рейтинг блогов

Двухходовка с Депардье. Или кто портит имидж Путина?

топ 100 блогов eugenyshultz07.01.2013 Теги: Путин Депардье Хоть Путин и не самый влиятельный политик мира, но в России влияние Путина сложно переоценить. Путин – самый влиятельный политик России. Президент России... Президент, к которому до сих пор бОльшая половина народа России относится, как минимум лояльно, а часть оценивает высоко. Особенно в сравнении с другими политическими фигурами. Не будем сейчас о моем отношении к Путину – оно неоднозначно, но если радикально упрощать, я скорее за Путина, нежели против. Мне это не мешает его критиковать в том числе и очень жестко. Это мое право – право избирателя и гражданина России.

Двухходовка с Депардье. Или кто портит имидж Путина?

Почему я поддерживаю Путина? Потому что я знаю, КТО идет ему на смену. Я знаю те силы, которые вторые в очереди на власть. И эти силы мне нравятся гораздо меньше, чем Путин. Приход этих сил - это жирная точка на подлинной независимости России... При Путине же до сих пор сохраняется многоточие...К сожалению, сил которые сделают Россию не придатком Запада, а самостоятельной, суверенной и по настоящему ВЕЛИКОЙ страной я не вижу, потому предпочитаю сохранять многоточие, чем ставить точку. К Путину у меня в этом смысле, серьезнейшие претензии почему именно эти - ВРЕДНЫЕ для России силы, стоят ВТОРЫМИ на очереди после него? Короче, это сама по себе отдельная тема для поста, сейчас не об этом... Так вот в последнее время я вижу ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ шаги, направленные на ухудшение имиджа Путина в народе, а особенно в среде думающих людей. Это и амфоры, и стерхи, а теперь вот и обретение Депардье гражданства России. Давайте поговорим об этом подробнее...

Любое нормальное дело можно преподнести так, что человек начинает выглядеть идиотом. Все хорошо в меру. Само по себе предоставление российского гражданства Жерару Депардье – это нормально. И то, что Путин дал согласие и использовал свое президентское право для предоставления гражданства известному иностранцу – это неплохо. А что плохо? Плохо – это та истерия в СМИ, которая началась по этому поводу. Из рядового события раздули какой-то триумф России. Вот, мол, все прогрессивные люди едут в Россию! А насколько прогрессивен Депардье? О… я бы сказал прогрессивен настолько, что стоило бы немного быть и консервативнее. Пописать в салоне самолета перед пассажирами, сняться в гомосексуальных откровенных сценах, кататься в дупель пьяным по Парижу , общаться с президентом России как со старым корешем… Вся Россия легла в восхищении перед хулиганом из Франции.

Особенно умиляет смакование СМИ нескольких лестных слов в адрес России от Депардье. Включая заведомо смешные о ВЕЛИКОЙ ДЕМОКРАТИИ. Поймите правильно, я очень люблю Россию, но назвать нашу страну ВЕЛИКОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ… Это просто смешно. Это не означает, что у нас нет свободы. Свободы и вседозволенности у нас более чем. А вот демократии очень и очень мало. Власть и народ у нас живет немного в параллельных мирах. Власть сама по себе, народ сам по себе. Определенные признаки демократии, такие как свобода слова присутствуют, но скорее в странной интерпретации «Нам плевать че там народ говорит»… Проблемы с демократией признают, кстати, и президент России Путин и предыдущий президент Медведев. А вот Депардье не в курсе. И его ЗАВЕДОМО СМЕШНЫЕ для думающего человека слова о ВЕЛИКОЙ ДЕМОКРАТИИ начинают тиражировать СМИ… Все это накладывается на видеоряд обнимашек с Путиным, фантасмагорических поездок в Мордовию, предложений стать министром культуры и т.д. и т.п.…

Двухходовка с Депардье. Или кто портит имидж Путина?

Итак, что мы имеем в итоге? Довольно удачное стечение обстоятельств, т.е. предоставление гражданства известному французскому актеру, которое само по себе весьма неплохо в плане пиара открытости России плавно начинают превращать в ФАРС. В котором, Путин предстает самовлюбленным диктатором, который выписывает Депардье из Парижа в Москву, катает по всей стране, а холуи различных мастей, стремясь угодить царю, надрываются в потоках восхваления беглого французика. Одни начинают бредить о потоках европейских миллионеров, жаждущих заплатить налоги в бюджет России… Другие, крестьянской непосредственностью и той самой простотой, которая хуже воровства, одаривают Депардье совершенно немыслимыми почестями, от которых, в итоге даже сам Депардье приходит в легкое недоумение. И квартиру ему сулят, и пост министра культуры… Есть конечно сорт людей, которые считают что никаких ТАКИХ почестей Депардье не оказывают. Я не согласен. Одно только вручение паспорта ПРЕЗИДЕНТОМ – это величайший знак почести, которого Депардье не заслужил никоим образом. Ничего ТАКОГО для России Депардье не сделал.

Как правильно было дать гражданство Депардье? В общем порядке. Исключение и так состоит в том факте, что Депардье получает наше гражданство! Пусть пишет формальное заявление, подождет положенное время, заплатит пошлину и наконец, получит российский паспорт. Ну, возможно, поскольку Депардье все-таки известный артист, Путин мог бы ему ПЕРЕДАТЬ поздравления с обретением гражданства России. И это был бы не признак тщеславия Путина. Это было бы НОРМАЛЬНО. Не должен ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ бегать за пусть и известным, но всего лишь актером из Франции, в поисках его одобрения. А именно так это ВЫГЛЯДЕЛО в СМИ.

Двухходовка с Депардье. Или кто портит имидж Путина?

На что это похоже? Тут два вывода, либо пиар Кремля вопиюще непрофессионален и не умеет работать иначе, кроме как лепить из Президента РФ КЛОУНА. Либо… либо это политика дискредитации Путина тем, кто не имеет сил для прямого противодействия, но имеет доступ к СМИ. В силу банальности версии с непрофессионализмом (хотя это очень вероятная версия), все-таки обратим внимание на версию с вредительством, т.к. на это накладывается еще и явные признаки формирования ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ структуры власти в России, которая в отличие от настоящей власти в СМИ освещается крайне скудно. Это т.н. Открытое Правительство. Люди там умные, богатые, влиятельные и очень дистанцирующиеся от стиля, т.н. «путинских» чиовников. В кавычках – потому что нет какого-то особого стиля «путинских», но СМИ уже успешно вылепило такой образ. По всем признакам в СМИ работает «пятая колонна», которая выпячивает промахи Путиниа, а с его успехами в информационном поле борется простейшим средство – доводит восхваление до абсурда - до такого градуса, что это становится похожим на ИДИОТИЗМ.

Я утверждаю, что предоставление гражданства Депардье освещалось в совершенно неприемлемом для такого события масштабах СПЕЦИАЛЬНО. Так плотно, чтобы ТОШНИТЬ уже стало и от Депардье и от лобзающегося с ним Путина. Не в силах предотвратить хороший информповод – его всегда можно довести до абсурда и все опошлить. Именно это и проделали СМИ с Депардье. Освещение «подвига» Депардье было сравнимо с настоящим подвигом Юрия Гагарина. Но все ведь понимают, что события эти НЕСОПОСТАВИМЫЕ. Подспудно в общество проникает мысль – это ж до чего мелка стала власть, что на лесть французика так ведется.

А со стороны Депардье – это ЛЕСТЬ. Причем корыстная. Ведь мы не будем забывать, по поводу чего вообще встал вопрос гражданства? Напомню, Депардье уклоняется от налогов на своей Родине. Этот вопрос муссируется особенно сильно, что для Путина имеет особенно нехорошее дидактическое значение. Ведь так сочувствуя Депардье, что он теперь может сказать нашим богатеям, которые валят в офшоры, как в виде своих бизнесов, так и лично? Любой намек Путина на необходимость платить налоги и жить в своей стране, неминуемо теперь приведет к истории с Депардье. Вот вам – двойные стандарты! А слова про двойные стандарты, тут же приводят опять к словам самого же Путина об их недопустимости. Итог? Путин кругом врет и насквозь лицемерен.

ДВУХХОДОВКА. Вот как называется то, что проделали с Депардье умелые махинаторы в СМИ. Первый ход – связать личность Путина с Депардье. Второй ход – обосрать Депардье. Куски говна разлетятся и неминуемо прилепятся и к Путину. А личность Депардье просто предрасполагает к этому. Напомню, что 8 января Депардье предстоит суд во Франции за езду в пьяном виде. http://news.rambler.ru/17058409/ Еще вчера этот процесс прошел бы почти незаметным. Для имиджа Путина, это событие не оказало бы никакого влияния. Теперь – нет. Теперь Путин покрывает хулигана и пьяницу. Почему? Потому что «Друзьям все – врагам закон» Муссолини…

Так что приготовьтесь. Теперь СМИ будут освещать другую сторону жизни Депардье – гомосексуальные сцены в кино, пьянство за рулем, эксцентричные выходки типа испражнений в салоне самолета. А может и сам Депардье че-нить отчебучит антироссийское... И теперь, эта сторона жизни Депардье будет уже бросать тень и на Путина…

По теме:
1.ДепардьЁ, ты мое ДепардьЁ… Хватит уже по посольствам ШАКАЛИТЬ
2.Пилотный проект захвата власти в России


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:40

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Владимир Волков не собирается дарить французскому актеру ключи от квартиры в Саранске, но готов построить ему дом в любом месте столицы Мордовии.
Если посмотреть на ситуацию неожиданно для этих январских дней трезво, то становится очевидно, что к налогам история с предоставлением Жерару Депардье российского гражданства особого отношения не ...
Актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство из рук президента РФ Владимира Путина, встретился с властями Мордовии, предложившей ему жилье и прописку. Глава республики Владимир Волков ...
В Саранске Депардье встретили блинами и песнями.
Прокуратура Парижа отказалась отложить назначенное на 8 января судебное заседание по делу актера Жерара Депардье, которого обвиняют в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Для тех, кто не смотрит зомбоящик. Новости государственного российского телевидения: Владимир Путин сегодня в Сочи встретился с Жераром Депардье и вручил ему …
Первым российским городом, куда Депардье отправился уже в качестве гражданина нашей страны, стал Саранск. Там актеру даже предложили постоянную прописку. Он уже почти вжился в роль Емельяна ...
Глава государства встретил Рождество в Краснодарском крае, а премьер Дмитрий Медведев - в Москве.
Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово в Троице-Георгиевском женском монастыре, расположенном в селе Лесное Адлерского района Краснодарского края. Троице-Георгиевский ...
Президент России Владимир Путин вручил французскому актеру Жерару Депардье паспорт гражданина РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». Артист ...
Президент Путин подписал изменения, вошедшие в закон о некоммерческих организациях. Об этом 6 января сообщает сайт Кремля. Таким образом, пункт 1 статьи 311 закона об НКО пополнился подпунктами 10 ...
Президент Владимир Путин приехал на рождественское богослужение в Троице-Георгиевский монастырь близ Сочи. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О беженцах". Сам закон принят Государственной Думой 18 декабря 2012 года, одобрен Советом ...
Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон о некоммерческих организациях, сообщает сайт Кремля . Закон дополняется подпунктами, предусматривающими отнесение к видам деятельности ...
Архив записей в блогах:
Меня поражает, насколько умнеют граждане Украины, оказавшись в России. Такое впечатление, что простое пересечение границы радикально сказывается на умственных способностях человека. К примеру, третий год проживающий в России экс-премьер Николай Азаров как под микроскопом видит все ...
Водяное отопление не всегда является бесшумной системой обогрева. Иногда можно услышать странные звуки, идущие из трубопроводов. Произойти подобные неполадки могут как в квартирах, ...
Если вы продаете товары или оказываете некоторые виды услуг, значит стараетесь чтобы как можно больше людей узнало о вашей деятельности. Сегодня есть много ресурсов, но самый распространенный это веб-ресурс, то есть вам создали сайт и вы ждете на результат, чтобы покупали продаваемые т ...
Февралю хочется поскорее помахать ручкой, поэтому не буду дожидаться самого конца месяца. Не то чтобы я так уж ждала весну - обычно я еще половину марта цепляюсь за зиму и радуюсь снегопадам, а на моем окне до светлых вечеров зажигается гирлянда со звездами. Просто последние годы ...
С утреца погнал из подъезда ссаной тряпкой двух каких-то там адвентистов седьмого дня (экзальтированную тетечку и мальчика-дрища дрочерского вида), по дороге с пятого этажа на первый объяснил всю порочность их ...
  • koffboy : Меж берёзками, лугами / Босиком да по траве / Мчится свежий после бани / Русский парень Депардье.

  • GazetaRu : Депардье получил паспорт РФ из рук Путина,а от главы Мордовии - ключи от квартиры в Саранске.ФОТО http://t.co/943j1CPv http://t.co/Y3mz1cih

  • AArakelyants : Суровая месть французских завистников-:) Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались

  • sshuisk : Россиянин Депардье должен предстать перед французским судом - Вести.Ru: НТВ.ruРоссиянин Депардье должен предстат... http://t.co/vl1IT9KY

  • romkuz : RT @Ebala_King: Я готов спасти Францию от утечки талантов и компенсировать побег Жерара Депардье. Где можно сдать паспорт РФ и получить французский?

  • yummyuumi : RT @Vadim098: @SergeiMinaev @xenia_sobchak @VRSoloviev Стало известно почему #депардье с #путиным на #ты ! http://t.co/LOpe9Tt2

  • Eudakimau : "Я обожаю вашу культуру, историю...образ мышления... мой отец в свое время был коммунистом..." ©Депардье. Вот почему Украина его невзлюбила.

  • AlexW3S : RT @Maxx_iv: Немецкие СМИ: Депардье станет дрессированным медведем в русском цирке

  • al_efesby : Есаул Депардье что ж ты бросил Саранск..

  • ole4ka077 : Немецкие СМИ: Депардье станет дрессированным медведем в русском цирке

  • IlyaYashin : Ведущий гуляний спросил: какие у кого мечты? Из толпы крик: пусть Путин сдохнет! Ведущий говорит: праздник без политики http://t.co/kTrxdwnI

  • KremlinRussia : Владимир Путин поздравил православных христиан, всех, празднующих Рождество Христово http://t.co/YEcjAwNZ

  • rianru : Владимир Путин и Жерар Депардье на встрече в Сочи. Фото http://t.co/BrH878ev

  • bubenkoff2 : путин о кселл: нормальная тема

  • ebonijh : Ух! #путин

  • bubenkoff2 : ну вот вы говорите путин... что сказать, он конечно не лох

  • cheshir_kotik : Итак, желайте мне удачи и болейте за мои стихи))) #путин

  • prihodnaja : Сон #путин

  • OPINIONXXI : В 1612 г. из Москвы выгнали поляков,в 1812 г.-французов,в 2012 г.Путин пригласил 4503 француза,4191 немцев,1925 финнов и 1881 итальянцев...

  • reced1ff : И снова девичье-фанатское #путин

  • pustasloy : Про камень #путин

  • butyla : несколько часов назад умер Алексей Хрынов ( Полковник ) #путин

  • tanya_bevz : Время перемен... #путин

  • Ufaaaaaaaaaaaaa : RT @BogdanKirilchak: @Ufaaaaaaaaaaaaa и путин и убийцы живут в одной стране. мда

  • Wonderful0_0 : RT @DestielAwesome: #МишуКоллинзаНаВечернийУргант. Путин, сделай полезное дело, сгоняй к Мише и побазарь с ним, сделайся его рабом ВО ИМЯ СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА

  • blogospirka : Если кому интересно #путин

  • marinashiver : "Я приеду, но мои требования не обсуждаются: я хочу ваш сыр, молоко и чтобы Путин мне прислуживал". Миша Колинз наверное приедет с Депардье.

  • BogdanKirilchak : @Ufaaaaaaaaaaaaa и путин и убийцы живут в одной стране. мда