Дзен-дзен-дзен

топ 100 блогов chipka_ne26.01.2022

Я спокойна, я совершенно спокойна. 

Новости слушаю отрешённо — как с другой планеты.

Глупость вселенская и не наступание уже, а ускоренный  бег по граблям, меня не волнуют абсолютно.

Оммммм...

Поза лотоса и ещё раз: оммммм... 

Я в домике, явдомикевдомикеявдомикевдомике!

Поговорим о приятном.

Началось всё грустно — несколько месяцев назад умерла у моей дочери собачка Бафи. Я даже писать об этом не стала — тошно было мне от этих банальностей, типа «ушла за радугу» и прочая. 

Собачке было почти 17, болеть, глохнуть и слепнуть она начала давно, но дочка всё не хотела верить в то, что её нельзя спасти — год ушёл на лечение, лекарства, операции, капельницы — ничего не помогло. 

Дочка её завела, вернувшись после университета из путешествия по Южной Америке и пребывая  в не самом лучшем расположении духа — женихов разогнала, впряглась в первую же работу, которая подвернулась, чтобы набраться опыта (а припахивают начинающих адвокатов в частных конторах так, что мама не горюй) — в общем, всё плохо, а тут ещё полуродственники всякие масла в огонь подливают: хи-хи, у меня сын без аттестата в кладовщиках столько же зарабатывает — стоило деньги тратить на учёбу! 

Беспородное чучелко — хвост крючком, уши торчком — тут было очень кстати — придёшь с работы часам к шести чуть живая, а по всей съёмной квартирке кучки-кучки-кучки и лужи-лужи-лужи. И сгрызенный пульт от телевизора. И в лоскуты порванное любимое боливийское пончо. И ещё много чего. 

Зато, пока всё уберёшь-вымоешь-выкинешь-заштопаешь-прогуляешься, глядь —  депрессии  как не бывало!

Но собачка оказалась на редкость сообразительной. Трудно первые сто лет — а ей хватило полугода, чтобы превратиться в чистоплотнейшее и благонравнейшее создание. Дочка с ней не расставалась — даже на мотороллере она умела ездить, заодно не позволяя хозяйке лихачить. 

Все претенденты на руку и сердце проходили строгий баф-контроль — Бафи в людях разбиралась безошибочно — всем бы так. 

Выдала хозяйку замуж. Вынянчила всех деток. Воспитала кота Спайка.

Но — собаки живут меньше нас, это всем надо повторять и повторять, собираясь завести щенка.

Плакали за ней все, включая кота.

И, как обычно в таких случаях, твёрдое обещание: больше никаких собак в доме!

Пока в каком-то фейсбуке, не попадается на глаза вот это:

Дзен-дзен-дзен

Обычная история — в некоем возвышенном семействе дети выклянчили у мамы щенка, ути-пути, какой хорошенький! Собак в доме не держал никто и никогда. А что — с ним надо гулять? И какает он не фиалками? И лает на балконе, изводя соседей — шо ж такоэ? Скока-скока стоят прививки? — мы так не договоривались! 

Словом — заберите, кто может, люди добрые!

Люди добрые в лице моей дочери с детками немедля нашлись.

Тут на дыбы встал зять — подсчитав, что четверых детей и кота в доме вроде бы достаточно для обеспечения беспрерывного веселья. 

Но дочка, как оказалось, всю жизнь мечтала о лабрадоре. Щеночек, правда, лабрадор очень приблизительный, типа, нашему забору двоюродный плетень — но похож ведь, и не спорьте! 

Зать рвал, метал и грозил разводом.

Но то, чего требует дочка (моя), должно быть исполнено — точка!

Нет, вы не подумайте, с мужем она считается в общем-то. Надежда была принести почтилабрадора домой и поставить супруга перед фактом. Ну разве перед этими глазами и носярой не дрогнет любое сердце? К тому же он умеет лежать на пузике жабкой, растопырив задние лапки — совсем, как Бафи! 

Дзен-дзен-дзен

Слёзы умиления при встрече не состоялись — прежняя хозяйка была мамой с приходящим мужем, щенок большей частью жил на балконе и мужчин боялся панически, так что новый хозяин был встречен вздыбленной шерстью,  рычанием и попыткой цапнуть — упс... 

Хозяин дома во гневе ушёл в гостевую комнату смотреть футбол, неопределённо пригрозив страшной местью, а пока — делайте, что хотите! 

Утром щенок был обнаружен на диване у него под под боком. В холодильнике при этом не досчитались половины пачки сосисок — но то таке...

Кто нового ребёнка пока знать не желает — так это Спайк. Щенок против котов ничего не имеет, он очень даже за — рвётся дружить и общаться, за что регулярно получает по добродушной мордахе. Огорчается, уходит сконфуженный, но потом снова пытается затеять мирные переговоры. 

За пару месяцев Нио — так его зовут — совершенно цивилизовался. Приучился к гигиене и перестал бояться улицы, куда его в первое время приходилось вытаскивать на руках. 

Но зять, как оказалось, всё это время вынашивал коварные планы страшной мести. И выносил. 

Кто-то всю жизнь мечтал о лабрадоре? А он, может быть, тоже с детства о ком-то мечтал, и — вот вам!

Дзен-дзен-дзен

Тоже в фейсбуке нашёлся. И тоже грустная история — продавали в хорошие руки из-за болезни хозяина.  Десять месяцев. Ручной. Говорящий. За сколько куплен, зять не признаётся — он исполнил детскую мечту и отстаньте! Попугай умеет представляться «Рико», свистеть, как малолетний гопник и ругаться на кота: «Ду-ду-ду!». Ещё звонит телефоном и кричит на Нио: «Ко мне!» — Нио пугается и подходит на полусогнутых. А кот окончательно утратил веру в то, что человек разумен. 

Так и живём.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понравился очень фильм. Чем — не понимаю, но догадываюсь. Три раза посмотрел. Три! Содерберг, не ...
[ только для лучших! ] Мастер-класс в свободном формате, то есть не будет того к чему вы привыкли: "Блогеры сидят истекая слюной, а повара разглагольствую о том как все будет вкусно". Присоединиться сможет каждый желающий! Нежелающий будет просто дегустировать коктейль). Итак. ...
31 октября отмечается Самайн – один из наиболее важных праздников годичного цикла. Он открывает темную часть года – холодную и тревожную, полную трудностей. Но также Самайн у древних кельтов – это еще и время возжигания нового огня, как символа защиты и надежды, символа тепла, которое оста ...
Удивительные кадры необъяснимого явления в небе над Сейшельскими островами в Восточной Африке → Явление, снятое очевидцем на камеру некоторым образом напоминает кадры из фильмов о Бэтмене. Сейшельские Острова — островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной ...
Уважаемые сообщники, хочу советов. В скором времени нам предстоит оборудовать с нуля две детские комнаты (ура!) для дошкольника и младшешкольника. Мне очень нравятся варианты со столешницей под окном (фото прикреплю в первом комментарии). Показала мужу, а он со своим инженерным умом ...