Двоемыслие

топ 100 блогов germanec_ru18.06.2010
«Двоемыслие означает способность одновременно держаться
двух противоречащих друг другу убеждений.»
Джордж Оруэлл «1984»

Как-то подозрительно часто стали встречаться примеры двоемыслия. Наиболее известный случай, всем известная ситуация с картинками Елены Хайдиз, за которые её привлекли по печально известной 282 статье. Вряд ли кто пропустил подробности сего дела, но, на всякий случай, подробности ТУТ. Ярчайшим примером двоемыслия представляется фраза с форума ДПНИ:

1. По всей строгости закона осудить бездарную засранку Лену Хейдиз по 282 статье УК, впаять экстремистке неиллюзоный срок.
        2. Отменить в России 282 статью и впредь воспретить преследование людей за ЛЮБЫЕ частные мнения.
(ссылка)

Эталон! Борцуны с 282-й пишут заяву по 282-й же. Как бы не оправдывался сей поступок, это то ещё блядство. Подобным образом нацпотам можно бороться с остальной несправедливостью. Ебать детей, жрать синь, долбиться под хвост, ширяться и прочее. Пусть все увидят все ужасы педофилии, алкоголизма, педерастии и наркомании.

Двоемыслие чуть потоньше – представлять выше упомянутые картинки актом русофобии. Русские националисты считают унижение России - унижением русских. Аллес, господа.

За следующим примером идём, к сожалению, в сообщество Двоемыслие [info]ru_nazdem .

Сейм Литвы внес поправки в Уголовный кодекс страны, в результате которых вводится уголовная ответственность за одобрение советской или нацистской оккупации Литвы и отрицание преступлений этих режим. Как сообщает Delfi, нарушителю запрета грозит штраф или тюремное заключение сроком до двух лет. Парламент отказался исключить пункт о том, что умаление преступлений режимов должно караться только в случае, когда это делается в оскорбительной форме. Поправка вступит в силу, когда ее одобрит президент.(ссылка)

Это в Венгрии. Парламент принял закон, по которому преступления коммунистстов приравниваются к преступлениям нацистов.. За отрицание преступлений коммунистического режима до 3-х лет. А рецедивистам по этой статье возможно увеличение сроков наказания. *** Прекрасная страна Венгрия!(ссылка)

В национал-демократическом сообществе весьма странно читать положительные отзывы о преследовании по идеологическим мотивам. Сажать комсу/петушню/пидоров только за то, что они комса/петушня/пидоры, это уже к более безбашенным товарищам. В демократическом обществе, как я его понимаю, человек, дрочащий на красную тряпку и усатого «вождя народов», может считаться мудаком, но никак не подследственным. Сроков за фразы, книги, флаги и в России хватает.

Ну и, напоследок, приглашение в замечательное сообщество пришло мне Вконтакте. Я там не часто бываю, но теперь заглядываю каждый день, дабы узреть новое веяние в политике.

Группа национал-демократов. Социальная справедливость. Свободы и права. Национальная идентичность. Социализм. Свобода. Национализм.(ссылка)

Я примерно представляю себе основания социал-демократии, разбираюсь в национал-социализме и «исповедую» национал-демократию. Но как можно умудриться соединять социализм, национализм и демократию? Это выше моего понимания.

Оруэлл, всё же, гениален.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.03.2010 Слава СС!
28.01.2010 Эх, Рома...
Архив записей в блогах:
Ничто так не стимулирует с утра на раннее пробуждение, как увиденное накануне объявление на двери!)) Вскочила у утра пораньше, приняла душ, сварила борщ!) Как оказалось, легче прожить без горячей воды, чем без холодной! Ну, и еще одно объявление на доске у подъезда! Чот ...
В прошлом году мы приобрели луковицу рябчика императорского сорта "Giant of Valley". Если у обычных сортов луковицы огромные,  то у этого килограмма  три была,  еле дотащили.  Посадили осенью  и  всю зиму ждали что из этого вырастет.  И вот побег ...
Я помню ,когда мой Маартен приехал ко мне в Сибирь,второе ,что его поразило,после того,что у меня есть ванна и в ней можно плавать сколько влезет каждыми днями ( до сих пор помню это его "у тебя че реально есть ванна?") , не экономя воду и не боясь ...
Если вручную поменять дату на 1 января 1970 года и перезагрузить iPhone, то он зависает во время отображения логотипа и больше не включается. С такой проблемой сталкиваются все iPhone, работающие на процессорах A7 и новее. Версия iOS при этом не имеет значения. ( Отсюда .) Проверил, ...
Всех приветствую! Всех поблагодарю за тёплые пожелания, за теплые слова и хорошие эмоции. Блог для меня это не заработок, а возможность немного подзарядиться за счёт обратной связи. Сами понимаете, энергии нужно мне много... Да, и ещё, у кого есть собаки, помните, что сейчас группа ...