ДВЕ НОБЕЛЕВСКИХ

топ 100 блогов shel_gilbo10.10.2021 Присуждение нобелевских премий в этом году особой сенсацией не стало, но пара интересных моментов там имела место.

Как мы помним, из числа нобелевских премий только три имели серьёзный авторитет и вручались выдающимся учёным – по физике, химии и медицине. При этом только присуждение нобелевских премий по физике всегда представлялось достаточно бесспорным (хотя узкий круг экспертом и мог там узреть в ряде случаев политическую составляющую, но широкой публике она никогда не была видна. Премии же по литературе, экономике и мира всегда отражали вкусовщину комитетов, и выбор был настолько спорен, что даже и публика эту спорность видела воочию.

В этот раз нобелевскую по физике опустили в глубокое дерьмо, показав, что в её случае присуждение может быть не только спорным, но и на 100% ДИКТОВАТЬСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ. Премию дали за спорную теорию, которая не может объяснить требуемые факты, да и часть этих фактов как-то не подтверждена научно.  Подобные решения были правилом в случае нобелевок по экономике, но в случае физики…

Короче, премию по физике получили два очевидных мошенника из числа авторов многочисленных теорий «великого потепления» - идеологии известной авантюры международной бюрократии по дойке бюджетов национальных государств. Понятно, что к науке физике сия «теория» имеет такое же отношение, как Шолохов к написанию «Тихого дона» или Арафат к миру во всём мире.

Короче, нобелевская премия по физике – всё.

***

Второй интересный момент – нобелевская премия мира.

В данном случае сомнений в политической подоплёке присуждения оной премии не было последние лет 80. Мы знаем, сколько ресурсов вбабахал Китай на присуждение сей премии в этом году Гебрейсусу, но пока что китайское влияние на глобальные процессы не достигло достаточного уровня.

Какой сигнал посылает нам политический консенсус, сложившийся вокруг этой премии.

1. Наиболее опасной для дела мира признана ситуация в России и на Филиппинах. Норвежский стортинг пока не готов обозвать режимы этих стран фашистскими напрямую, но подразумевает и понимает это как очевидность.

2. В качестве адресатов премии выбраны в обоих случаях системные либералы, оказывающие своей деятельностью тормозящее действие на развитие фашизации режимов. Разумеется, эта деятельность не остановила страшные зверства режима, которые прямо сейчас обсуждаются нефашистской частью российского общества, но какие-то надежды, что может быть хоть кого-то эти ребята спасут от разрыва кишок путинской шваброй в путинских застенках, еще остаются.

Идиоты с иллюзиями, не желающие видеть весь ужас и масштаб зверств путинского режима, что-то блеют на счёт того, что можно было б дать премию и Навальному. Но Навальный в своём нынешнем положении никак оказать тормозящее влияние на развитие озверения Путина и его режима не может. В то же время «Новая Газета» находится на грани закрытия. Поэтому есть надежда, что такой сигнал, как Нобелевка главному редактору, может снизить решительность Путина в совершении одного из последних шагов в ликвидации русского информационного пространства.










 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 С утра уже готовый:) Наприпивался:) Навалерьянился:) От души... Сегодня день такой--кухонного припивания:) Вот и другие--подтянулися:) У них всё по правильному. По научному... Самовар на дровах и рафинад со щипчиками:) Сидят , швыркают, соседские косточки --перемалывают:) ...
Весенне солнце, ©Zhbert, 2024 Оно уже не греет, но его лучи вполне справляются с тем, чтобы плавить снежок, еще оставшийся в низинках.  Доброго весеннего утра! ...
По уточненной информации сегодня произошел не два, а один взрыв взрыва: сдетонировало взрывное устройство на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Девять человек погибли, 20 получили ранения при взрыве в петербургском метро, сообщили в Национальном ...
Мне сегодня сказали, что плохая лошадь рвёт на старте. Я так понялa, что её ...
Уважаемые читатели!Объявляю конкурс на лучшую фотографию. Вы можете подать на конкурс одно фото с собой, то есть фото, на котором изображены Вы. Фотографии принимаются до 24 сентября (включительно). Постите свою фотографию прямо в комментариях ...