рейтинг блогов

Два вывода

топ 100 блогов el_murid07.12.2017 Теги: Путин Скромное и очень непафосное выдвижение Путина (точнее, заявление о своем выдвижении) позволяет сделать два сугубо предварительных вывода. Первый - о процедуре "избрания" (при всей фейковости этого мероприятия в нынешней России), второй - о том, как может пройти очередной срок правления Путина.

По процедуре выборов очень похоже, что на вооружение берется опыт думской кампании. Она была максимально "усушена" с минимальной агитацией и была проведена сознательно блекло. Смысл такой "стратегии" - сознательное снижение стихийно-добровольной явки вкупе с принудительной управляемой аппаратной мобилизацией. Стихийность на фоне углубляющейся социальной катастрофы чревата крайне неприятными результатами голосования, которое пришлось бы фальсифицировать сверх допустимого. Особенно "усушка" думской кампании была заметна в Москве и Петербурге, и там же были отмечены необъяснимые вбросы - при крайне слабой активности наблюдались очень высокие пики явки в очень короткие промежутки времени (в основном уже в вечернее время).

Скорее всего, от критерия 70/70 будут отказываться, как нереалистичного. Достаточно, если Путин победит в первом туре при минимальной явке. Явку забудут, будут обсуждать процент проголосовавших среди "явившихся". Ну, а саму явку как раз и можно будет подкорректировать такими необъяснимыми "пиками" - опыт уже есть.

В таком случае нас ждет максимально унылая предвыборная кампания с участием откровенных фриков на подтанцовке, отвратительным освещением и очень скупой агитацией. Ну, и максимально жесткой реакцией на любые проявления стихийных инициатив - причем как пропутинских, так и антипутинских. Все будет зарегулировано насмерть.

Логика, конечно, присутствует: фантомные иррациональные страхи "русского Майдана" - это само собой, но общая обстановка в стране крайне тяжелая. На таком фоне протащить без проблем нужный результат можно только одним способом: зачистить всю страну, как Москву на инаугурации Путина в 12 году. До полного безлюдья.

Два вывода C2Lu06kW8AQ7AZT

Второй момент связан с самим решением идти на выборы. По всей видимости, вероятность сценария "транзит власти", о котором уже неоднократно говорилось, существенно возросла. Путин не может сегодня передать кому-то другому власть, так как именно сейчас идет процесс сепарирования нашей клептократии с помощью необычайно свирепого американского закона, результаты которого будут проявляться даже не в феврале, а на протяжении всего 18 года. Проще говоря, сейчас неизвестно, кому можно доверить вопрос личных гарантий самому Путину и его друзьям с их капиталами. Сейчас все преданно смотрят в глаза, а завтра могут отправить Путина в Гаагу, как Милошевича - в одну ночь. Поэтому он и идет на очередной срок - ему деваться некуда.

Скорее всего, в течение 18 года лояльность окружения будет пристальным образом изучаться, а наиболее вероятные претенденты на передачу им власти будут замазываться кровью по самую макушку - чтобы не соскочили. "Кровью", конечно, фигурально - но любой преемник Путина с точки зрения Путина будет лоялен только в одном случае - если его преступления с точки зрения Запада будут ничуть не меньше, чем у самого Путина. Только тогда нынешний Отец может быть относительно спокоен. Мафиозный принцип, конечно, но и государство такое, в нем по-другому не будет. Поэтому при любых событиях год-полтора Путин будет мертво сидеть у власти - у него просто нет другого выбора. Потом могут быть варианты.

Ну, и понятно, что в этот период его клика будет рвать страну с удвоенной и утроенной силой - как в последний день. Выдержит ли страна - вопрос непростой, так что помимо внешнего фактора в события к 19 году может начать вмешиваться и внутренний. Что означает только одно - режим будет откровенно ужесточаться и фашизироваться. Системных репрессий он не потянет - слишком коррумпирован аппарат насилия, в таком разложившемся состоянии к системным мерам он уже непригоден, но бессистемные и хаотичные репрессии станут нормой. Здесь тоже вариантов нет. Ну, и понятно, что система управления будет все более идти вразнос, станут нарастать процессы ее суверенизации, правая рука окончательно перестанет ведать, что творит левая. Признаки революционной ситуации будут только нарастать.

Увы, но мы откровенно идем не к управляемому сценарию реформ сверху, а к стихийному социальному взрыву. В какой форме он в итоге произойдет - нет смысла спекулировать, но новый путинский срок делает социальную катастрофу очень вероятным событием.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Газета.Ru

Путин обсудил с Мирзиёевым двустороннее сотрудничество и международные вопросы
ТАСС
МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в преддверии своего государственного визита в республику вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Путин созвонился с президентом Узбекистана перед личной встречейГазета.Ru
Путин обсудил с президентом Узбекистана двустороннее сотрудничествоRT на русском
Путин обсудил с Мирзиеёвым сотрудничество России и УзбекистанаКомсомольская правда
Аргументы и факты -UzNews.uz
Все похожие статьи: 121 »
Архив записей в блогах:
 в детских сообществах есть несколько мегасрачей - ГВ и ИВ- Слингомамы и колясочницы-  Кенгурушки и эргорюкзаки- Кутальщицы и раздевальщицы- Поздний прикорм и ранний прикорм- банка с пюре против самостоятельной готовкиИ обе половины ...
Хотите узнать как сейчас в Питере? Вот прям сейчас, в эту самую секунду? Веб-камеры из разных питерских уголков помогут вам в этом. Развлекайтесь.)) Приятно наблюдать, хотя все же лучше поехать и увидеть-пощупать-понюхать Питер.))) Гостиницы ...
Позавчера в Горловке были задержаны два артиллериста, расстреливавших Горловку из системы "Град". Они дали показания, которые идут вразрез сообщениям пропаганды Киева о том, что Горловку расстреливают сами ополченцы. После их задержания каратели вновь обстреляли город, убив нескольких ...
Якутский шаман Александр Габышев в интервью "Сибирь.Реалии": "Бояться не надо. Не то время, не те обстоятельства. Храбрость горы свернёт. Я не боюсь. Может, меня завтра (что очень вероятно) возьмут и убьют. Я к этому готов. Да, думаю, попытаются убить, так как не захотел подчиняться и ...
Всегда было интересно, ведь кто-то оплачивает эти исследования. Но радует, что наших ученых вроде нет в лауреатах. Наши хоть ерундой не занимаются. Или есть? Премия за прикладную кардиологию присуждена международной группе исследователей во главе с Элиской Прохазковой, которые ...
  • VadimBabanin : RT @1964Matov: Арестован второй подозреваемый по делу о госизмене в РОСКОСМОСЕ. Россия стала такой страной, в которой госизменой уже считае…

  • midaVVarm : RT @the_ins_ru: Путин предложил Греции помощь с пожарами. В России горит более 12 млн га территорий https://t.co/xgeH0bd5qA

  • Tornado_granit : RT @vits2014: Путин предложил помощь "полыхающей" Греции выразил соболезнования по поводу произошедшей трагедии и гибели людей и пожелал ск…

  • IMPERATOR2014 : Трамп агент Кремля? / ПУТИН спасет пенсионеров. Плохие БОЯРЕ негодуют / Поклонская. MS #153 https://t.co/B9hX6i1DF3

  • HohlovRoman2 : RT @SvobodaRadio: Сенатор Грэм: нужны новые санкции, и притом суровые, "потому что Путин не понимает" https://t.co/zhMRDB7mXG https://t.co/…

  • CaREwDfclMnMgG5 : @dw_russian Вот Путин обиделся.... УжОс!

  • rurb77 : Мне понравилось видео "Трамп агент Кремля? / ПУТИН спасет пенсионеров. Плохие

  • sda30ru : RT @RT_russian: Путин поручил кабмину проработать вопрос строительства переправы от острова Сахалин до материка. Эксперты уже заявляют о то…

  • big_snake_100 : RT @spacelordrock: Путин, ну напади уже пожалуйста... https://t.co/7vfJG2qvsi

  • guality_kerch : RT @MuhaHillary: Пока Украина все еще строит "стену" на границе с Россией, В.Путин поручил кабинету министров проработать вопрос строительс…

  • slavagreate : Мне понравилось видео "Разрушаем мифы, что Путин ничего не может поделать"

  • McBethad : @Ray_net_ua Рабы приспосабливаются