Две стороны одной партии или мякотка для Константина Анатольевича.

топ 100 блогов nagletssklyarov — 09.12.2013 Очень сложно открыто выступать против позиции своей же партии, имея лишь твёрдую убеждённость в своей правоте и надежду на понимание в среде своих сподвижников. Руководство НДП по слухам сильно обеспокоено моим скромным мнением по вопросу поддержки Тором и компанией лиц, выступающих против Евромайдана на Украине, сам Крылов уже написал обращение к соратникам, которое вы сможете лицезреть в главной партийной группе. Оно само по себе имеет много мякотки внутри, а уж комментарии говорят сами за себя.

Снимок1

Снимок3

Я уже замечаю, что многие мои однопартийцы меня молчаливо, либо вполне открыто, поддержали. Не все, конечно, и об этом чуть ниже. К слову, именно в эти минуты в Киеве самое настоящее Народное Вече блокирует все административные здания и фактически парализует государственное управление Украины. Одновременно с этим около 10 тысяч ватников уже высадились с вокзала и заняли своё место на путинге за Януковича. Не там ли сейчас Тор?

А ещё НДП в составе делегации на Майдан взяла с собой... Алексея Колегова! Да, того самого национал-поцреота и любителя Йосифа Джугашвили. Вот уж кому место на акциях за Проффессора! Хоть он и перестал быть сталинистом, вступив в НДП, его лицо явно там к месту рядом с Тором. Не удержался, извините.

Две стороны одной партии или мякотка для Константина Анатольевича.

Две стороны одной партии или мякотка для Константина Анатольевича.

И таких людей в партии достаточно много: сталинисты, латентные азиопники, копротивленцы всех мастей и конечно же национал-патриоты, чем-то смахивавшие на рогозинцев. Но есть и другие люди, и их тоже немало. Это в основном молодёжь, настроенная прогрессивно и антиимперски. Благосостояние своего народа, развитие своей страны и отказ от амбиций по восстановлению совка - вот главные для нас ценности! Кто-то был гражданским активистом, кто-то имел какой-либо политический опыт, кому-то было невмоготу сидеть без дела, и все вместе ещё в 2010 году организовали Русский Гражданский союз - организацию, впоследствии составившую часть НДП. Как видим, наиболее прогрессивную.

Две стороны одной партии или мякотка для Константина Анатольевича.

В мае 2012 года, когда стало известно об образовании НДП путём слияния РГС и РОД, и уже тогда многие, я в том числе, заметили, насколько сильно позиции РГС, в том числе руководства, ослабли и захирели. А уж съезд показал весь инструментарий перемалывания перспективной молодой организации в пушечное мясо. Помните, как Тор, истерично вспоминая Ватника, призывал на выборах в ЦК голосовать против Антона Сусова и руководителей РГС? А почему ушёл Холмогоров? Тоже из-за ватников, представьте! Теперь же НДП открыто - в том числе и устами Крылова - поддерживает тех, кто в РГС считался маргинальными национал-патриотами, что явно не добавляет партии очков в среде адекватно мыслящих людей, не только националистов. В общем, выбрали шашечки, а не ехать.

За последний год из НДП вышли десятки (если не сотни) активистов РГС, которые не смогли смириться с резким традиционалистско-охранительным креном в курсе партии. Кто-то ушёл в смежные организации, кто-то просто остался гражданским активистом, а кто-то из-за этого вовсе разочаровался в политике. Но всё равно, Евгений Беляев из уфимского отделения в репосте моей предыдущей записи говорит, что лучше уж все такие как я из партии бы вышли. Ну и с кем же вы тогда останетесь, Женя? С профессиональными русскими, только и делающими, что вопящими о чем-то без реальных действий? С соглашателями, едущими поддерживать донецкую братву? С имперцами-сталинистами, которые почти случайно не попали в партию Рогозина? Если хотите - на здоровье.

Снимок2

Без РГС, без его символики, первоначального посыла, без задора и блеска в глазах у настоящих молодых политиков НДП перестанет быть значащей политической силой. Это будет снова тот же РОД с фокусом на Крылова. И вот теперь я и хотел бы разобрать некоторые тезисы из его свеженькой статьи (выделены курсивом). Докопаться-таки до долгожданной мякотки.

1. "Теперь по существу. Желание украинцев вступить в ЕС понятно и нам, в общем-то, близко. Вопрос – а за чей счёт они собираются туда вступить? Не за наш ли?"

За наш - это за чей? За счет государства, итак не дающего рядовым гражданам и рубля нефтяного дохода? Русские регионы не обеднеют за счет ассоциации. Предложение же Путина в два раза скинуть цены на газ и открыть границу в случае вступления Украины в Таможенный союз ничего хорошего русским регионам не сулит.

2. "Как оранжевая революция вызывала в России истерику властей и репрессивные меры против всей оппозиции (и прежде всего националистов), так и Евромайдан, скорее всего, станет причиной очередной истерики властей и нового наката. Вопрос: мы хотим попасть под этот каток ПЕРВЫМИ? Нам это надо?"

Я искренне огорчен, что в этом посте вы показываете себя трусом. Вас уже осудили по 282, против вас несколько раз устраивали что-то похожее на травлю, а вы все равно говорите, что нам нужно бояться, как бы барин новых розг не наделал?! Дав хорошую оплеуху путиноидам мы поймём, что их можно бить. Неужели вы боитесь ещё и успеха, Константин Анатольевич?

3. "Но сначала нужно выяснить, что там _реально_ происходит, собрать информацию, проконтактировать с активными игроками на этом поле, прикинуть риски и выгоды, и только после этого предпринимать какие-то шаги. Чем сейчас занимается Тор, Радченко и прочие."

Интересно посмотреть, как этим займётся Коллегов... Вы мне объясните, какие риски у партии, действующей в России, от того, что имеет место на Украине? Имело смысл разве что встретиться со свободовцами, перенять у них методику и использовать её у себя же. Но этого не было. Так что делать хорошую мину при плохой игре, пожалуйста, не надо.

И все эти контраргументы, вся ретроспектива деятельности партии, все описанные мною тут факты всё ещё идут лично от меня. Но, я надеюсь на поддержку и сочувствие тех, кто когда-то ещё в формате РГС придумал современный образ сокола Ярославичей. Тех, кто начинал кампанию "Хватит кормить Кавказ". Тех, кто вышел из НДП потому, что партия так быстро выродилась. Тех, кто всё ещё остался и считает, что борьба за правду ещё не окончена.
Две стороны одной партии или мякотка для Константина Анатольевича.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько автор сломал копий при обсуждении хозяйственной системы СССР это отдельный вопрос. Но вот в русле темы. Недавно мы обсуждали доктрину Даллеса (литературную подделку сделанную из известного места романа ВЕЧНЫЙ ЗОВ , это где ЖИТЬ и ЖРАТЬ и жить как можно дольше, а жрать как можно ...
.  В случае выхода России из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в страну будет немедленно возвращена смертная казнь. Поскольку мораторий на "узаконенное убийство" был принят при присоединении РФ к этому совещательному органу, он потеряет силу при разрыве соглашений с ...
У меня проблемы с носом, очень много черных точек. Часто в магазинах вижу полоски ...
Салат "Тбилиси" ...
© petr lovigin,“Cartagena”, 2012 Как на десерт, оставив самое Лакомое Колумбийское «на потом», мы прибыли в Картахену . Она как будто соткана из одного дома, растянутого вдоль всех улиц, из одного цветочного горшка, растиражированного на все балконы, из ...