Дзюдо уже не в тренде. Переходим на спортивные танцы!

топ 100 блогов potsreotizm_new09.12.2016

Для дочери Путина построят спортивный центр с вертолетной площадкой

Дзюдо уже не в тренде. Переходим на спортивные танцы! Власти Москвы собираются построить центр акробатического рок-н-ролла стоимостью 1,9 миллиардов рублей. Причем финансировать строительство дорогостоящего спортивного сооружения планируется из муниципального бюджета.

По данным руководства Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC), этот комплекс станет единственным специализированным центром для занятий акробатическим рок-н-роллом в мире.

Агентство "Рейтер" связывает возведение центра "Жаворонки" на базе спортивной школы N29 "Хамовники" в Одинцовском районе столицы со спортивной карьерой младшей дочери президента РФ Владимира Путина.

Бывший тренер Катерины Тихоновой возглавляет школу "Хамовники". Сама Тихонова - один из ведущих исполнителей акробатического рок-н-ролла, вице-президент WRRC и высокопоставленный чиновник Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла.

Как отмечает агентство, в России этим видом спорта занимается около девяти тысяч человек. Организаторы намерены привлечь еще три тысячи к 2020 году. Для сравнения, более 22 тысяч спортсменов занимаются стрельбой из лука, но только 21 миллион рублей государство потратит на развитие этого вида спорта в этом году, пишет издание.

Так же агентство отмечает, что в России нет ни одного специализированного центра по стрельбе из лука, спорта, в котором Россия завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Документы, изученные "Рейтер", указывают на планы строительства комплекса "Жаворонки" площадью 1,3 гектара с гимнастическим залом, залом прыжков на батуте, 25-метровым бассейном и залом для проведения соревнований на 2 тысячи зрителей. Рядом расположатся рассчитанный на 300 человек жилой комплекс, а также конференц-зал и лекционный зал.

Специализирующаяся на спортивных строительных технологиях компания, должна благоустроить его территорию, проложив пешеходные дорожки и дорожки для бега, а также создать вертолетную площадку. Работы начнутся в декабре и должны завершиться к сентябрю 2018 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раздражают студенты-дипломники, которые приходят на защиту в джинсах и кроссовках. Или в сарафанах и шлепанцах. Или в джинсах, шлепанцах и развеселой яркой майке. Да, на журфаке атмосфера демократичная, да, многие студенты одеваются действительно стильно, ярко, весело, и смотреть на них ...
Давеча в суде сообщали, что Сердюков со своей знойной поэтессой Васильевой вывозил свидетелей по делу "Оборонсервиса" в лес "для оказания давления" (при этом что Табуреткин, что заблевавшая золотой унитаз дама до сих пор почему-то гуляют на свободе). Ошибочка вышла! Не в лес, а на ...
Очередное "удивительное рядом!" от пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, который заявил , что в Кремле не знают о награждении сына Рамзана Кадырова -- Адама государственными наградами: Я не располагаю информацией о том, что он был представлен к каким-то государственным наградам. ...
Леста порадовала. Выпустила ролик про то, что Новый год - это семейный праздник. Возможно, не спорю. Более того - так оно в норме и есть. Отсюда следует вывод, что теоретически, персонал Лесты должен понимать, что на Новый год задачи игрокам должны быть какими? Правильно! Выполняемыми ...
Здесь - предыдущий пост в преддверии трансляции документального фильма "Гарри и Меган: отпущенные на волю". В этот понедельник фильм вышел  на BFMTV . Днем позже французский Paris Match в редакционной статье дал его короткий обзор, сделав акцент на изложенных в фильме новых ...