Две минуты в январе, три минуты в декабре.

топ 100 блогов alex_anpilogov23.12.2014 Я прошу вас потратить всего пять минут своего времени. Для того, чтобы посмотреть эти два видео.
На одном из них - маститый шоумен и известный либерал Алексей Венедиктов сообщает "свидомым патриотам" с "Хробацького ТВ" прописную истину: невозможно насильно лишить де-факто часть своих граждан даже толики гражданских прав - и не получить в итоге гражданскую войну в своём доме.



Во втором ролике вы не увидите публичных особ. В нём - только простые люди Донбасса, дети из прифронтовой Перевальской школы-интерната, которые готовятся к своему Новому Году.
К Новому Году, который они встречают уже в совершенно другой стране, стране которая никогда не сможет уже вернуться в прошлый декабрь, в свой последний мирный декабрь 2013 года. Потому что свой выбор часть страны сделала ещё в январе.
А уже потом был март, апрель, май, август, сентябрь... И будут ещё холодные январь и февраль, и будет голодный март.




И на вопрос детям "Что хотите в Новый год?" в репортаже - прозвучал щемящий сердце ответ: "Чтобы не было войны. И чтоб самолёты не стреляли..."

"Мы не кидали..." говорят на первом видео.
Да, вы не кидали. Вы просто стояли рядом и кричали: "Слава героям!"
А теперь - смотрите в детские глаза. И, может быть, вам станет стыдно и немного страшно. Ведь эти дети вырастут. И запомнят всё.
И январь, и декабрь, и следующий март.

Две минуты в январе, три минуты в декабре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллега с прошлой работы всегда рассказывала на следующий день, что купила накануне, перечисляя со всем подробностями. Про себя так ее и называла «Ира-чо купила». Впрочем, если в жизни ничего интересного нет больше, то и так сойдет. Каникулы прошли замечательно. Много не ела, по ...
История первая, музыкальная. Это не моя история, но за что купил, за то и продаю. ...
Пауки, кладбища, костюмы и истории о привидениях характерны для Хэллоуина, а не Рождества, так? Стоп: подумайте еще раз. Есть особые рождественские традиции, которые делают два праздника поразительно похожими. 1. Фигурки из овощей Страна: Мексика В Мексике есть старинная традиция — ...
Русских не любят за границей – это свершившийся факт. Хотите знать почему? Ну слушайте: Бредут два наших практиканта по Нью-Йорку. До гостиницы далеко, надо бы сесть на автобус, но после гулек у пацанов осталось на двоих пятьдесят долларов одной купюрой. Вроде бы, в чём проблема? Пр ...
  В городе Пушкин взорван памятник Ленину В городе Пушкин под Санкт-Петербургом неизвестные взорвали памятник Ленину. Как стало известно корреспонденту РБК, никто не пострадал. Между тем взрыв был настолько мощный, что взрывной ...