Двуличные

топ 100 блогов kloch411.12.2018 Нельзя сказать, что они одни такие в мире, у них полным полно собутыльников.

Попалось на глаза видео от 13 февраля 2016 года, подписано как снятое на афгано-пакистанской границе. Всё его смотреть нет смысла, самая прелесть начинается с 2.42:



Нам на белом глазу рассказывают, что это самый настоящий трофейный вертолёт Советской Армии, даже красные звёзды намалевали:

Двуличные

Двуличные


На самом деле это несколько не так – это бывшая машина армии Демократического Афганистана, угнанная перебежчиками:

Двуличные


Пакистану с давнего времени очень хотелось иметь такую технику в боевом составе, на неё в своё время даже нанесли соответствующие надписи:

Двуличные


Но оживить так и не смогли. Ещё один экземпляр догнивает на задворках какой-то авиабазы:

Двуличные


Третьего «афганца» выставили в авиамузее:

Двуличные


Про правителей Пакистана всех времён можно сказать только одно – они все черноротые. По этому целоваться в засос с ними нельзя – подхватишь какую-нибудь заразу.

На эти грабли уже наступал Советский Союз. Тогдашние политиканы не позволяли 40-й армии преследовать духов в приграничных районах Пакистана, что являлось одной из причин такого длительного и кровавого противостояния. Ибо без баз снабжения за ленточкой душманы бы представляли из себя жалкое зрелище и их быстро бы загнали под шконку.
Тут важен пример матрасников – они, хоть формально и считают Пакистан своим «союзником» против Талибана, довольно вольготно и без оглядки действуют в приграничных районах.

В моей памяти есть эпизод похорон экипажа Ми-24 из Коростеня, погибшего в начале 80-х, хоронили тогда всем военным городком. Через пару лет обнаружилось, что родители моей одноклассницы (уже из Горловки) работают в Пакистане, помогая чего-то там строить. И это было выше моего понимания.

Сейчас же настал момент истины – в ударной вертолётной авиации армия бородатых попала в очень затруднительное положение.
Основу группировки составляют устаревшие и крайне изношенные американские «Кобры»:

Двуличные


Пишут про 48 единиц, однако, берут очень большие сомнения в их полной боеготовности. Общемировые тенденции говорят, что обычной практикой является исправность 25-35% техники.

Это подтверждает факт продажи им целых 3-х новых и 9-ти бэушных (из состава КМП США) единиц следующей модификации пресмыкающегося AH-1Z «Гадюка», что бы хоть как-то поддержать боеготовность армейской авиации.

Двуличные


Одновременно начался поиск выхода из тупика. Перманентный враг (Индия) накупила себе «Апачей», про этому данный вариант отпал. Еврокоптеры не впечатляют даже самих создателей. Со следующим шагом сбылась давняя мечта идиотов (С) – у России были куплены сразу 4 единицы Ми-35М:

Двуличные


Интересно, что передача уже готовой техники длилась целый год, что подтверждает природное занудство этих азиатов.

Последним деянием стал заказ в 2018 году на 30 штук вертолётов турецкого производства Т129 АТАК (в прошлой жизни они были итальянскими Аугустами). В связи с тем, что отношения Анкары и Вашингтона находятся в крутом пике, почти в штопоре, а значительная часть комплектации машин идёт от США, то судьба ударной авиации повисла на волоске.

Таким образом, пакистанцы могут вдруг захотеть себе ещё «крокодилов», ибо пиндосы открытых санкций не объявляли, но скрытые в виде дефицита запчастей или многократного роста цен на них и на сервис вполне ожидаемы.

Но России не стоит идти им на уступки и тем более лобызаться с ними – они гниды ещё те.

Кроме того, станет возможной ситуация, когда в небе полуострова Индостан в противостоянии с двух сторон могут сойтись вертолёты семейства Ми-24.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Студенту Уральского политехнического колледжа Роману Щербакову, которому снизили баллы за дипломную работу из-за зеленых волос и сережки, повысили оценку до «отлично». Я фигею, дорогие товарищи. Не, серьезно. После отмазки одной из преподш "ой, ну это же шутка была" я была ...
Что в вашей жизни, интересах, увлечениях, понимании - не соответствует общепринятым канонам? Или не совсем массово общепринятым, но таким, что как бы положены в понимание культурному интеллигентному человеку. Все вокруг читают запоем классику, а ...
Мы ВОТ ЧТО делали! ))) Пока добралась до ноутбука, почти все уже было наряжено. Но сил фоткать уже нет))) Попозже сделаю фотоподборку было-стало. Елочка как игрушка, чудо! Артем починил гирлянду и пошел на улицу... Вопрос - зачем? ФОТО-ответ! И найдите на фото двух собак.=) ...
Айфоном почти не щелкала, только то, что наигстаграмила) Давайте ваши ссылки сюда), в комменты) Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
( anlazz ) Итак, как было сказано в прошлом посте , суть "современной экономики" можно выразить очень коротко: одни страны - скажем, Китай (или Индия с Вьетнамом и т.д.) - производят множество самых различных полезных товаров. (От кроссовок до электрогенераторов.) А другие страны ...