Дюкан. АТАКА. День 1.

топ 100 блогов rebro_a_dama08.11.2016 Отложите свои утренние печеньки со сладким чаем, имейте совесть - буду рассказывать, как нам худеется. )) Прошел первый день на Дюкане. Я – минус 1,2 кг, Артем – минус 2 кило.

День, который показал, что на самом деле мы едим не потому, что голодные, а потому, что нам приятно/вкусно есть.

Понятно, что все эти ушедшие килограммы – не чистый жир, слилось много жидкости, хотя в промежутках между приемами пищи мы активно пили минералку.

Эффект похудения на этой диете появляется из-за того, что мы убираем все углеводы, из которых организм получает быструю энергию и излишек откладывает «про запас», а оставляем белки, переваривание которых требует больших затрат, поэтому организм начинает искать энергию внутри, расходуя вои жировые запасы.
Картинки по запросу дюкан атака




Итак, что мы ели?

Завтрак. Морской окунь на пару (соли не добавляла, и так соленый), чай без сахара, отруби. Если бы к этому еще салатик или картошечки, помидорчик соленый или огурчик маринованный, слопали бы по два, точно, а так осилили по одной штуке (они небольшие были) и хватит.

Обед. Суп – из куриного филе без соли, туда потерла вареные яйца, добавила чуть чеснока и перца для аромата. На закуску все те же отруби. Я съела тарелку, сытно, но в конце уже отвращение было. Артем парочку слопал и чай, а вот если бы подсолить чуть то можно было усидеть в два раза больше – легко!

Перекус. Я – капучино с обезжиренным молоком, Артем – капучино и холодец из индейки, отруби.

Ужин – скумбрия на гриле, без соли. Артем – одну рыбку, я – половину еле-еле съела. Вкусная, но опять же – пивом запивать, то в меня бы и две влезло, а так… не интересно. )))

Есть на таком меню не хотелось, поэтому вариант для тех, кто не любит голодать на диетах, прекрасный. Не обязательно лишать себя соли, но я читала, что организму так проще, меньше нагрузки на него.

Побочный эффект (ожжет, и не из-за Дюкана, хз, я раз уже худела на нем, но не могу вспомнить, было такое или нет) – мы очень долго не могли уснуть. Может, это организм в шоке был, не мог успокоиться – не знаю. ))) Может, просто совпадение. Проблем куча, мыслей толпа.


Еще два дня АТАКИ, когда можно только белки, и начнем вводить салатики из овощей, будет вообще вкусно и не так напряжно, а то один белок в себя впихивать – не то. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из главных проблем страны - дураки. И я в какой-то момент понял, откуда они берутся. И я знаю, как сделать так, чтобы в значительной степени не допускать к принятию решений дураков.. Но у того, кто мог бы это сделать, не хватит мужества, принять огромное количество плевков в ...
Птицы апреля ...
У кого еще на планете Свобода Слова столь полно и всеобъемлюще обеспечена? У президента-элект Байдена. У Илона Маска. У председателя Си Цзиньпин. У Владимира Путина - тут, возможно, уже чуть поменьше. И далее - макроны, меркели, пелоси - все меньше, и меньше, и меньше.. Забрать ...
Вчера у меня в обеденный перерыв после бизнес-ланча в Якитории был спонтанный секс. Поначалу ничто не предвещало. Мы пообедали как всегда, немного полапали друг друга, и тут-то мне в голову и пришла эта рискованная идея. Почему рискованная? Потому что народу в зале полно, самый разгар кор ...
Цифра на ленте - количество часов налета ...