рейтинг блогов

Двухпроцентная перемога

топ 100 блогов peremogi16.03.2020 Двухпроцентная перемога
Двухпроцентная перемога
Двухпроцентная перемога
Двухпроцентная перемога
Двухпроцентная перемога
Двухпроцентная перемога
Двухпроцентная перемога
Двухпроцентная перемога
Двухпроцентная перемога
Коронавирус в России

Коронавирус (Covid-19) быстро распространяется по миру. Им заражены более 145 тысяч человек, 5,5 тысяч – уже умерли. Количество заболевших и смертей растет ежесуточно с высокой динамикой.
Американские ученые и врачи за две недели провели срочные исследования и выработали средства тестирования, выявления зараженных людей. Но средств лечения пока ещё нет. Высказываются осторожные предположения, что разработка лекарств займет около 2-х месяцев.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила стремительное распространение коронавируса пандемией.

Вспышка коронавируса и отсутствие лекарств для лечения вынудили ВОЗ призвать власти всех государств принять самые решительные меры по предупреждению его распространения.
Этот призыв специалистов ООН услышан руководителями большинства стран мира. Наряду с Китаем и США почти все европейские страны ввели режим чрезвычайной ситуации. Отменены все спортивные, развлекательные и другие массовые мероприятия, закрыты школы, университеты, офисы. Некоторые страны закрыли свои границы.

Коронавирус – топ-новость в любой стране мира. Люди обсуждают его на улицах и в соцсетях, а власти в срочном порядке вырабатывают и начинают реализовывать планы хотя бы по обузданию скорости распространения вируса.
Руководители государств выступают перед своими гражданами с разъяснениями планов правительственных действий по предотвращению распространения вируса и аргументацией введения жестких мер.
Великобритания переносит муниципальные выборы. В США до мая отложены праймериз. Второй тур выборов в парламент Ирана переносят на более поздний срок. Даже ближайший союзник Путина диктатор Асад отменяет «парламентские выборы» в Сирии.

А руководители нашей Российской Федерации молчат, у них другие приоритеты. Никто из высших руководителей страны: ни президент, ни премьер-министр не берут на себя оперативное руководство борьбой с вирусом. Они думают, что можно отсидеться, что пронесёт.
Высшая власть не отдает себе отчета в вызове, стоящем перед страной и не осознает своей ответственности за ситуацию.
Региональные и муниципальные власти и даже врачи не имеют четкого понимания как им действовать. В аптеках не хватает медицинских масок, средств по дезинфекции, в больницах нет тестов на вирус и мало необходимого оборудования для приема больных пациентов.
Недоверие граждан к системе госуправления и отсутствие публичной информации порождает среди людей панические настроения.
Динамика развития вируса такова, что совсем скоро страну может захлестнуть масштабная эпидемия. В этих условиях нужно действовать незамедлительно.

Правительство обязано в самые ближайшие 2-3 дня выработать ясный и конкретный план действий на предстоящие два месяца по предотвращению распространения коронавируса и борьбы с ним.
Президент обязан прекратить свои действия по узурпации власти и обратиться к гражданам с разъяснениями реальной ситуации с коронавирусом в России и конкретных мер, которые власти собираются предпринять.
Президент должен взять на себя ответственность за вывод страны из этой чрезвычайной ситуации. Это и есть функция главы исполнительной власти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хозяйки, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете (кроме рынка) вкусную курицу? Что ни куплю, при варке - прям отвратительный запах идет и вкус на кол (варю и с луковицей и с морковкой и на низкой температуре), а ведь курица свежая и я в жизни мороженные продукты не покупал. Хочу найти пр ...
Наверное все в курсе про нашумевшую, чудовищную историю про Оксану Макар,из города Николаева. Так вот.Наткнулась на интересный пост. Интересны Ваши мнения. Когда я видела в сюжетах простую кровать (не специальную для людей с тяжелыми ожогами!!) ...
в России было много "царских дней", а у нас сейчас только один, зато настоящий. о самих празднуемых сегодня святых что-то можно сказать в проповеди (что-то церковное), а что-то можно сказать светское, но тут как раз golishev уже и сказал.даже и в светском ...
Что-то сатанисты увлеклись сжиганием Корана, похоже решили что христианство они уже победили поэтому жечь Библию и Евангелие надобности уже нет. Видимо хорошая книга, полезная, надо бы почитать, знает кто хороший перевод с толкованием ? Бисмилляхи Рахмани Рахим. Иншааллах. ...
Это мой любимый праздник, и я уже засунул в духовку 10 килограммовую турку (индюшку) А президент США Трамп вчера помиловал двух 20 килограммовых индюков, продолжив таким образом традицию помилования индюков на день Благодарения, начатую Авраамом Линкольном. Но в этом году это тем более ...