Двухлетка уснула от стресса?

топ 100 блогов malyshi09.11.2018

Я в каком-то раздрае, поговорите со мной, пожалуйста. меется двухлетняя девочка, очень мамско-папская. С папой остается спокойно, когда меня нет, а вот потеряв меня из вида на секунду в гостях, начинает страшно рыдать и вот это все.


У меня на йоге есть присмотр за детьми, пока родители занимаются. Я попробовала ее оставить вместе со старшей сестрой, через 10 минут меня позвали, потому что девочка ультразвуком озвучивала всю мировую боль, не успокаиваясь.

Прошло пару месяцев, я решила попробовать ещё раз. Проговорила, пообещала конфету по возвращению. Прошло не очень, но лучше - она плакала, успокаивалась на руках у воспитателя, и в конце концов уснула.
Сегодня я опять попробовала. Она заплакала, когда я уходила, но сразу перестала, как только я вышла. Воспитатель сказала, что она по-деловому устроилась у той на руках, посидела и уснула.
Я вернулась, она только проснулась, не плакала, сразу вспомнила про конфету. Вполне довольно щебетала, пока мы одевались, пошла с удовольствием в бассейн. На дневной сон легла позже, но уснула и спит себе.

Еще важный момент - девочка недели три назад решила, что вставать в 5 утра - прекрасная идея. Ложится в 7.30-8, просыпается в 5, днем спит часа полтора. 

И вот я не могу понять - ребенок просто решил себе устроить два дневных сна таким странным образом, или она настолько в стрессе от моего ухода, что это защитная реакция такая? Она  не выглядит вроде ужасно стресованной, ну и она довольно спокойный ребенок. Но мне это быстрое засыпание покоя не дает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
буду сеять добро или зло вот думаю - может продать кому голос? ...
Небо покрывали ярко светящиеся звезды, луна мерцала вдалеке. Легкий ветерок чуть слышно шуршал листвой. Тишина и покой окружали лес. Обнаженная девушка стояла привязанная к дереву. Ее светлая кожа мерцала в темноте, отражая лунный свет. На шее ее красовался ошейник с надписью «твоя рабыня ...
А мне в крайнее время "феминизм" в умеренной форме даже нравиться. ну допустим "домострой" весчь конечно хорошая-а что? мужчина -"патриарх" ЗАБОТИТСЯ о жене, детях. ему самый первый и самый лучший кусок со стола и почтение и уважение и пр...НО и ...
КНДР предложила россиянам свои пляжи вместо Турции и Египта Об этом ТАСС заявил представитель отдела пропаганды Государственного управления по туризму Ли Ён Бок. По его словам, в КНДР рассчитывают «на серьезный рост числа иностранных туристов, в том числе из России», а также «внимательн ...
Марина Филипповна прокляла судью: "Будьте вы прокляты и потомки ваши". Я сейчас около британского посольства - у меня там дело было -- сейчас ближайшую церковь найду и иду ставить свечки за упокой Данилкина. Очень вас прошу -- коллективная ...