич вспомнить, да Ходорковского... Так что я вот идеологизации опасаюсь, лучше бы без неё обходиться - самая всё же нервная, ненадёжная и даже просто эгоистичная публика идёт "служить идеологии".
Борис Новодержкин, автор популярных книг по практич.пс., радио- и телевелущий (уехал, так что могу обнародовать его мнение - в иноагенты не попадёт ;) ):
Изюм...
Что ещё надо нормальным странам, чтобы признать Россию государством-террористом?
Или никакие они не "нормальные страны", а лишь делают вид, будто у них остались какие-то ценности, кроме собственного благополучия?
Что ещё надо российским оппозиционерам, чтобы отказаться от своих бело-голубых флагов и идеи "новой России" и наконец-то понять, что слово "Россия" должно раз и навсегда исчезнуть с карт нашей планеты?
Или никакие они не "оппозиционеры", а просто очередные рвущиеся к власти политики?
Что происходит в головах у людей, называющих себя "россиянами"? Не у тех, которые пропутинская стекловата, с ними всё ясно. А у тех, которые "антипутинцы"?
О чём они думают, когда отожествляют себя с этим словом, уже давно являющимся синонимом фашизма? "Я фашист, но я хороший фашист"?
Почему они так держатся за идею "России"? Что ещё должно произойти в этом мире, чтобы понять, что говорить про какую-то "свободную Россию" это примерно то же самое, что ставить прилагательное "гуманный" перед словом "садист"?
Почему их от всего этого не коробит? Почему они по-прежнему хотят рожать детей, в паспортах у которых будет стоять клеймо дьявола "россиянин"?
Чтобы что? Чтобы каждый встречный заранее знал, что на него смотрит исчадие ада, как в позабытом нынче фильме "Омен"?
Люди, одумайтесь! Перестаньте держаться за прОклятые слова, перестаньте себя с ними отождествлять даже в мыслях, если вы не хотите бесконечно воспроизводить в этом мире человеческие страдания и горе!
Ну что вам мешает, почему вы так вцепились в эту идею "свободной России"? Вам не хватает знаний истории, чтобы понимать, что под этим названием имперский монстр человеконенавистничества и насилия будет регенерировать себя вновь и вновь?
Из его ответов на вопросы:
- Те, кто вошёл в Украину с оружием в руках - преступники. Как и все те, кто поддержал эту агрессию. И поступать с ними надо, как с преступниками. Не думал, что такие простые вещи надо уточнять. У немцев было название "немецкий рейх", и они с ним распрощались. А "Россия" - это название многонациональной банды, и оно тоже должно исчезнуть. "Русь", "Московия", и куча других вариантов на выбор. Пусть те, кто на какой территории после развала российской империи жить будет, сами для себя выбирают, меня это не интересует.
- ...о защитах, с которыми надо бороться. Ровно к таким же защитам я отношу и "семейно-родовую идентичность". На какие только изощрения не идёт человек, чтобы избежать личной ответственности.
- Да он вроде как не поддерживает, я именно к таким людям и адресовал вопросы в своём посте [об однокурснике, возразившем в комментариях]. Не понимаю, что у них в головах, что они так держатся за название "Россия"...
- Да называйтесь, как хотите, только не "Россия", чего тут непонятного? Я - это я, как и всегда был [ответ на вопрс другого однокурсника: "А вот ты как себя теперь называешь, кстати?"]. Как будут называть свою территорию люди, которые там живут - это их выбор. Я лишь предупредил о том, что если они выберут слово "Россия", всё пойдёт по кругу. Слово "мы", в отличие от тебя, никогда не использую.
Приведу уж и ответ однокурсника: Пётр - "не уходи от вопроса: кто ты? Я - русский. Живу в России. Я умру, а она будет Россией. А ты теперь кто? Или у тебя теперь страна для одного человека по имени "я"? Так этой стране осталось не так уж много. Ичезнет вместе с единственным гражданином".
Да, согласна с Петром, нам сейчас за 60, при перекличке обнаружилось, что 18 человек ушли уже в мир иной...
|
</> |